правильный выбор

KrOeNeN

Подскажите пожалуйста с выбором вертолета! хочу либо 3D-X 500SE либо E325SE KIT
вот ссылка на 1й www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…
и на 2й www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…
с Учетом покупки к 325 му двигателя и регуля, а в 3D-X 500SE они уже идут в комплекте то Ценовая категория у них примерно одинаковая!
Что лучше выбрать? про MiniTitan написано уже многое а про 3D-X информации почему то почти нету но в магазине мне почему то настоятельно рекомендуют именно 3D-X 500SE
Почему выбор пал именно на эти 2 экземпляра? потому что только на них у нас в городе всегда есть в наличии любые запчасти… именно по этому не рассматриваю тот же T-Rex.

Kulichik

Это первый ваш вертолёт или есть опыт полётов на других аппаратах?

KrOeNeN

первый, но уже с пол года летаю на симме phoenix. кручу верчу и почти все элементы выполняю без падений…

Kulichik

А на вертолёты с ДВС вы принципиально не смотрите?
Только електро?
Не хочу навязывать мнение или рекламировать что то,
но можно обратить внимание на Hirobo Lepton EX.
Аппарат!

KrOeNeN

ну у нас в городе только рапторы ДВС ные есть в свободной продаже и естественно запчасти к ним, а начитавшись разных форумов у всех мнение что они уже морально устарели, решил отказаться от приобретения такого, ну и + хочется в большом помещении летать (есть такая возможность) тоесть ДВС отпадает сам собой…

Serёga

тогда конечно 500. у него в плюсе то что он в металле, но в минусе рама не удачная. Может там есть с другой рамой? SAS или SAH?

KrOeNeN

а в чем эта неудачность? можно поподробнее? вообще может вы знаете что нибудь интересное о этом зверьке 3D-X 500SE ?

Serёga

Много рассказать не могу. Так как сам выбирал недавно м\у им, HDX500 SAH и Рексом500.
У 3D-X 500SE акумулятор может влезть только 4S. Рама ломается при кришах. Я уже основываясь на это отказался от него. Взял Тарот500

KrOeNeN

Может кто нибудь может рассказать побольше, в этот понедельник уже собираюсь брать а выбор так мучителен! понятно что 500й лучше но все же не понятно что за агрегат этот 3D-X 500SE
Всем заранее спасибо за более подробные описания )))

KrOeNeN

похоже прийдется самому сделать выбор… Всем спасибо за помощь!

btframework

HDX HC 500 возмите. Судя по HDX 450 v4 - качество должно быть отличное. (Сам жду - через недельку должен приехать). 450 имею - супер!