Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

yongloo
vtorkalo:

А на какие последствия можно было расчитывать при попадании такого коптера рейсера в руку, например? Порежет до вен?

У меня 180 квадрик максимум на что способен-это покарябать загар на коже ,даже кошки сильнее царапаются😁

Дмитрий_Кутилкин
yongloo:

У меня 180 квадрик максимум на что способен-это покарябать загар на коже ,даже кошки сильнее царапаются

Раз на раз не приходится. Мне 250й квадрик большой палец хорошо распороть умудрился. То же пытался в руку посадить, и то же порывом его подбросило а я инстинктивно за ним потянулся.
Странный у вас Иван какой то квадрик. Я видел, как 180й ворота рейсерские насквозь пробивает (ворота были покупные, материал как положено, достаточно плотный).

vtorkalo

да. мой рейсер тоже материал ворот порезал. Ровный надрез - словно очень острой бритвой

wind7

нужно будет купить перчатки сварщика и сделать только чтоб на пол-фаланга пальы высовывались … ну или кольчужные перчатки

Moonlight_Dreamer
wind7:

нужно будет купить перчатки сварщика

Нужно включать голову! Вернее держать включенной всегда.
А вообще то раздел ни разу не коптерный, тут про вертолёты.

25 days later
Mistel

Обалдеть… я только не понял в чём причина

Vovets

Да, жалко его дом. Столько прикольных штук пропало.
На 4:00: “Было установлено, что скорее всего пожар начался под крышей гаража от проводов и горение продолжалось в течение длительного времени, прежде чем огонь вырвался наружу. Это не были липо или что-то такое.”

Mistel

А вообще полезная тема… периодически освежаю в памяти дабы чётко понимать возможные последствия необдуманных действий.

10 days later
VVM

Посмотрел видяху. Ну их на хер, енти бешанныя игрухи. Фингалов понаставють.😆😒😛

ZigZag_ZZ

Шоссейка-1.5 кг, влетая в ногу делает ОЧЕНЬ нехорошо, некоторым ломает пальцы, про багги и трагги с монстрами-молчу!

Дима=

Моё личное мнение в видосе приведены примеры халатного отношения к р/у моделям, т.е непонимания возможных последствий. Р/у модели просто считают игрушками неосозновая их сокрушительной силы.

1 month later
AhmA

Сегодня, ставя Брейн на 450-ку, забыл поставить холд. Проверяя ход серв стик шага даванул на полную и получил хвостовыми по пальцам правой руки.
Все обошлось малой кровью и сорваной коничкой.

Будте внимательны и осторожны !!!

alien131314

Я обычно делаю двояко: либо делаю переполюсовку мотора ( когда ну очень надо, чтобы он работал бы ), либо выдергиваю один провод из мотора.
Причем, делаю это довольно параноидально. Холда, кстати - недостаточно. К примеру, пульт может со стола свалиться…

ZigZag_ZZ

Как писали ранее и тоже параноидально- отвёртка в шестерне, самая надёжная защита от “дурака”, всегда под рукой и уж 146% гарантии…
Выздоравливай!

3 months later
ZigZag_ZZ

Нормальный полёт…
Или я что то не заметил?

STZ

Близко к себе иногда?! Как по мне, так да, близковато. Если что, то времени на холд не будет. Слетит линк, например, и лови подачу.

Vladimir_K=

Слишком близко к себе, залёт за голову. Не дай Бог, серва откажет, “кыш” сказать не успеешь.

hadov

В субботу например , на 500 ке держатель слайдера отломился в полете.Если бы так близко как на видео ,мало бы не показалось.

YIR78
ZigZag_ZZ:

Нормальный полёт…
Или я что то не заметил?

Полет то нормальный, но Р. Пирожека забывать стали…
В этом видео ладно бы сам себя снимал…

AlexandrCNH

И не рекомендуется летать фигуры в направлении к себе от себя. Нет адекватного восприятия скорости вертолета.
Да и оператор непуганый!!! Не понимает, что пилот подсознательно защищает только себя, поэтому самое безопасное положение за спиной пилота, и то далеко не всегда.

STZ
AlexandrCNH:

Да и оператор непуганый!!!

Таких много даже среди простых зевак! 😃 Хотят чуть ли не вплотную подойти и сфоткать на телефон как верт в инверте травку стрижёт. 😃

alien131314

я бы сказал, что абсолютной безопасности в вертолетах вообще быть не может. Когда сам пилот рискует своей шкурой, это его дело. Чуть хуже - когда рискует еще и оператором ( даже если оператор в теме, уголовная ответственность в случае его смерти наступит по любому ). Совсем плохо - когда в такие штуки вовлекают простых ничего не подозревающих людей.
В данном случае я не думаю, что пилот с такими навыками не понимает чем рискует.