Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

FlyingFox

полностью согласен-идиот!!! вот я и говорю тут ВСЕГДА вопрос здравого смысла-думать надо головой,а не мозжечком или…

morro_lucky
NASh:

с позволения сказать, моделист

У нас тоже есть один экстремал-комикадзе, любитель полетать на вертушке рядом со зрителями.
Ппо его же словам без напряга может подлететь к себе на расстояние вытянутой руки.
Глядя как он летает - охотно верю.
Как только он появляется - стараюсь скрыться с поля как можно скорее.
Кроме того состояние верта может быть таким, что я бы вообще такой не стал заводить.

Чуть не забыл: вертолет у него - Raptor 50 ДВС

SAMSEI

morro_lucky:а как-же нервы пощекотать (кто-то с моста с веревкой,а кто-то 50м раптором над головой)😵

RW9UAO
Sergey77:

дык над своей…

Тезка, вы думаете приятно будет смотреть на тот форшмак в который его дурную голову покрошит?

morro_lucky

Не только над своей.
… Сереги вообще я согласен если над своей и вдали от людей 😃

Sergey77
RW9UAO:

Тезка, вы думаете приятно будет смотреть на тот форшмак в который его дурную голову покрошит?

извините, у меня профессиональная деформация. более четверти века в горноспасателях (типа горнолыжка). Поэтому если себя - то и хрен с вами, по весне откапаем. Но не надо за собой других тянуть!

Да, смотреть неприятно, но не более того. По весне это протухшее подпорченное хищниками мсяво, ничего более.

В данном случае свежее. Сочуствую вашей скорой помощи. Жаль нервы окружающих.

А вааще идиотизм достал. Хочешь убится об стену - нахрена зрителей собирать то? Убейся тихонько, и без травм свидетелей.

10 days later
19 days later
9 days later
ilia77

Всем доброго времени! И с наступившими новогодними праздниками!!!
Уделил время, -прочитал тему. Последствия конечно трагичные, но!!! Все живы, а это главное! Все переосмыслено, мною, в том числе.
Тема нужная на форуме без сомнений, так как заставит многих задуматься! в вопросах безопасности при обращении со столь небезопасной машиной, коей является вертолет.

В первую очередь хочу поддержать Дмитрия. Понимаю его состояние, но слова здесь уже лишни. Ничего вернуть нельзя, но это не повод! Сам более года назад думал, что не возьму больше пульт в руки(по другим причинам, связанным со слабым полом:) ), конечно не сравнимо с травмами Дмитрия, но о боли может судить только ее обладатель!
О полетах: с опасностью полетов в “людных” местах солгласен полностью. но хочу заметить, везде где не летал на тусовках, все- адекватные люди, понимают и придерживаются понятных всем правил поведения.

Про то что верт(вплоть до мелколетов) - зло… не правда!
нужно адекватно относиться к владению им и соблюдать обычные истины, и тогда риск потерь, как материальных, так и плотских(Это не сказка!), сводится к минимуму.

Читая всю тему на выдохе создается впечатление, что вертолетчиков стали делить подобно мотоциклистам …до травмы, и после… …2 года назад такого не было, хотя опасность все осознавали вполне.
Сам выбрал это занятие преклоняясь перед сложностью самого вертолета, как летательного аппарата, и в управлении, и в устройстве. И ни сколько об этом не жалею!

Дмитрию: С тем что без большого пальца он больше не может адекватно управлять резвыми моделями как вертов так и других… все это хрень полная!!! У меня друг, по молодости, как и все подростки, ища приключений, отважился в 1991 году пойти на баррикады к белому дому… итог: два пулевых, и осколком срезало начисто большой палец на правой. …не знаешь где повезет… Так вот еще в те времена, когда были Сеги… а на джойстике там кнопок хватает, и большой палец нужен как нигде…! я поражался как Он справляется с приставкой!!! Так что в спокойное плавание Дмитрий, ты не спеши!!!

