Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

alien131314

Я при настройках всегда отключаю мотор. Если лень отключать весь - надо отключить хотя бы одну фазу. А в отдельных случаях (но не всегда ) снимаю лопасти ХР, но - да, здесь все надо делать параноидально. Особенно все плохо когда в регуле нету сфот старта…

pilot000779

Игорь бывает при настройке чего либо нужно что бы мотор был подключён, а так ситуации бывают разные и иногда бывает так что приходится нарушать Т. Б вопреки всем правилам. Но это относится к уже опытным пилотам которые понимают что может быть и частично готовы к этому!

AhmA

Проверял вибрации, надо было с лопатами ХВ, о чем думал. Сунул руку к балке и … крови не много, но не приятно и 6 отметин. Будте внимательны !

paratozor
pilot000779:

Игорь бывает при настройке чего либо нужно что бы мотор был подключён

если подключение мотора необходимо просто как нагрузка регуля, меняйте фазировку подключения, пусть мотор крутится в обратную сторону, тогда риск травматизма минимален.

pilot000779

Блин ребята, да можно менять фразировку и т.д, но зачем? Не проще ли снять лопасти и всё! У меня например на 800 своя компоновка электроники и что бы добраться до проводов нужно приложить массу усилий.

kreon

Давно уже для ДВС придумали моторные стенды, на которые мотор запихал и настраивай себе как угодно.

Надо такие-же для вертолетов придумать - и fbl в реальном времени настоить, и тягу померить и вообще.

silenser
kreon:

Давно уже для ДВС придумали моторные стенды, на которые мотор запихал и настраивай себе как угодно.

Надо такие-же для вертолетов придумать - и fbl в реальном времени настоить, и тягу померить и вообще.

Идея бредовая начет настрйки системы на земле, ФБЛ настраиваеться в воздухе в динамике.

Vladlen

если почитать о том сколько первых взлетов с некоторыми ФБЛ заканчивались неудачей, стенд для первоначальной настройки и проверки очень полезен. но сделать его непросто, в общих чертах вертолет нужно шарнирно “закрепить” за центр тяжести.

racer-g
Vladlen:

вертолет нужно шарнирно “закрепить” за центр тяжести.

не пойдет…шарнир работает в двух плоскостях…нужно три…

verba999
Alex_63:

+10000000!!

Alex_63:

Сообщение от Дима.
Это на до же быть таким дебилом!!! Дети рядом гуляют!!
+10000000!!

одни понты!!!

VVM

Это Вы о чем? Что Вас так возбудило?

AlexeyUP

Друзья! А не применять-ли защитные шлемы при полетах? Как в воздушном бое на кордовых. Можно и с маской. Хотя-бы голову беречь поможет. Конечно большой вертолет и ее разнести может, но все-же шанс! Кто что думает?

VVM

Обсуждалось и не раз. Предлагались от строительной каски до шлема “сфера”.

AlexeyUP
VVM:

Обсуждалось и не раз. Предлагались от строительной каски до шлема “сфера”.

Понял. Не внимательно значит читал. Полистаю форум:)

Vovets

Когда-то давным-давно на соревнованиях F3C выступали в шлемах.

6wings

я давно предлагаю всем зрителям раздавать черенки от лопат - отбиваться от мясорубок. Но никто меня не слышит.

VVM

Да слышали Вас, услышали. Но стеб в этой теме не приветствуется.(ИМХО).

AhmA

У нас тут клуб РС, заехал я туда и чувствовал себя “не в своей тарелке”- ВСЕ в шлемах, а я даже не подумал. Но выяснилось, что это не обязалово. Хотя если приеду еще раз без шлема - посмотрят косо, какие-то финны странные.

racer-g
AhmA:

ВСЕ в шлемах,

наверное еще и памперсы в тихаря одевают…на всякий случай:)

Anike
VVM:

Обсуждалось и не раз. Предлагались от строительной каски до шлема “сфера”.

Полицейские шлемы весят от килограмма и стоят от 5000р. Сфера, к примеру, стоит более 10000р.
Можно рассмотреть хоккейные шлемы (есть усиленные варианты). Карбоновый Рибок 11к можно найти за 5000-6000р www.sportdepo.ru/catalog/name/Price/…/30463/ .

nwur

А еще не забыть также наколенники, налокотники, защиту шеи, промежности и “черепашку”.
Ибо получить 700й лопастью в пузо ничуть не приятнее, чем по голове.
Доведем же идею ТБ до маразма!