Помогите выбрать

Nesta

Нет пока не заказывал. Жена деньги выделенные на ламу конфисковала и пошла лечить зубы)))) сказал получит з.п. 20 и купит мне его сама. типа подарок. вобщем я закажу и выставлю ей счет на оплату))))
Как куплю сообщю. сообщю о получении и собственно о первом полете!!!

MasterOk

Приветствую.Недавно Смотрел Discavery , и увидел там верт на радиоуправлении , загорелся и решил что куплю себе тоже.Быстренько “нагуглил” магазинчик и можно сказать по виду купил себе этот вертолёт.
Привезли , всё нормалёк.Подзарядил батарею , и начал совершать попытки взлёта , причём не на улице , а в небольшой комнате (5х4 ) , после многократных попыток взлёта, мне началось казаться что мой выбор был ошибочным , и начинать с такого верта плохо.Не понравилось что на пульте рычаг газа разделён только на 3 уровня , слабый газ , сильнее , и полный газ, плавного взлёта уже быть неможет , при взлёте его “кружит” , это как то можно исправить ?)Регулятор только 1 , который контролирует обороты лопасти на хвосте , и больше никаких настроек нету.Что бы было удобнее отвечать я сделаю всё по пунктам:
1.Можно ли купить другой пульт , который был бы не разделён только на 3 уровня.А газовал так , как я “надавлю” на газ?😃
2. Как сделать что бы верт взлетал ровно ?)
И что вы скажете о моём выборе ?

AlcoNaft43

Короч, выкинь его, игрушка это. Любые изменения это пустая трата денег и времени.

MasterOk

Печально , 70$ ушло в никуда , может всё же кто посоветует что нить ?

Matrixro

Да, посоветую. Значит нужно хорошенько зарядить аккумулятор, выйти на улицу, дать полный газ и пусть вертолет улетит, и больше его не искать. Сегодня спрашиваете чтобы сделать, завтра будете спрашивать где запчасти взять. Дак вот, запчастей на него нет, т.к. это ИГРУШКА. В комнате его запускать НЕЛЬЗЯ, т.к. это не управляемый вертолет. Предназначен он детям от 8 лет для активного отдыха на свежем воздухе. Почему активного? Потому что как дали газ вертолет сразу куда то полетит, за ним бежать нужно будет.

И самое главное. На этом вертолете Вы не получите НИ КАКОГО опыта пилотирования, который бы пригодился на модели.

Вот к сожалению такие не веселые реалии, действительно 70$ в никуда. Жаль что Вы форум нашли после покупки, а не до.

MasterOk

Жаль что Вы форум нашли после покупки, а не до.
Совершенно верно )Ну ничего , унывать небуду , чутка подожду )T-rex 450 для начала будет гуд ?)И что лучше Бенз или Электро ?)

MasterOk

Спасибо , не знал )Так мне брать 450-“трёху” ?)

Matrixro

Этот вертолет совсем не прост в управлении. Возможен вариант, что, пару раз его разбив, Вы вообще разочаруетесь в них и забросите это дело. Поэтому если уж очень хочется начать с классики то с начала надо купить симулятор, RealFlight G4 или Phoenix, и уж потом вертолет. Если же хочется вертолет сразу, то возьмите соосник от E-Sky (Lama3, Lama4, Hunter, KOB, BigLama) или же от Walkera (5G4, 53-1, 53Q и другие). С вертолетами от E-Sky в комплекте идет примитивный симулятор, и самое главное шнурок для подключения передатчика к компу, а с ним уже можно подключить и другие симуляторы (при определенных условиях, которые думаю тут озвучивать нельзя, здесь же правильный форум? 😃 )

З.Ы. Сейчас появится человек, который скажет что соосником должен быть Blade ))))

Nesta

оформляю покупку на Lama4 в магазине rc711.com
там есть такая фишка как mode:
1 - right hand throttle
2- left hand throttle
Это я так понял как то связано с дросселем. толи для правши то ли для левши. Так или нет? что удобнее выбрать если я как и большинство правша? дроссель слева или справа?

