Помогите выбрать

Громовержец

Принцип полета отличается очень сильно. Скажем так - характер движений стиками совершенно разный. Ну и разумеется ручка газа совершенно по другому работает. Впрочем - все это не мешает получить массу удовольствия, привыкнуть к вертолету вообще, и научиться в нужную сторону дергать стики…

Кстати об апгрейдах - не все апгрейды (и не везде) одинаково полезны. Лама будучи в металле становиться несколько неадекватна… Поищите темы на форуме, где про это описано. Я, начиная летать, усиленно тюнил эту самую Ламу. Железо, карбон, всякие шелобушки зажиточные… И все как-то не так было… Потом перешел на 450 класс и почти сразу на 600. Чему то научился… Недавно, от делать нечего, оживил ламу и, в процессе ковыряний вернулся к стоковой пластмассе. Железные апгрейды делают ламу резкой, но не прибавляют ей управляемости…

Кстати рекомендую вместе с вертушкой заказать запчастей. Валов, шестеренок, деталей головы. И “экстримовских” лопастей. Они толще и мягче и, что ценно, их очень непросто сломать…

Удачи!

morro_lucky

Когда я пришел к этому хобби, то мне местные (Чита) знатоки в голос сказали- Купи соосник. Это как школьная парта.
и правда - в некотором дополняет симулятор.

Vladlen

при попытке поднять кинга в квартире у вас уйдет в хлам не один вертолет и пострадает мебель (его не просто настроить и удержать, даже имея опыт) я сам так начинал. лама гораздо “крепче” и безопасней хотя для начала, кинга можно привязать метровой ниткой и использовать трен. шасси выступающие за роторы, помогает сберечь стены и верт. но все равно до улицы кинг врядли доживет.

Nesta

огромное спасибо всем за высказанные мнения! Решено. беру Ламу4
А какая разница между ламой4 и ламой4 upgrade?

Громовержец:

Кстати рекомендую вместе с вертушкой заказать запчастей. Валов, шестеренок, деталей головы. И “экстримовских” лопастей. Они толще и мягче и, что ценно, их очень непросто сломать…

А не подскажите как эти штуки называются по английски? что вообще лучше взять к ламе4 в комплект с сайта rc711.com где собственно я ее и буду заказывать?

И еще. про сайт rc711.com я вычитал в другой ветке и может это не в тему. но вопрос к тем кто там уже что либо заказывал. Адрес мой писать латиницей или кирилицей?

morro_lucky

Разница в цвете корпуса и светодиодики есть 😃
Немного другой пульт (имхо не существенно)

Брать обязательно только 2,4GHz!!!

Самое ломучее, что купить не помешает:

  1. Plastic Blades A&B (лопасти верхние и нижние. Можно комбо брать)
  2. Inner Shaft A for ESky Lamas (внутренний вал)
  3. Gear & Shaft Set A for ESky Lamas (шестерня внутреннего вала)
  4. Gear & Shaft Set B for ESky Lamas (внешний вал с шестерней в сборе)
  5. Landing Skid for Lama V4 (шасси)

Кирилицу за границей не понимают.

Удачи!

Nesta

Прочитав выше изложенное пришел к выводу что metal upgrade мне не нужен. что учиться на пластике буду.

Стоит ли из-за разницы в пультах брать лама4 upgrade. Что именно там не так?
И стоит ли покупать запасные аккумуляторы? если я их возьму то нужна ли к ним зарядка отдельно?
что такое Training Kit? нужен ли он если идет симулятор в комплекте.

revard

Мне кажеться соосник быстро надоест. Сейчас есть хорошая альтернатива на классической схеме Walkera HM CB100 Как я уже писал в стоке очень стабильный, даже через чур, и на нем можно дома летать более свободно чем на ламе, он помельче. Для совсем новичков можно тренировочное шасси взять. Крашеустойчивость очень хорошая.

з.ы. привет о бывшего земляка 😉 сам прожил в Сургуте 4 года.

Nesta
revard:

з.ы. привет о бывшего земляка сам прожил в Сургуте 4 года.

