Вертолет и Mode 3 на передатчике (и руках)

Realmer

Потихоньку подкрадываясь к реализации желания научиться летать и на вертолете обнаружил, что народ говорит исключительно о раскладках Mode 1/2… 😊 это я чего-то пропустил или имея с самолета привычку что крен и газ слева, а тангаж и руль справа к вертолетам дорога заказана??? Кто-нибудь летает с тангажем и креном на разных руках? 😃

Aleg

Так проблем-то никаких - как удобней, так и нормально.
Вот когда с нуля приходиться учиться, то стоит задуматься что лучше. Я выбрал Mode 2.

Этема

[quote=Realmer,Sep 9 2005, 19:32;184222]
Потихоньку подкрадываясь к реализации желания научиться летать и на вертолете обнаружил, что народ говорит исключительно о раскладках Mode 1/2… 😊 это я чего-то пропустил или имея с самолета привычку что крен и газ слева, а тангаж и руль справа к вертолетам дорога заказана??? Кто-нибудь летает с тангажем и креном на разных руках? 😃

[/quot

Привет) На самолете летаю на моде 3, а на вертолете на моде 2. Специфика управления вертолетом не позволила мне оставить крен на левой руке с газом. Удачи.

Realmer

[quote=Этема,Sep 12 2005, 10:27]

Этема:

Потихоньку подкрадываясь к реализации желания научиться летать и на вертолете обнаружил, что народ говорит исключительно о раскладках Mode 1/2… 😊 это я чего-то пропустил или имея с самолета привычку что крен и газ слева, а тангаж и руль справа к вертолетам дорога заказана??? Кто-нибудь летает с тангажем и креном на разных руках? 😃

[/quotе]
Привет) На самолете летаю на моде 3, а на вертолете на моде 2. Специфика управления вертолетом не позволила мне оставить крен на левой руке с газом. Удачи.

А можно подробнее про специфику??? а то у меня аппаратура под Mode3 перепилена… может пора нестись перепиливать обратно? 😊

Этема

[quote=Realmer,Sep 12 2005, 11:06;184904]
А можно подробнее про специфику??? а то у меня аппаратура под Mode3 перепилена… может пора нестись перепиливать обратно? 😊

[/quote

Попробуйте на симуляторе полетать на вертолёте. Сразу станет ясно как Вам удобнее. Логически , если на самолете были элероны слева, то кажется что и крен на вертолёте удобнее так же. А что тогда на правой ? Тангаж и хвост??? Фигня получается. Вобщем - пробуйте. Удачи)

Dimair
Этема:

Попробуйте на симуляторе полетать на вертолёте. Сразу станет ясно как Вам удобнее.  Логически ,  если на самолете были элероны слева, то кажется что и крен на вертолёте удобнее так же.  А что тогда на правой ?  Тангаж и хвост???  Фигня получается.  Вобщем - пробуйте. Удачи)

На правой тангаж и крен, на левой получается газ и хвост - получаем mode 2. ИМХО так гораздо удобнее, сам переделал в mode 2 из mode 1.

malikh_d_a

в симуляторе проверить эту моду. А затем любой вертолетный передатчик можно переделать просто перецепляя (или перепаивая) провода к джойстикам. Я свою SANVA RADIANT так переделал под себя.

Этема
Dimair:

На правой тангаж и крен, на левой получается газ и хвост - получаем mode 2. ИМХО так гораздо удобнее, сам переделал в mode 2 из mode 1.

Вопрос был не про mode 1 или 2.

Realmer

Мда… тема ушла в сторону… Спасибо большое за дельные советы про попробовать на симуляторе, обязательно ими воспользуюсь. Расказы про то, что легко из mode3 сделать еще что-то прошу оставить при себе, ибо, как я указал в начальном посте, в оном режиме я летаю на самолетах и перекидывать шнурки от джойстиков в аппаратуре не намерен. Очень хотелось бы услышать что-либо про физиологические/психологические особенности человеческого организма, которые могут помешать летать на вертолете или ограничить возможности полета при использовании такой раскладки ручек (левая рука - газ/крен, правая тангаж/хвост)

С уважением и благодарностью.

Neolight
Realmer:

Мда… тема ушла в сторону… Спасибо большое за дельные советы про попробовать на симуляторе, обязательно ими воспользуюсь. Расказы про то, что легко из mode3 сделать еще что-то прошу оставить при себе, ибо, как я указал в начальном посте, в оном режиме я летаю на самолетах и перекидывать шнурки от джойстиков в аппаратуре не намерен. Очень хотелось бы услышать что-либо про физиологические/психологические особенности человеческого организма, которые могут помешать летать на вертолете или ограничить возможности полета при использовании такой раскладки ручек (левая рука - газ/крен, правая тангаж/хвост)

С уважением и благодарностью. 

Согласно статистике по последним данным Госкомстата РФ, использование mode3 для управления радиоуправляемыми моделями вертолетов классом не ниже .30 производит губительное действие на организм и поражает центральную нервную систему, что в ряде случаев приводило к летальному исходу в следствие побочного эффекта - “ВЗРЫВ МОЗГА”!!! 😂 😂

А если серьезно, то люди без рук и без ног управляют дельтапланом, что далеко ходить Сергей Бурлаков из Украины - вот ссылка:
www.from-ua.com/news/431487fac4305/view_print/
а с Вашим рвением и возможностями mode3 - это пустяки!

Так что желаю Вам Удачи в Вашем нелегком начинании!!
Терпение и труд все перетрут!!! (с) народное

Безаварийных полетов Вам!!!

Realmer
Neolight:

Так что желаю Вам Удачи в Вашем нелегком начинании!!
Терпение и труд все перетрут!!! (с) народное

Безаварийных полетов Вам!!!

Вот спасибо, дорогой товарисч! 😲 Успокаиваюсь и отправляюсь осваивать 😋