Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

FRUKT
J_Tribiani:

некую защиту для пилота во время полетов?

А для зрителей рыть окопы?😃 Лучшая защита для пилота и всех находящихся поблизости- здравый смысл и навыки пилота, как пилотажые, так и технические, связанные со сборкой и обслуживанием модели.

yan77707

Даешь каждому пилоту по хоккейно-вратарской амуниции! 😁

Vovets
J_Tribiani:

Может быть стоит применять некую защиту для пилота во время полетов?

Где-то читал, что когда-то F3Cшники в шлемах выступали.

J_Tribiani:

или даже временную защитную конструкцию

Сетка между полётной зоной и зрителями на всех приличных мероприятиях устраивается.

ZigZag_ZZ

Обычно самая главная защита-МОЗГИ, ну если они пока в целом черепе!
Никакая каска не спасёт, окоп не скроет, обычно вертушка падает туда, где она может причинить наибольший ущерб!
Закон моделиста, трижды провертить технику.
Любой косяк на русское прокатит, сводится к началу темы.
Опыт и собранность, мы здесь больше акцентируемся на газонокосилки, как самый опасный подвид модели, посему будьте педантичны при всём своём раздолбайстве(сам такой) на 5 минут напрячься всё проверить и тогда в путь.
Никаких ессно вые…ов , а тем паче если народ в поле и не за сеткой.
Удачных всем полётов и прочего развлечения.

J_Tribiani
FRUKT:

А для зрителей рыть окопы?😃 Лучшая защита для пилота и всех находящихся поблизости- здравый смысл и навыки пилота, как пилотажые, так и технические, связанные со сборкой и обслуживанием модели.

кто же здесь поспорит…но, лучший показатель безопасности - статистика травматических случаев, которые имеют место быть.
Т.о. улучшив пассивную безопасность пилота - можно оказать влияние на вышеназванную статистику.

как пример: зачем в машинах подушки безопасности, когда при нормальных навыках и соблюдении ТБ(ПДД) все отлично.

кстати смотрел видео полетов 700 вертолета, так вот у пиндосов на летных полях присутствует защитная конструкция для пилота, правда наверно не повсеместно
Но есть элементы не зависящие от водителя, так и здесь есть элементы не зависящие от пилота.

Val-ksd
Vovets:

Где-то читал, что когда-то F3Cшники в шлемах выступали.

Сетка между полётной зоной и зрителями на всех приличных мероприятиях устраивается.

Не знаю как раньше, но у нас когда были соревнования на бойцовках ,то в зону полетов никого не пропускали ,кроме судий и естественно пилотов с механниками, так у них обязаловка быть в каске.

11 days later
Signalman

Человек продает вертолет. На этом видео он его рекламирует. Верт 700-ка. Чтобы прокоментировать видео, не нахожу слов…

youtube.com/watch?v=oFOw1gwZvBY

Vovets
Signalman:

Верт 700-ка.

Такое ощущение, что там какая-то система автовыравнивания. А пилот (если это пилот, конечно) - самоубийца.

Elms
Vovets:

там какая-то система автовыравнивания.

100%.

ВитоSIK
Signalman:

Чтобы прокоментировать видео, не нахожу слов…

youtube.com/watch?v=oFOw1gwZvBY

А что тут не понятного!!! Просто напросто ему достался чудесным образом хороший вертолёт с хорошей системой автовыравнивания. Насчёт опыта управления не уверен?!?! потому как видео закончилось,а вертолёт улетел далеко. Но точно могу сказать что (ПИЛОТ) наверняка ещё ни разу не наблюдал своими глазами какие сюрпризы может предложить вертолёт. Если наблюдал то не хватило бы духу подойти так близко. А там чёрт его знает что у людей в голове.

NARAJANA

Чего напали на человека?

Человек занимается съёмками видео с коптера и вертолёта, думаю, что опыта ему хватает.
На вертолете стоит DJI WOOKONG-H. Если у него имеется такая уверенность в своей технике, и он вытворяет подобные вещи, это так сказать личное дело. Я б не рискнул лично.

alien131314

чел на видео - реально больной на голову. Чтонить пошло не так - верт бы ему башку в клочья разнес. Кошмар. Я бы еще понял, если бы он за него крепко взялся, но вот так трогать - он действительно…ээээ…м - да.

KycokOl
shvion:

Чел знал, что делал

Звучит как эпиграф к описанию “подвига” очередного кандидата на премию Дарвина.😃

shvion

Вопрос результата, а он еще рекламу поимел

KycokOl

Ветка вроде про технику безопасности, а не про то, как лучше продать вертолет.

Aleks_177

Прогрес… простой косой не умеют уже работать… там пятку прижимать надо… вот он лопастью в землю и тычет… 😃)) хвостом прижимать правильнее будет…

Vovets

Феерично! Дарвиновская премия просто заждалась этого номинанта.

andy077

Да уж… действительно крепок… 😃

bdDima

А я думал у меня всё плохо начиналось.

Elms

Я вот понять не могу - там с вертолётом что-то или человек первый раз за пульт встал? Но смеялся сильно.