И вам привет)))
предложенный вертолет подороже почти в 2 раза.
Что значит в его комплектации Pre-assembled Helicopter? я так понимаю он собранный идет, т.е. как и лама РТФ
А что другие думают по этому поводу?

morro_lucky
Nesta:

Pre-assembled Helicopter

Это пресобранный.
Типа осталось поставить флайбар, лопасти капот батарейку.
Может еще чего (балку например)
НО все должно легко собираться!

revard

Верт полностью собран, ничего там делать не надо. Здесь есть дешевле www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_90…
Он хоть и подороже, но там все таки бесколлекторники, и в этом плане моторы практически вечные. Если стоит вопрос с деньгами то возможно лама будет лучшим вариантом.

Громовержец

На мой взгляд связываться с вертушкой по ссылке выше смысла нет. Вроде и “классика”, но ущербный он, а при этом еще и денег стоит. Лучше ламу, благо дешевая, да еще и симулятор на первое время в комплекте. А классику нужно брать полноценную.

The_AGENT

Пробовал я летать на Валькере 4-3, бесколлекторная которая…для новичка категорически не рекомендую, если только в симе не ас уже. Лама же позволила летать вообще без сима. И если хочется “здесь и сейчас”, то лучшего варианта не найти - полетать можно и по дому, если комната позволяет, и на улице, если ветра нет.

Nesta

Все! Остановился на ламе4. Как куплю сообщю о результатах первого полета)))

Nesta

Нет пока не заказывал. Жена деньги выделенные на ламу конфисковала и пошла лечить зубы)))) сказал получит з.п. 20 и купит мне его сама. типа подарок. вобщем я закажу и выставлю ей счет на оплату))))
Как куплю сообщю. сообщю о получении и собственно о первом полете!!!

MasterOk

Приветствую.Недавно Смотрел Discavery , и увидел там верт на радиоуправлении , загорелся и решил что куплю себе тоже.Быстренько “нагуглил” магазинчик и можно сказать по виду купил себе этот вертолёт.
Привезли , всё нормалёк.Подзарядил батарею , и начал совершать попытки взлёта , причём не на улице , а в небольшой комнате (5х4 ) , после многократных попыток взлёта, мне началось казаться что мой выбор был ошибочным , и начинать с такого верта плохо.Не понравилось что на пульте рычаг газа разделён только на 3 уровня , слабый газ , сильнее , и полный газ, плавного взлёта уже быть неможет , при взлёте его “кружит” , это как то можно исправить ?)Регулятор только 1 , который контролирует обороты лопасти на хвосте , и больше никаких настроек нету.Что бы было удобнее отвечать я сделаю всё по пунктам:
1.Можно ли купить другой пульт , который был бы не разделён только на 3 уровня.А газовал так , как я “надавлю” на газ?😃
2. Как сделать что бы верт взлетал ровно ?)
И что вы скажете о моём выборе ?

AlcoNaft43

Короч, выкинь его, игрушка это. Любые изменения это пустая трата денег и времени.

MasterOk

Печально , 70$ ушло в никуда , может всё же кто посоветует что нить ?

Matrixro

Да, посоветую. Значит нужно хорошенько зарядить аккумулятор, выйти на улицу, дать полный газ и пусть вертолет улетит, и больше его не искать. Сегодня спрашиваете чтобы сделать, завтра будете спрашивать где запчасти взять. Дак вот, запчастей на него нет, т.к. это ИГРУШКА. В комнате его запускать НЕЛЬЗЯ, т.к. это не управляемый вертолет. Предназначен он детям от 8 лет для активного отдыха на свежем воздухе. Почему активного? Потому что как дали газ вертолет сразу куда то полетит, за ним бежать нужно будет.

И самое главное. На этом вертолете Вы не получите НИ КАКОГО опыта пилотирования, который бы пригодился на модели.

Вот к сожалению такие не веселые реалии, действительно 70$ в никуда. Жаль что Вы форум нашли после покупки, а не до.

MasterOk

Жаль что Вы форум нашли после покупки, а не до.
Совершенно верно )Ну ничего , унывать небуду , чутка подожду )T-rex 450 для начала будет гуд ?)И что лучше Бенз или Электро ?)