Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

slides

Это точно, ибо 9 мая ЧП случилось после:

  1. Ночного дежурства.
  2. Сдачи дежурства (с профилактической раздачей люлей)
  3. Общения с директором после пунктов 1 и 2
  4. Посещения Ашана
  5. 1.5 часовой поездки на дачу.
  6. Вспашки мотоблоком земли на даче.
  7. Разборки с председателем нашего садового товарищества.

Не исключаю пунктов 8, 9, 10 и т.д.

6wings

Да, мне супруга предъявляет претензии, что мало времени уделяю ребенку, я это и сам понимаю. Естественно выбор не стоит: “или самолеты или сын”. Приходится искать компромисс.

Копромисс очевиден: если сыну больше 4-х, то можно брать его с собой в поле на шнурок и изредка (компьютер не слишком полезен для детских глаз!) давать полетать в симе самому. Во всяком случае, я именно так и поступал/поступаю, о чем совершенно не жалею.
Женщины, кстати, обычно это приветствуют, т.к. у ребенка появляется конкретное, причем, техническое увлечение + он начинает больше общаться с взрослыми умными дядьками - коллегами отца. Здесь еще важно то, что сын оказывается во взрослом мужском коллективе и приучается вести себя по-мужски на конкретных примерах.

slides

Не проканает - на поле сын ходить не хочет, полеты его не втыкают вообще, ему это неинтересно. Ребенок он малообщительный и в обществе сразу тушуется, слава Богу, хоть заметно меньше это стало последнее время…
Да потом за самолетом и ребенком на поле следить одновременно тяжело. На поле нецензурная лексика. Нафиг.

Жена это не приветствует и требует, чтобы я с ребенком гулял только в парке (от этого вообще одуреть можно), а через полчаса начинаются сопли: “хочу к маме”.

Увы это предложение не вариант, пытался я его прокручивать многократно.

6wings

Печально…
А не пробовали просто подарить ему какой-нибудь X-Tween (покупается в Детском Мире) на котором он мог бы летать сразу и совершенно самостоятельно? В частности, в парке.
Я сделал такой подарок старшему внуку (5 лет), который до этого пульт в руках не держал ни разу, он сразу полетел и все были счастливы.
X-Tween убить очень трудно - почти невозможно и он не ломается совершенно.

Насчет “следить на поле за ребенком затруднительно” - это верно, но тоже есть метод, кстати. Ребенок все время сам летает на шнурке, вставляет новые акки и пр. За ним следить не приходится - он занят тем же, чем и Вы. Но, конечно, на собственные полеты и тренировки приходится на это время полностью забить 😃

slides

Да я бы забил, не вопрос.

В ДМ купил в свое время махолет, летает прикольно, сын лихо на нем летает, но ЭТА ИГРУШКА ЕМУ НЕ ИНТЕРЕСНА, он с ней играет мало.

6wings

… еще некоторые из коллег всерьёз занялись р/у машинками (чтобы не сказать “переключились” на них) из-за детей… Хотя, я этого, честно говоря, не понимаю, однако, тоже метод.

morro_lucky
slides:

Не проканает - на поле сын ходить не хочет, полеты его не втыкают вообще, ему это неинтересно. Ребенок он малообщительный и в обществе сразу тушуется…

собственно вот причина:

slides:

Жена это не приветствует и требует, чтобы я с ребенком гулял только в парке

Потому как ребенок - это отражение ее мыслей.
И поэтому:

slides:

“хочу к маме”

Однако ребенок растет, и хочет жена того или нет - превращается в мужчину и.

slides:

слава Богу, хоть заметно меньше это стало последнее время…

Какой характер будет у пацана, если он все время “варится в собственном соку”?
Пусть жена подумает не только о себе но и о своем сыне. И о муже между прочим…

Почаще бери его с собой - все таки мужчина растет.
Я например с дочкой не раз ездил на полетушки.
Согласен - тренировки в ж но позитив у всех налицо.
У жены например - хоть пару часов отвлечься от роли мамы.
Мне - погулять с дочкой и поболтать с друзьями. Если повезет и подлетнуть (бывают же на поле мамочки и молодые девчонки, а они обычно не против “побыть мамой на халяву”)
Дочке - прогулка на свежем воздухе и общение с папой которого по любому не хватает.

А чтобы не следить за сыном - жену тоже с собой бери.
Пусть она присматривает во время твоих тренеровок.

Дочке когда года два было жена наоборот без дочки нехотя отпускала.
А вот с дочкой - легко.
Или же после 21:00 как дочку уложим - я в поле хоть на час, полтора.
Зимой в зале и до часу летали а от него еще и домой ехать с час…

И еще Дим- сына нужно правильно МОТИВИРОВАТЬ.

Тогда он будет любить АБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ игрушку.

Про жену
Мы после переезда так и не обзавелись машиной и для меня полеты без жены в принципе невозможны.
Так как на поле мы ходим вместе.
Я несу рюкзак с аппой топливом и всякой полетной лабудой (стартер, АКБ, инструменты).
А жена ДОБРОВОЛЬНО и с УДОВОЛЬСТВИЕМ! (попробуй забери…) несет сумку с TRex600N. Вот так.

djidai

разговр плавно утёк в женщинам ))) ну у мужиков это норма вещей ))) да не сомненно отнощение женщины к этому однозначно влияет и на ТБ. ну типа а поять пошёл летать. дитё 30 летнее))) у меня девушка по началу просто была в шоке от того что я начал тратить большые суммы денег на игрушки для неё это было дико. Она ревновала итд и тп, говорила что тебе 26 лет а тебя на игрушки потянула, на мои утверждения о том что коллеги по полю все старше меня она махала рукой и говорила что ты заливаеш, со школярами летаеш)) но потом я взял её на поле и что вы думаете она просто открыла глаза))) вертолёты она жутко боится осбенно 30 ))) электричку 450 меньше но при сьёмках моих полётов прячется за деревьями или держется на почтительном расстоянии))) а вот в самолёты она просто влюбилась))) а я ещё сделал глупость дал её порулить с симе, 2 часа с использованием парой нецензурщины немог отогнать от компа.Теперь ноет и просит самолёт, вот потихоньку копим денег на игрушку для неё )))

morro_lucky
djidai:

а я ещё сделал глупость дал её порулить с симе,

По моему это наоборот самое правильное (а может и самое важное) решение принятое относительно твоего хобби.

