Ламерский вопрос

AlcoNaft43
ivansa:

AlcoNaft43, что значит “лучше”? Предположим, что сама тушка клона не стоит совсем ничего. На 4тыр нужно купить аппу, 4 сервы, гироскоп, лопасти и батарейку с зарядником. По-моему нереально.

Ну перспективнее что ли, понятно что не дешевле, соосника то насколько хватит, пока не надоест ? А трекс и его клоны этак на пол года, если активно заниматся. Они и в ветер летают нормально. Если совсем бюджетно пойти, то я думаю что пластиковый клон с ХС и аппа с ХС должно уложится так в баксов 300.

30 тушка
12 3 пластик сервы на перекос
20 батарея
45 зарядка
30 гира
25 цифра серва на хвост
16 мотор
30 регуль
40 аппаратура

250 баков, ну и доставка сверху. И это будет летать ну просто несравненно лучше чем соосник. Ну и далее, потихоньку можно из этого сделать Трекс 450 sport combo 😃

Matrixro

Классика летает лучше чем соосник, ага, а машина ездит лучше чем велосипед. Как можно сравнивать ни коим боком не совместимые вещи?

Есть у меня и ДВС 30 класса и лама. Начнется зима, буду летать на ламе дома. И то что она великовата для дома ни разу не согласен. И нафиг мне трекс вместо ламы если на нем дома не полетать, а на улице зима и -20 градусов?

Теперь по теме:

Объясните дилетанту, зачем покупать модель, ну допустим Ламу, и тратить столько же (может больше) денежных знаков на ее прокачку до нормального летного состояния?

Это бред. Лама в исходном состоянии как раз находится в летном состоянии. И тратить на нее столько же денег не обязательно. Тратят потому что нравится и хочется, а не потому что не летает.

sankir

Raptor’овод. будете смеяться, но именно с “с пико зи” я и начал =))
на ДР подарили в офисе.

IvanSpb

Абсолютно согласен с ivansa

Лама, да и любой соосник хороши для того, что бы понять, “цепляет-не цепляет”.
Если от полёта ламы дух захватывает и тебя охватывает то самое полузабытое детское чувство восторга, и на лице расплывается улыбка 😁, значит можно думать чём-то более серьёзном. При этом те 5 тысяч рублей, которые стоит соосник - ИМХО, не слишком большая цена за “разобраться в ощущениях”, и понять, твоё это, или нет. Я лично, совершенно не жалею, что начал с соосников, так, как именно этот опыт дал мне возможность с одной стороны понять, что да, я буду этим заниматься, а с другой стороны, со спокойным сердцем взять качественную 9-ти каналку, и т.д., зная, что всё это не придётся потом продавать за полцены.

sankir:

Raptor’овод. будете смеяться, но именно с “с пико зи” я и начал =))
на ДР подарили в офисе.

+1

Уже имея 500-ку, гонял по квартире Пикози 😁
Получил массу удовольствия.😁

Monkey

У соосника есть один главный плюс: бросил ручки, а он повис(если настроен разумеется). НА УЛИЦЕ ЛАМА ЛЕТАЕТ!!! И В ВЕТЕР ТОЖЕ! просто летать надо уметь на ней 😃
P.S. Дома на Ламе летать вообще идеально! Да на ней даже в лифте можно уже летать!

Hainov

Будете смеяться, но имея несколько нормальных вертов, ближе к зиме захотелось вдруг купить соосник! Чтобы когда на улице холодно, темно и гадко полетать дома со стола на стул!😃

AlexN

Хех, а у меня первый - HDX-450SE, а вот вторым - Лама-4 от сырости завелась и летает по квартире 😁
Вот чисто с технической точки зрения, своей простотой в сравнении с 450-й классикой - очень привлекательная зверушка 😃

baratynsky
SlonSpb:

Я начал с соосника 😉 попробывал, поронял, поковырял, посидел в симе, полетел 😁 - короче зацепило 😆

Сейчас в парке

Dauphin E-SKY
Walkera 5G6
T-REX 450SE

Мой первый полет на Dauphine

YouTube - RC helicopter Dauphin. My first flight. Мой первый полет.

Аааа… Зачот. Я плакал. У меня такой же полет вышел. Я сходу его вляпал в потолок, а потом сходу об землю. 😃 Шасси досвидос

SlonSpb
baratynsky:

Аааа… Зачот. Я плакал. У меня такой же полет вышел. Я сходу его вляпал в потолок, а потом сходу об землю. 😃 Шасси досвидос

Тут человек тож зажигает 😁

beatl

Разрешите поделиться…
Когда начинал, долго и вдумчиво читал форум. Пришел к выводу, что надо покупать классику. Купил в Пилотаже Trex 450 SE. На тот момент других вариантов особо не было. Аппу Sanwa RD8000. Симулятор… Вопщем все по совету старших товарищей.

Собрал, настроил, не без помощи все тех же старших товарищей (поклон Ф.Ф. Мееру).

Посидев в симе месяц или полтора, решил взлетать. Первый полет, длительностью около 5-ти секунд, закончился поломанными лопастями и кривыми валами.
“Не готов” - подумал я и купил себе Стрекозу.

Полетав на ней полетов 20-30, уже без мандража перешел обратно к Трексу и летал на нем уже осознанно.

