Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

DeeJay

10 страниц ужасов про вертолеты…
А самолеты ? Получается они безопасны ?

morro_lucky
Ive:

Ими попасть сложнее.

ИМХО
Ими легче управлять, они большую часть полета вдали от людей и легче предугадать - где будет самолет в следующий момент.

Ive

Что влечет за собой факт - ими сложнее попасть в человека. Особенно - в себя.

Ну хорошо, не специально попасть.

6wings
pxkeeper:

Судя по интервью сама зрительница не совсем далекая… Хотя конечно в общественном месте летать тоже не верно…

Вы там внимательно слушали-то? Она говорит, что он летал вокруг (!) неё…

DeeJay

Пипец !
Интересно какое хобби сравнится по травматизму с полетами на RC вертолетах ?

SYM

Любое. Имхо.
До сих пор помню, как в 90-е мне в ногу по подъёму ступни въехала “доска” 8-го масштаба а-ля формула-1 на ДВС со всей дури… “Рулевой” не успевал затормозить/отвернуть, я стоял трендел с третьим человеком в полоборота и не видел эту долбаную херомантию. Ну и километров 40 я в ногу словил…
Хорошо перелома и т.п. избежал, но хромал долго, недели три…
Поэтому сейчас, на авто покатушках, всех сторонних задвигаю за себя. Никого по сторонам, впереди и т.п. Авто тоже может убить/покалечить. К сожалению…
Когда катер катаю, стараюсь вообще избегать мест с купающимися. Ибо у многих возникает херня в голове: “поднырну! а он заденет меня или нет?”
Извините, мне растёкшиеся по воде мозги не нужны. А их даже пластиковым винтом можно “вынуть”. Поэтому нахер такие развлечения…
Лично мой вывод для себя: если хочешь радоваться хобби, подумай об окружающих! И примерно просчитай их самое дебильное поведение. Помогает, блин…
А ща ещё и верт заказал… Тут ППЦ, однозначно “только за мной” стоять будут, иначе - посадка и ниипёт. Никаких полётов вокруг людей, собак, котов…

П.С. Дури и дуриков хватает везде… Не только в хобби, но и в других областях жизни.

slides

Золотое правило: “Думай за дураков !” Это касательно цитаты Ибо у многих возникает херня в голове…

SYM

Ещё раз повторюсь:
Просчитывайте поведение других так, как даже “если вам и не снилось”…
Уверяю, это очень помогает.

Просто почувствуйте себя “волшебником Изумрудного города”: ВАМ это ПОДВЛАСТНО, другим, увы, нет… Поэтому блюдите безопасность как самого себя, так и окружающих!

П.С. Когда работал в инофирме, там был лозунг - SAFETY FIRST!!! И именно с тремя восклицательными. Знаю, не спроста эти три восклицалки. Так что “снала думать, потом делать!” Извините, я именно так и делаю, после этой #$%^@#$%-ной формулы-1…

slides

относительно первого ролика - народ специально оттягивается, чтоб их выхлопом в море сдувало. Торчелово такое

Александр_1-й

Мда, меня сегодня чуть не постригло 450-м… очканул, правда уже ПОТОМ. Но ветер на лице от ОР почувствовал 😦
Стремное наше хобби…

ZamuykAtel

У меня первый полет Вульфа был сначала от меня потом четко мне в голову-упали оба,я мордой в грязь,а верт на полном ходу в яму и последнее что видел летящие отдельно лопасти и куски молодой березы.

artik

да слушая это все действительно это хобби очень и очень не простое.

6wings
artik:

да слушая это все действительно это хобби очень и очень не простое.

а кому сейчас лехко?😃

DeeJay

У меня еще с зимы стоит новый Раптор, а сегодня понял, что читая все это, подсознательно тяну с поднятием его в воздух в первый раз.
На Ламе раньше летал без проблем…
Неужели с большими (RC) вертолетами все действительно ОСОБЕННО УЖАСНО ?

foxof

да нифига ужасного 😃

у самолетчиков проблем с травматизмом больше…