Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

Sergey77
Heiho:

PS Больше там не летаю…

глупый вопрос почему?
у нас такие же права и обязанности как и у собаководов. да и расходы одинаковы. простите за чорный юмор. но это факт.
предпочитаю летать, когда есть наблюдатель, который сообщит когда на полосе грязно…

Vladimir_K=
Sergey77:

была на поле у нас сабачка, гонялась за садящимися обьектами. куда пропала - не знаю.

Видать, догнала.

Sergey77
Vladimir_K=:

Видать, догнала.

я с ней игрался. на 3д самолете. прикольно было. как впрочем и с воронами.
хотя вспоминаю непонятного летающего монстра, подлетаю к нему и обнаруживаю что его размах крыльев намного больше моего (полтора метра…) пришлось валить… 😉
МГУ рядом, там таких разводят.

Heiho
Sergey77:

глупый вопрос почему?

Даже если не пОмерла, всё равно животину жалко…
Не виновата же она, что хозяин неадекват…

Дмитрий_Кутилкин

У меня друг на поле с собачкой постоянно приезжает. Собачка умница, между моделями ходит, но в зону полетов ни ни. Самоед, обученый, в глаза смотрит, как будто человек!

hobbykingby
Voxy_7:

У меня пёс в этом плане приучен. На поле к вертам не подходит , только сусликов ловит.

Красивый пёс.

12 days later
Dmitrii

Да это просто пипец он бы еще на пляже в сочи бы тридцатку погонял .никакого кайфа . я ваще зрителей не навижу особенно стоишь так приятный вечер вертолет носится по полю ветра нет выхлоп стелится легкой дымкой стою откровенно кайфую и чудило какое нить подберется со спины да как рявкнет "о братан скок стоит"аж не по себе)))

ZigZag_ZZ
Dmitrii:

чудило какое нить подберется со спины да как рявкнет “о братан скок стоит”

Обычно “Дай полетать!”
“Я тоже так кувыркаться смогу…” и пипец…
Ну уже так уеденяеся, как будь-то полюбиться или отлить собрался и не спалится, один хрен кто-то подваливает…

Sergey77
ZigZag_ZZ:

Я тоже так кувыркаться смогу…

кувыркаться каждый может. самая тяжелая фигура пилотажа - посадка.
не моя фраза, подслушано. но абсолютно согласен.

AlexandrCNH
Sergey77:

самая тяжелая фигура пилотажа - посадка.

У вертолета??? 😃

Это как один товарищ про верт сказал, “Профи видно сразу, он где взлетел, там и сел!!!” 😂

ZigZag_ZZ

Ну типа захолдил и сам упадёт…😉
Главное безопасность, а не при народе кувыркаться.
Помнится кучу лет тому взад, на ВДНХ выступал на 850 лет Москвы Камия Фуджи кажется так его звали, чемпион мира и его окресностей, на коробочном ДВС Caliber 30 от Киоши.
Народу прорва, он посередине газона в яме за фонтаном “Дружбы народов” отжигал , и единственное что его беспокоило- это безопасность публики, летал только над собой, ну почти, чтоб в случае чего, упало на газон около него, просто фантастика, три дня показательных были офигительными…

Sergey77
Дмитрий_Кутилкин:

Поверьте, посадка далеко не самый сложный элемент.

извините, не поверю

Ну типа захолдил и сам упадёт…
Главное безопасность, а не при народе кувыркаться.

Ваш тёзка некто Белов всё наглядно показывает. И при народе. я так не умею, поэтому над головами не летаю. и никогда не буду, ибо для любителей свои нормы есть. для профи они немножко иные. был профи, знаю.

AlexandrCNH
Sergey77:

извините, не поверю

😂

Разговор слепого с глухим!!! 😃
Верт сам садится и взлетает, и не надо верить или нет, нужно раз его поднять и немного полетать!!! Ну хоть в симе, верт это же не ваш профиль. 😉

Сама концепция вертолета строилась вокруг взлета и посадки, иначе эта прожорливая, тихоходная, сложнейшая, малонадежная винтокрылая машина нафиг никому не нужна.