Longobard

Взаимное уважение - ключ к успеху. Моя увлекается вязанием, и я отношусь к ее хобби с уважением и помогаю материально. А это вполне сравнимо с нашим хобби. Вязальная машинка - 20-25тыс., моток хороших ниток - 1000-1500р. Никогда не говорю ей фраз типа “вот сидишь тут вяжешь, лучше бы посуду помыла”. Не отвлекаю никогда, даю довязать ряд (а она мне - сесть в симе 😃 ). Она точно так же относится и к моему хобби.
В итоге оба довольны, в семье гармония. Цену комплектующих друг от друга не скрываем.
По ее словам - “любая нормальная женщина точно так же будет относиться к хобби своего мужа”. Т.е. она не считает это чем-то исключительным и своей заслугой.

slides

Мдаа, у всех свои тараканы…

6wings:

… еще некоторые из коллег всерьёз занялись р/у машинками (чтобы не сказать “переключились” на них) из-за детей… Хотя, я этого, честно говоря, не понимаю, однако, тоже метод.

есть ДВЕ ру машинки. Что есть-что нет…

то Morrow…

Привязанность, причем пагубная, сына к матери проистекает из его детства, супруга долго грудью кормила, почти два года, хотя я предупреждал, что хреново кончится. Ну вобщем так и кончилось - жена залетела на 4 дня в больницу, а у сына от ее отсутствия крыша съехала, причем конкретно, я в ужасе вспоминаю те 2 года постоянных походов к неврологам, лечением кучей препаратов и т.д. С тех пор он такой. Полагаю, что в этом и моя вина, так как ЖЕСТКО не настоял на прекращении лактации… Вобщем вот так все печально.

Супруга сидит дома с ребенком, не работает, самолеты ее тоже как и сына не втыкают никоим образом. Да, на даче мы запускали несколько раз, но и то она с большой неохотой ходила.

morro_lucky
Longobard:

Взаимное уважение - ключ к успеху.

Золотые слова!

Longobard:

А это вполне сравнимо с нашим хобби.

ЛЮБОЕ хобби съедает ВСЕ свободные деньги и даже больше 😉
Другой вопрос - странно когда жены не понимают, что у очень большого процента среди мужского населения это хобби либо бухалово, либо бл…и.
Так что радоваться должны наши женщины ИМХО.

Longobard:

“любая нормальная женщина точно так же будет относиться к хобби своего мужа”

Истинно!

morro_lucky
slides:

Полагаю, что в этом и моя вина, так как ЖЕСТКО не настоял на прекращении лактации…

Проблема не в этом.
Долгая лактация - это замечательно.
Может внимания мало сыну перепадало?
Коль скоро ты постоянно был на работе?
Это да, могло повлиять.
А то что это только твоя вина - глупость.
Нефига на себя тараканов свешивать.
У вас семья все таки и виноваты только оба супруга.

Кстати некоторые жены едут на полетушки исключительно подышать свежим воздухом и пообщаться с себе подобными женщинами.

slides:

Флуд заканчиваем…

Все. Я заткнулся.
А то правда - нафлудили тут
Дим, выздоравливай.

artik

Да заканчивайте хватит писать уже не знаю что, вообщем уже пошло ОТДОЛЕНИЕ от темы совсем я смотрю, каждый пусть сам уж решает что ему делать и стоит ли этим заниматся, все пусть тема уж будет темой как ИЗНОЧАЛЬНО она называлась, васе ровно тут все думают по разному и по своему к одному мнению уже не придти.

6wings

с точки зрения “литературы” - почти безупречно.
По сути - просто ужасно… Вам дико не повезло 😦
Я лежал в 64-й больнице в 2005 г с тяжелой операцией на желудке - практически помирал, но негатива, не то что такого, а практически вообще никакого, не было. Палата была восьмиместная (кажется, но не меньше). Телек у одного и соседей тоже доставал (сам я вообще его не смотрю уже лет 10), но я одевал наушники и смотрел свои фильмы с ноута.
Сочувствую Вам во всех отношениях.
Мысленно с Вами. Держитесь и крепитесь, может, еще и вместе когда-нибудь полетаем, я тоже кой чего для FPV прикупил, но все никак не поставлю… 😃

slides

А Вы часом не на Соловьином летаете ? А то я рядом, на Опарина работаю… Неровен час и нагряну

6wings

Конечно, на Соловьином - приезжайте!
Только у нас тут сейчас вдоль дороги трубы теплотрассы проложили - чтобы добраться до поля приходится под ними пролезать. В самом высоком месте просвет до земли чуть больше метра 😃

slides

Ну это позже, как на работу выйду. Там я как помню поворот (изгиб дороги, где трубы) дурацкий, машину стремно оставлять. В зад въедут на раз.

6wings

если стоите один или последним - могут. Пару раз такое случалось за последние 4 года.
Но если машин много - просто становитесь первым, а не последним. Это такая военная хитрость 😃