А всем еще раз хочу пожелать трезво, и с полной мерой ответственности подходить к этому, очень опасному, и невероятно увлекательному хобби!
С наилудшими пожеланиями! Новым годом! И безоблачным небом! А Дмитрию… -Не кисни:)

slides

Илья ! Спасибо за такие приятно развернутые мысли ! Во-вторых, спасибо за поздравление с днем рождения 😃 !

Относительно моего ДТП - я это расцениваю как дело исключительно кармическое. Сначала я думал, что господь хотел указать мне на что-то. Однако при осмыслении этого я пришел к выводу другому - оставив меня в живых, относительно полноценным человеком, он не мне дал шанс что-то осмыслить, а дал шанс понять мою ценность для моей супруги. На сколько я ей нужен. Был. Бывшей теперь супруге… Увы, она так и не смогла сделать вывод о моей роли в семье. Теперь же я начинаю новую жизнь с новым человеком. И больше делать ошибок не хочу. Спасибо, Господу за этот знак - я ни капельки не жалею о случившемся, может даже наоборот. 😃

И не кисну я нифига !

Signalman
Signalman:

Оператор испугался m.youtube.com/?tsp=1&tspv=v2#/watch?xl=xl_blazer&v…

Принимаю помидор от QwErT1999. Коментарий не нужно было добавлять, а только ссылку. Но я без злого умысла, извиняюсь.

Диме: (имхо) Бог нам много знаков дает, и если мы не распознаем простых - Он усложняет нам жизнь, что бы увести от пропасти…

ilia77
slides:

И не кисну я нифига !

А вот это уже другой человек!!) Да честно и не хочется возвращаться больше к этой теме, надеюсь, что каждый для себя подчеркнул необходимое. На счет дня рождения… не знал))… даже если это и ирония)) …тем более …От всей души желаю незабываемых положительных моментов этой жизни!!! А вот жена… жена… ну дай бог счастья и ей)) простите за оффтоп.

morro_lucky

Дим, как-то упустил, что у тебя день рождения… 😊

Поздравляю от всего сердца!
Пусть в твоей жизни всё будет хорошо.
И еще - друзья и жены познаются в беде.
Будьте счастливы с твоей второй половинкой!!!

К Димке.
Бывает в жизни разное порой -
Мы жен теряем и друзей гурьбой
Но как ни странно, это хорошо,
Что шелуха слетела без остатка.
Ведь если сердце у тебя в порядке
И светит всем вокруг своим теплом-
Найдутся и друзья и дива
Что гордо встанут рядом и поддержат
Своим плечом - твои и дух, и тело.
Юрий. 2011

Олеган

ветер-не предсказуем!висел по началу.тут как дунуло вот был концерт.понравилось.летал около часа. адреналина и радости-200%!но не забывая про БзПолётов!а ветерок проверил по приборам.у нас на аэродроме стоят.порывы до15 метров,но реально до 10 было.больше нет желания так отжигать(вспоминаю,как страшный сон))).а по поводу безопасности окружающих-летаю далеко в поле! если зеваки-верт сажаю и начинаю гнать всех за спину метров на 20-30.у меня отработано-если ЧП-уход в планету!один раз мне голову спасло.уходил от столкновения с столбом освещения,ну и вырулил на себя.шаг в сторону и всё.😈сам главное цел!
желаю всем БзП ! и главное думайте о последствиях и окружающих!

DeeJay

У одного моего знакомого странное хобби. Не поверите - огнетушители.
Доведение до РАБОЧЕГО СОСТОЯНИЯ разных моделей новых огнетушителей, купленных в магазине. Серийных . В том числе тех, которые многие из нас возят с собой в машинах (а многие не возят). На следующих полетушках просто для забавы попробуйте огнетушитель из своего багажника, он стоит недорого. И сделайте выводы. Мне это было непонятно, пока он мне не показал вот такое видео. Сорри за офтоп, но это может спасти множество жизней, и может быть кому то поможет НЕ стать инвалидом.
Детям не смотреть.

video.yandex.ru/#search?text=горит машина&filmId=1…