Китайский вертолет нуждается в передатчике

mimi

Привет всем!
предыстория:внезапно у меня появился китайский вертолет со смешным названием HUAN QI 806 он практически полностью (за исключением качества деталей) повторяет соосник e-sky lama v3.
Появился он у меня поломаный слегка, но я его подлечил, проблема вот в чем,- у него нет ПЕРЕДАТЧИКА!!!
и это напрягает ибо полетать хотелось бы)))
приемник в нем 4 в 1 ,гиро встроеный и все дела,как и у ламы,питание 2 банки по 3.7 вольт Lipo движки стоковые поменяны на extrem-овские.
я в вертолетах совсем новичек 😍 и прошу помочь мне с выбором недорогой аппаратуры для управления этого китайского чуда,(это мой первый вертолет) далее по мере поступления эндорфинов задумаюсь о более серьёзном))
буду несказанно рад, если поможете, Спасибо!
ЗЫ: забыл уведомить, что RX кварц в нем стоит на 72.125 MHz

mimi
Громозека:

Вам скорее всего вот такая хуань подойдёт www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

Спасибо за ответ, но тут же встречный вопрос: а эта самая “хуань” должна быть именно 4 канала?
советовал мне как-то где-то один человек взять 6 каналов минимум а-то говори не полетит чет там с микшированием каналов связано… 😃

Громозека
mimi:

Спасибо за ответ, но тут же встречный вопрос: а эта самая “хуань” должна быть именно 4 канала?
советовал мне как-то где-то один человек взять 6 каналов минимум а-то говори не полетит чет там с микшированием каналов связано… 😃

Для соосника типа ламы достаточно 4 канала! МОжите взять и 6, но надо тогда чтобы он работал на\е толтько в режиме ССРМ!

mimi

вот как…) я понял спасибо,
и еще вопросик: если взять передатчик на 35 или 40 Mhz и комплект кварцев,то это не факт что они подойдут и лучше все-таки брать 72MHz ?

Громозека
mimi:

вот как…) я понял спасибо,
и еще вопросик: если взять передатчик на 35 или 40 Mhz и комплект кварцев,то это не факт что они подойдут и лучше все-таки брать 72MHz ?

Не подойдут. Тогда уж и приёмник надо брать. ИТогда уж не морочте голову и купите РТФ комплект, а этот на запчасти пустите!

mimi

Спасибо всем кто откликнулся!
Теме конец.