Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

racer-g

Да никто его не осуждает.Даже топ пилоты пишут что в момент отказа хвоста все происходит намного быстрее и времени на принятие решения практически нет.
Кстати,по теме безопасности.
Вчера прочитал пост Дункана на Фейсбуке по поводу оверспидов.
Пишет что оверспид его изобретение(ха,не знал) и просит не баловаться этим маневром т.к. верт не совсем расчитан на такое(какой верт?какая модель?) да и лопасти тоже.
Скорость ротора больше 3000!И это думаю на 700ке.

alien131314

Все так. Но есть маленький нюанс. Очень часто оверспид может произойти из - за неправильной настройки гувернера, когда при сбросе нагрузки он перекручивает. Ну и наконец человек может сделать оверспид, т.е. раскрутить ротор больше, чем это может сдеать мотор, просто случайно.

STZ
alien131314:

Очень часто оверспид может произойти из - за неправильной настройки гувернера, когда при сбросе нагрузки он перекручивает.

Это даже оверспидом-то не назвать, перекрутит там, но незначительно и уж точно не опасно для силовой.

alien131314:

человек может сделать оверспид, т.е. раскрутить ротор больше, чем это может сдеать мотор, просто случайно.

И это не страшно. Там верты-то рвет в основном в момент остановки/перекладки шагов. Это суммируется с намеренной перекруткой ротора в зону “производитель не рекомендует”.

Вот полет Дункана на Ircha. Понимаю, что он профи… Понимаю, что реакции у него как у мангуста… Адреналин - тоже понятно… Очень эффектно… Но ве равно, стрёмно как-то! Фотограф сцанул, отполз в сторону, все-таки 😃

alien131314
STZ:

Там верты-то рвет в основном в момент остановки/перекладки шагов.

Сложный вопрос. Я видел несколько отстрелов во время оверспида и такого вывода не могу однозначно сделать.
Кстати, по поводу этого ролика

  1. а какого хрена у Дункана в этом ролике отстрелилась канопа?
  2. интересно то, что он оказывается летал на HW регуле. Ну да, я вспоминаю, что HW его вроде нанял 😃
STZ
alien131314:

а какого хрена у Дункана в этом ролике отстрелилась канопа?

Он столько раз коснулся земли в этом полете… стряхнул ёё, видимо, она и соскочила 😃

Vladimir_K=

Я прям ждал, что он её вот-вот обратно наденет. 😃

wind7

Смотрю на все эти соревнования и возник вопрос. Мне интересно на коптере реально сделать петлю , не переворот с кнопки, а именно петлю в ручном режиме или гороскоп не даст?

AlexandrCNH
wind7:

Смотрю на все эти соревнования и возник вопрос…

Где там коптеры??? 😁

paratozor
wind7:

Мне интересно на коптере реально сделать петлю

переключитесь в мануал и хоть обделайтесь петли, можно даже газ не сбрасывать, если высота позволит вытянуть.

racer-g
alien131314:

а какого хрена у Дункана в этом ролике отстрелилась канопа?

Там крепление канопы у Сохоса как у алайна т.е. внизу спереди во что то входит а сзади обычно.И да,множестно касаний земли и она соскочила спереди попав под лопасти.

AlexandrCNH

У нас в городе Эн, есть пилот который почти так же летает!!!
Он плохо канопу прикрепил на Алайне 600Pro, она слетела в лопасти и он верт разложил в дребезги!!! 😁
Ну, один в один Дункан!!! 😁

Voxy_7
AlexandrCNH:

У нас в городе Эн, есть пилот который почти так же летает!!!

Это он ? 😃

AlexandrCNH

Чур меня!!!
Нет конечно!!!
Его профиля нет в РС-дизайне!

И у меня никогда не было Алайноа 600 PRO!!!

elizarov
wind7:

Смотрю на все эти соревнования и возник вопрос. Мне интересно на коптере реально сделать петлю , не переворот с кнопки, а именно петлю в ручном режиме или гороскоп не даст?

