Помогите выбрать

Wener

Сегодня заказал E-Sky Lama V4 Upgrade 4CH 2.4G Version RTF на www.miracle-mart.com – здесь Lama на 10 баков дешевле 😉, чем на rc711 и чапчасти x-tream естьB-), а доставка получается примерно такая же как на rc711
Вот что заказал:
2 ea. Tools and Accys US$4.40
2 ea. Plastic Blade A for Lama / Robins US$5.00
2 ea. Plastic Blade B for Lama / Robins US$5.00
2 ea. Rotor Shaft Set A for Lama / Robins US$7.00
2 ea. Stablilizer set for Esky Lama / Robins US$7.00
2 ea. Rotor Hub for Lama / Robins US$6.80
8 ea. Xtreme Blade for Lama and CX-1 pair (Upper) US$20.00
8 ea. Xtreme Blade for Lama and CX -1 pair (Lower) US$20.00
4 ea. Landing skid Lama v4 US$13.20
2 ea. Xtreme Li-Po 7.4v 850mah, 20C discharge rate US$33.80
2 ea. Outer Shaft and Gear Set (for Esky Coaxials, BCX2, BCX3) US$10.60
2 ea. Gear for Inner Shaft (for Esky Coaxials, BCX2, BCX3) US$8.00
2 ea. E-Sky Lama V4 Upgrade 4CH 2.4G Version RTF

* socket plug - Europe socket
* Controller Mode - Mode 1 (right hand throttle)

US$171.80

  • использовал 1 купон со скидкой на $7. Купон нашёл на форуме rcopen.com/forum/f23/topic146494
    С другом взяли по 1 комплекту и в итоге сэкономили на доставке 😉
    Получается примерно $191 с доставкой. 😒
    Теперь с нетерпением жду свою Ламу 😇
Nesta

МОЯ ЛАМА ПРИШЛА!!! оплатил 21-го
сегодня забрал на почте.
если верить почтовому идентификатору то моя лама до сих пор лежит в москве в домодедово)))

Саныч67
Nesta:

если верить почтовому идентификатору то моя лама до сих пор лежит в москве

Да и пускай дальше там лежит.
Когда в полет?

Nesta

батарейку заряжаю.
блин и симулятор под вислом не запускается. придеться сразу в боевом режиме учиться

Итак. первый аккумулятор посадил.
вспотел))))
кучу крашей. пока оторвал от земли раз 10 на бок завалил.
пытался баловаться калибровкой чтоб возли пола не елозил. в конце концов плюнул и взлетел на пару метров. на месте не висит. во все стороны летает. управлять не получается.
выводы:
надо искать спортзал и тренироваться управлять им.
в комнате КАТОСТРАФИЧЕСКИ мало места
жалко верт при падении((((
на лопастях небольшие поврежденияю их уже менять обязательно надо?
чтоб не убить с ходу верт, надо его отрывать повыше от земли и там уже пытаться выровнять
не забывать про скидывание газа))))

FM
Nesta:

на лопастях небольшие поврежденияю их уже менять обязательно надо?

Если небольшие сколы, то оставить можно… Но совет от всех, сразу ставить экстримовские лопасти, а черные сразу выкинуть!

Nesta:

чтоб не убить с ходу верт, надо его отрывать повыше от земли и там уже пытаться выровнять

Взлетать хотя бы на 40 см. А чтобы не убить с ходу надо ровно поставить АП

Nesta:

не забывать про скидывание газа))))

Когда чувствуете, что не можете выправить верт, то не забывать!

Nesta
FM:

А чтобы не убить с ходу надо ровно поставить АП

что такое АП и как именно и что надо ровно ставить?
завтра выложу видео полета. скажете правильно он летит или что то изменить надо

FM

АП- автомат перекоса и он должен перпендикулярно горизонту

Саныч67
FM:

автомат перекоса и он должен перпендикулярно горизонту

Раз начали. Обьясняйете нормально, а то он до бьет вертолет.

Nesta:

на лопастях небольшие поврежденияю их уже менять обязательно надо?

Начал уже…

Nesta

Сменил нижние лопасти. он треснули)))
зато научился держать верт.
сегодня поехал к родителям пускать верт. у них места ббольше. и с ходу поднял вертушку в воздух

www.youtube.com/watch?v=CNHtLETwuTs

вот видео того полета

пока при полете использую вверх вниз (тангаж вроде называется)
и вращение вокруг оси. Этого пока хватает чтоб хоть как то контролировать полет.

morro_lucky

Молодец!