Стрекозу кому-то подарил. Остался от нее зарядник, который трудится до сих пор на поприще зарядки бортовых батарей больших вертолетов.

Лама - не зло. Лама - вертолет для понимания… Одним для понимания Лама нужна, другим нет.

ИМХО У каждого самурая свой путь…

Piranha

НУ и я давайте встряну!
Было это мнооого тысяч долларов назад 😃
Как-то случайно, (тогда у меня было еще совсем другое хобби-типа скульптура, грешен, лепил маленьких солдатиков) зашел я в Пелотаж, надо было купить подарок старшему братику который МАИ закончил. Так вот зашел я в этот самый магаз с красной вывеской, купил брату самолетик какой-то, но краем глаза увидел там ВЕРТОЛЕТЫ, свою давнюю децкую эротическую фантазию 😉
Помню как в школьном нежном возрасте выхватил от мамы пилюлей опосля того как неудачно пытался из её фена соорудить свой первый вертолет:) 😃 😃 Так вот, опосля того самого похода в пелотаж, я нырнул в путину интернета и начал рыть инфу на предмет соих децких мечт! Нашел этот форум почитал, почитал пендосов в итоге решил на пробу купить себе Ескаевскую ламу, купить я решил её естественно в страшном неизведаном месте-кетайскрм тырнетмагазе ибо жаба победила страх перед неизведаными “ужОсами” интернетторговли. Вобщем лама ко мне приехала, кетайцs на ,бешеные(как щас помню 104бакса с достаффкой) бабки не кинули! как сейчас помню радость получения вожделенной первой посылки(тогда я еще неосознавал что плотно подсел на этот самый RC-героин), первые полеты прыгал по квартире, потом начал висеть, потом летать и тусовацца со взрослыми пацанами за что им отдельный респект и уважуха:) Даже в каких то соревнованиях пытался незастцав учавствовать со своей мелколамой:)

Через месяца два она мне мальца поднадоела и я послушавшись взрослых пацанов прикупил Тирэкс450CDE тоже закупив всё у косых;) за что и им отдельный респект и уважуха! Пока ехал тирексик я осознал необходимость нормальной аппы и начал искать в барахолке чонить подходящее и тут бабах, человек, не не так, Человек со странным ником Racdyn как раз собирался избавиться от своей SNVA8000RD, вот её то я и прикупил, Лёха, СПАСИБО 😉
Потом приехал Рэкс, помню как я его собирал весь вечер и ночь как лунатик
вот он был каков

Потом на следующий день побежал летать:) и что характерно, после месяца упражнений с ламой тирэкса я поднял повисел и даже посадил без всяких тренировочных шасси:)
А потом(не повторяйте этого сами, все трюки выполнены проффесионалами и специально приглашенными каскадерами) на пятом от роду аккумуляторе, в скверике между деревьями я сделал первый переворот 😃 и чуть не убил свою бывшую жену 😃 вогнав вертолет в планету по самые гланды всеми своими -14 градусами(яж тогда про угломер и прочую хрень еще не ведал)…
Ну а дальше пошло поехало…
Так что Ескай Лама сделала своё дело, и до сих пор я трепетно отношусь к соосникам которые дают возможность в реале отрабатывать ориентацию и базовую моторику, единственное что я считаю абсолютно бесполезным так это всякоразные блестючие апгрэйды для ламы, Лама летает прекрасно из коробки а остальное чистые понты и бесполдезная трата бабла 😉

Hainov

Piranha, а что бы к нам, новичкам, почаще не заглядывать? Мы же будем слушать, раскрыв рты! СПАСИБО!😃

morro_lucky

Мой путь тоже был проложен через соосник, правда Валкеру 4#5
Но это не важно.
Главное, это то, что свое дело она сделала - научила базовой моторике и избавила от лишнего мандража и крашей при первых же подлетах.
Я ее приобрел одновременно с симулятором. (ДВС 30ка тоже была уже заказана. Я уже точно знал, что сижу на этой RC-игле 😃 )
Приобрел соосник просто потому, что небыло у меня никаких навыков дергать ручки и местные гуру настоятельно рекомендовали имеено соосник
Мол - это для новичка как школьная парта.
Скажу честно - в начале мне было как-то стремно покупать соосник- ну я же КРУТ в натуре! Целый ДВСник заказал… 😁
Мда. Самый первый полет (причем на сооснике друга) проходил без эмоций для меня и закончился естественно сломанными лопастями.
(Повезло 😃 ) вот тут то и хлынули эмоции 😃
Мне сразу стало ясно - или я покупаю соосник или убью ДВСку как только она приедет.
Дааа столько адреналина как при первых подлетах на сооснике я больше никогда в жизни не ловил… ни на одном вертолете…
Пока приехал Шатл я и в хвост и в гриву гонял свой соосник.
И о.ко не так сильно сжималось при первом полете на Hirobo Shuttle Plus+2 за что огромное спасибо Валкере.
Ну а гостей развлечь посадкой на ладонь жене - коронный номер был у нас
Даже не знаю кому соосник больше нравился жене или дочке (папа а полетай на вертолетике маленьком…) 😃
Сейчас Валирия пылиться на полочке и ждет своего нового хозяина, так как аппаратуру, к которой она была привязана я продал… 😦
На запчасти же разобрать - рука не поднимается.
И кто сказал, что соосники большие для дома?