Spy84

right hand throttle бери.
Это стандартный газ для вертолета

vladirur

whom how, конечно, но в наших краях стандартный mode2 это left hand throttle

morro_lucky
Nesta:

1 - right hand throttle
2- left hand throttle

1- Mode I
2- Mode II
Вообще - дело вкуса.
Большинство пилотов летают в Mode II (газ слева). Она немного попроще.

Можно левой рукой и в носу поковырять 😁

Spy84:

right hand throttle бери.
Это стандартный газ для вертолета

Откуда такая информация?

PS Изначально летал в моде II на сооснике
потом меня уговорили переучиться. Если честно - теперь жалею…
Некоторые фигуры во 2й проще делать.
Там где одновременно работаешь элеронами и шагом…
Или элеватором и руддером.
Да и логичнее 2я мода.
Правая рука как бы управляет палкой воткнутой сверху в модель, ну а левая - газом и шагом.

Nesta

В общем заказал. Оплатил через paypal. все прошло хорошо и сразу. ни каких проблем как некоторые писали не было.
адрес указал латиницей
Delivery Address *** We will ship to this address ***
------------------------------------------------------
Vadim Cherkashin
Melik-Karamova 20-5
Surgut, 628401
Tyumenskaya oblast, Russian Federation
Поидее должно дойти)))
на всякий случай оставил комментарий к посылке

Good afternoon. I am sorry for bad English.
The address of departure to you is clear?
The country - Russia
City - Surgut
The Tyumen region
Street - Melik-karamova to 20 apartment 5
To Cherkashin Vadim Evgen’yevich
I ask to inform me on parcel departure

а купил следующий вариант:
1 x RAIDEN 7.4v 900mAh 20C/25C Li-Polymer Battery Upgrade! US$14.50
1 x 2.4G ESky New Lama V4 Upgrade (Orange) 4ch RTF Kit w/ LEDs (for

  • *Mode: 1 - right hand throttle US$95.80
    2 x Landing Skid for Lama V4 US$6.80
    1 x Gear & Shaft Set B for ESky Lamas US$6.20
    1 x Inner Shaft A for ESky Lamas US$3.50
    1 x Gear & Shaft Set A for ESky Lamas US$5.90
    1 x Plastic Blades Combo Discount!! (Ax2 + Bx3) US$17.80

Итого с доставкой до почты 200 баков ровно вышло. В Сургуте за такие деньги получил бы голый верт без сима на пульте 35Mhz.
Теперь жду когда дайдет. не помню кто посоветовал купить там. если кто-то брал оттуда скажите долго ли мне ждать мой первый верт?
Они посылку шлют обычно почтой или DHLем?

morro_lucky
Nesta:

Теперь жду когда дайдет. не помню кто посоветовал купить там. если кто-то брал оттуда скажите долго ли мне ждать мой первый верт?

Зависит от таможни в основном. Может и за 10 дней прикатить. И за 2 месяца, если обычная почта

Nesta:

Они посылку шлют обычно почтой или DHLем?

Они щлют тем- чем сам выбираешь.
В данном случае точно не DHL
Тогда бы одна доставка была > $100

Vасилич
Nesta:

там есть такая фишка как mode:
1 - right hand throttle
2- left hand throttle
Это я так понял как то связано с дросселем. толи для правши то ли для левши.

Вообще то газ влёгкую перекидывается куда надо.
Я у себя справа налево без проблем переставил и переключателями настроил как надо.
На форуме было.

morro_lucky
Vасилич:

Вообще то газ влёгкую перекидывается куда надо.
Я у себя справа налево без проблем переставил и переключателями настроил как надо.
На форуме было.

Все так. Только зачем, если можно сразу взять то что нужно?
Да и не каждому по кайфу что-то разбирать и переделывать…

Nesta

Ну надеюсь что я не тупее паровоза. и если надо будет сяду и переделаю.

morro_lucky
Nesta:

Ну надеюсь что я не тупее паровоза. и если надо будет сяду и переделаю.

Сложности там никакой- конечно переделаешь.

Просто я о том, что некоторым вообще претит разбирать что-либо.
Тем более новые вещи…

Nesta

Кстати если кто столкнется с проблемой как у меня какой дроссель выбрать левый или правый. то вот яркая иллюстрация в чем разница