Совет всем ламоводам:
Бывают моменты когда при приближении вертолета к стенам/шкафам его просто магнитом к ним тянет 😃 у кого соосник - меня поймут.
Так вот - полезно в такие моменты разворачивать вертолет хвостом к препятствию используя руддер (вращение).
Сбережете не одну пару лопастей. Он просто ткнется балкой в стену и все.
Понятное дело от сильного заруливания не спасет…

siemens

Эх, надо было брать ламу 4…
У меня pilotage swift - поторопился, купил.
А кстати у меня руддером только самолёт не управляется… У вас он как-то ровно держится…

13 days later
Wener

А вот и моя Лама тоже пришла.
И конечно же сразу в полёт (за сим не садился, потом понял что зря, потому что на 5 полёте сломал стоковую лопасть).
Сначала таскало во все стороны и поднимался на 30-50 см. Потом немного отрегулировал стало чуть получше, но всё-равно кренится назад, хотя триммер Elevator сделал до упора вверх.
Вот видео после 30 минут тренировок

www.youtube.com/watch?v=xrSbm6sjlMg

В конце немного ударился об диван :bash:

И у меня вопросы, что делать если верт тянет назад ?
И очень глупый вопрос, как снять корпус? Посмотрел инструкция там (на синем и серебрянном корпус разделён на 2 части по бокам, а на оранже такого нет. Судя по всему сильно туплю :wacko:
Спасибо

K0L0bock

Wener
Нужно снять лопасти и через голову снять корпус.

Wener
K0L0bock:

Wener
Нужно снять лопасти и через голову снять корпус.

СПС

Делал так, но была небольшая проблема с отсоединением светодиодов и подумал, что как-то по-другому снимать надо, но всё-же оказалось правильно

спустя 5 минут:
А вот сейчас получилось 😆

K0L0bock

Мы с сыном корпус сразу сняли и положили в коробку. Сейчас стоит экстримовский карбоновый хвост и экстримовское канопи…

shell

Господа форумчане, помогите советом. Хочу приобрести вертушку, склоняюсь к классической схеме для полетов вне дома. Думаю брать на rc711.com, бюджет в районе 7тысяч. Подскажите с чего будет полегче начать? Посматриваю на E Sky KING 3, но по отзывам на форуме он тяжеловат для начинающих.Какие еще варианты можно рассмотреть?

AlcoNaft43
shell:

Подскажите с чего будет полегче начать? Посматриваю на E Sky KING 3, но по отзывам на форуме он тяжеловат для начинающих.Какие еще варианты можно рассмотреть?

Еще раз почитать форум и взять клон трекса 450, хоббисити как раз заимел его полностью в металле. Там же аппа и электроника для тушки. Кинг пойдет под замену целиком, почитай тут, тыщу раз перетерли. Понятие “тяжеловат для новичка” нет, есть недостаток часов в симе.

Wener
AlcoNaft43:

Еще раз почитать форум и взять клон трекса 450, хоббисити как раз заимел его полностью в металле. Там же аппа и электроника для тушки. Кинг пойдет под замену целиком, почитай тут, тыщу раз перетерли. Понятие “тяжеловат для новичка” нет, есть недостаток часов в симе.

Если брать клон T-rex’a (10000-12000 за “бугром” + дополнительно аппу (5000-7500 смотря какую брать), приёмник (около 3000) и т.п. Итого выходит примерно 22000-30000
А у shell’a бюджет около 7000

K0L0bock
AlcoNaft43:

есть недостаток часов в симе.

сим сразу в бюджет не укладывается…
а использование ломаных версий и маета с подключением к ним аппаратуры надолго отобьет охоту заниматся RC Heli…

log-win

Сим это как билет в вертолетное хоби , без него туда не пустят . Хош не хош а он нужен . И он значимость свою имеет ну на верное как пульт для управления . Нет пульта нет полетушек, нет сима нет полетушек .

AlcoNaft43
Wener:

Если брать клон T-rex’a (10000-12000 за “бугром” + дополнительно аппу (5000-7500 смотря какую брать), приёмник (около 3000) и т.п. Итого выходит примерно 22000-30000
А у shell’a бюджет около 7000

ОТКУДА такие цены то? за 300 баков можно собрать клона вместе с ХС аппой, если не ставить бренды типа спартана/футабы и все равно он будет лучше чем кинг, да и апгрейд потом можно будет сделать.

Вот бесплатный сим www.marksfiles.net/HeliSimRC/index.htm, но и проблем с подкючением “скаченных” тоже особых нет. Да я не понял, покупка кинга отменяет симулятор, или вообще лучше соосник ? так это вообще не вертолет, а что то рядом с игрушкой. Ну висит, ну и все.