Дмитрий_Кутилкин

Сергей Комаров, вы в корне не правы. Но это ваше мнение и я его не оспариваю. Просто разрешите задать вопрос, вы вертолетчик? Я не пытаюсь вас оскорбить, просто хочу знать? Кстати могу сказать, имея пилотажку 1.2м и вертолеты от 125 до 600, посадка самолета более сложный маневр, чем посадка вертолета. Но в воздухе это совершенно разные вещи. Не каждый сможет понять эволюции, которые вы называете кувырки вертолета. Но кто понимает, тот может оценить мастерство пилота. Давайте не будем мериться сами знаете чем 😃)). Выступления Павла Белова видел и не раз. Низкий поклон ему, мастер своего дела. Но душа больше лежит к вертолетам. Да, это сложно, но в этом видно и прелесть моего хобби. Не хочу спорить, что сложнее. Я определился со своим мнением полетав и на самолетах и на вертолетах. И я всецело уважаю любых моделистов занимающихся любым техническим и не только хобби.

И наверное еще немного рано, но хочу всех моделистов поздравить с НАСТУПАЮЩИМ Новым Годом! Пусть у нас чаще будет синее, безоблачное небо, полный штиль и что бы количество взлетов равнялось количеству посадок!!! С наступающим Вас, Господа моделисты!

Да и кстати, Павел Белов над головами не летает и другим не разрешает (проверено на себе, правда случайно). 😉

AlexandrCNH

По теме.

Dmitrii:

я ваще зрителей не навижу

Любите Родину - мать ва…
Любите зрителей, они приносят массовость в тему, а она, в свою очередь, рождая спрос увеличивает конкуренцию с соответствующим снижением цен на хобби и увеличением количества “мозгов” работающих в нужном нам направлении.

Но я не об этом. 😃

Пошел я давеча в посадку между двумя трассами верт облетать после ремонта. Там в час может два, три человека проходят.
Выбрал полянку (места мало), и айда гонять вертушку.
Если на горизонте появляется невольный “зритель”, то верт занавешивается на безопасном расстоянии до прохода этого товарища.

И примерно на 3м-4м аккуме подходят парень с девушкой и останавливаются смотря на уже висящий вертолет, парень в полутора метров впереди меня, а она еще немного дальше.
Я вежливо говорю, если хотите посмотреть встаньте за спиной.
Ноль реакции…
Я повторяю, встаньте за мной, вертолет очень опасная штука.
Фунт презрения, даже ухом не ведут в мою сторону, смотрят на висящий вертолет.
Я повторяю громче и с долей раздражения, параллельно сажая вертолет на колдобины грунтовки вместо ровного асфальта. Вы понимаете, что закрывая мне обзор и не находясь в безопасности я не могу нормально летать, а вы смотрите как вертолет висит. Ведете себя как глухонемые бл@!!!

Оказалось на самом деле глухонемые… 😊
А я чуть не перестал любить зрителей, в разумных пределах кАнечнА. Всегда лучше когда их нет. 😃

3Daemon
AlexandrCNH:

А я чуть не перестал любить зрителей, в разумных пределах кАнечнА. Всегда лучше когда их нет.

3Daemon:

Потому я нашёл отличное поле

Незаметно никто не подойдёт 😉 А так - стоят-смотрят на дороге - мне не мешают.

AlexandrCNH

Мы с Максом ездим на старый аэродром, его частники выкупили давно и там сейчас рейсеры (или как их там) развлекаются. На бывших вертолетных площадках для Ми-8х людей не бывает. Там и запускаем свои вертушки, не давая площадкам совсем забыть вертолеты. 😃

А на ту полянку я первый раз ходил, срочно нужно было верт облетать перед выездом на аэродром.

Аэродром для меня памятный и площадки эти тоже. В свое время именно на этом аэродроме, с этих Ми-8х зарабатывал себе второй парашютный. Веселое было времечко…
А сейчас сам там на вертолетах летаю!!! 😁

Маленьких…

Moonlight_Dreamer
Sergey77:

самая тяжелая фигура пилотажа - посадка.

Сергей поверь, не самая. Мне взлететь и сесть - тьфу, хоть на пятачок 50 х 50 см. а вот пролететь что нибудь вменяемое, хрен там…

6wings

всё зависит от самолёта. На лёгких паркфлаерах - хоть в руку, а большим и тяжёлым - ВПП нужна. И попробуй промахнись или съедь с неё во время посадки…

ZigZag_ZZ

Самая тяжёлая фигура-полёт по прямой на одной высоте по коробочке 😉

Moonlight_Dreamer
6wings:

всё зависит от самолёта.

Ребята, ЭТО ВЕРТОЛЁТНАЯ ВЕТКА!!! Какие коробочки, какая полоса, какой боковой ветер? Вы о чём?
Я делаю первые шаги в вертолётолетании, но посадить на квадрат расчищенный ногами от снега или на укатанною в траве колею, да легко!!! 10 из 10-ти раз!!!