прости меня господи…

AlexeyUP
AlexandrCNH:

У нас в городе Эн, есть пилот который почти так же летает!!!
Он плохо канопу прикрепил на Алайне 600Pro, она слетела в лопасти и он верт разложил в дребезги!!! 😁
Ну, один в один Дункан!!! 😁

Да-да:) Видел:) Ну всяко бывает. Не ломает тот, кто не летает:) Я вот пол-года не летал, так ни одного краша:)

ZigZag_ZZ
AlexeyUP:

Не ломает тот, кто не летает

Золотые слова…(С)

spektr

Что то не понятное развели уже в теме…как обычно из темы в тему, а в начале очень полезная информация, множество людей ( как начинающих так и опытных ) интересует вопрос о силе удара и поражении, видел массу видео про такие эксперименты, все заканчивается очень плачевно, если взять лопасть то она сама по себе очень острая, и можно слегкостью обрезаться, я уже не говорю о том что может быть когда это все вращается…как говорит мой начальник ( техника безопасности написана кровью )БЕРЕГИТЕ СЕБЯ,

Sergey77

единственное чем мне вертолеты нравятся… когда краш то хозяева лопости отдают. удобно лобовое стекло в авто чистить.
а так я их опасаюсь, верты, но люди там хорошие и отзывчивые. сам не пробовал.
как мне сказал друг пока не припрет - не суйся.

ZigZag_ZZ:

Сообщение от AlexeyUP
Не ломает тот, кто не летает
Золотые слова…(С)

моя зайка раздолбала P38 160 размахом, который висел на стенке. увы. надо кому?

ZigZag_ZZ
Sergey77:

моя зайка раздолбала P38 160 размахом

1400 мм…,хорошо висел… 😦

AlexandrCNH
Sergey77:

моя зайка раздолбала…

Зайка была не в настроении??? 😃

20 days later
vtorkalo

Усвоил правило что в квартире следует обязательно снимать винты.
Гоночный коптер 210 размера, акум 4S. моторы кобра 2204 2300кв. регули 20 ампер.
Ковырял настройки аппаратуры флайскай, запускаю коптер - нет арминга. подключил к компу, проверил - ничего подозрительного.
Еще раз пробую сделать арминг - не работает. Повертел стиком і дернул в правый верхний угол - моторы заработали. Инстинктивно дергаю стик вниз чтобы заглушить и коптер влетает в потолок, рикошетом в диван и потом в занавеску. Все произошло за секунду, выключил аппаратуру.
Один движок сгорел (коротнуло обмотку) + надрез в занавесках.
Страшно представить что было бы если в меня влетел 😃

Как выяснилось газ был в реверсе

Dhole

Об этом говорят неоднократно - да вся тема об этом, щитай.

Напомню, с вертов надо снимать и хвостовые лопасти - они разворачивают тушку и рубят всё нахрен, не смотри, что мелкие.

Не помешает сделать “стол” - тяжёлую доску с зажимами (хоть прищепками) и цеплять девайс за шасси. Если же его сделать ещё и поворотным, то вельми годно настраивать хвосты.

vtorkalo

А на какие последствия можно было расчитывать при попадании такого коптера рейсера в руку, например? Порежет до вен?

alien131314
Dhole:

Напомню, с вертов надо снимать и хвостовые лопасти - они разворачивают тушку и рубят всё нахрен, не смотри, что мелкие.

С вертолетов ничего не надо снимать при условии отключения мотора. А отключение мотора при работе на столе - обязательно 😃 сами по себе лопаты не раскрутятся.

Игорь_Петрович

к Владимиру , это как повезёт , ловил трёху на руку не один раз , хмм как то раз она решила подкорректировать свое положение из за порыва ветра , пока летал ветро в общем не было , винты апс 11х4,7 , до вен - не до вен , порезало однако быстро и чисто