Помогите новичку собрать верт.

maxer666

Здраствуйте!
Хочу себе верт 😁 хочу собрать сам.
Вот на хобисити нашел кит www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Какие доп. детали для него надо, чтобы привести в действие.
Мотор +рег
Аппа.
Серво.
Гироскоп ?
Аккумы.
Можете дать ссылки на том же хобисити.
Дорого это все обойдется? сам кит всего 54$

incomer

Так, в низу страницы по Вашей ссылке и предлагаются недостающие компоненты. Правда, все бюджетнее некуда. Это клон Trex500, поэтому почитайте посты про него, и исходя из своего бюджета купите.

Scanic

Если опыта не имеете, возьмите лучше RTF комплект от ESKY, который сразу будет летать, в отличии от этого отстоя с хоббисити, поняв что да как можно переходить уже к сборке KIT’ов, только приличных, а не этого г…на!

AlcoNaft43
Scanic:

Если опыта не имеете, возьмите лучше RTF комплект от ESKY, который сразу будет летать, в отличии от этого отстоя с хоббисити, поняв что да как можно переходить уже к сборке KIT’ов, только приличных, а не этого г…на!

Собирали и летали ? Насчет этого не знаю, но HK450 летает без каких либо проблем. Афтору - я бы взял на старт металлического клона 450, дешевле падать. РТФ лучше не брать.

Scanic
AlcoNaft43:

Собирали и летали ? Насчет этого не знаю, но HK450 летает без каких либо проблем.

Летает, но не долго, ровно на свои 35 баксов!
Знакомый брал НК500, ужасное исполнение, валы кривые и еще что то не помню.

AlcoNaft43:

Афтору - я бы взял на старт металлического клона 450, дешевле падать. РТФ лучше не брать.

Вот это уже дело говорите, только опять же, если человек 0 и нет аппы, то ртф от ескай будет разумней и дешевле и плюс везде есть запчасти и не надо ничего заказывать и ждать.

konovs
AlcoNaft43:

Собирали и летали ? Насчет этого не знаю, но HK450 летает без каких либо проблем. Афтору - я бы взял на старт металлического клона 450, дешевле падать. РТФ лучше не брать.

Собирали, летали - гауно, но если у человека много свободного времени, то не проблема пусть покупает

P.S. 500 не бюджетный вертолет в принципе.

konovs

Потянет, но дешевый сыр только в мышеловках. Если собираетесь все же брать эти изделия, то обратите внимание на GT версию.

PocketM

HK-450 нормальный верт, ниче не кривое, нормально сбалансировано, но пластик (кроме рамы), а те кто ругает тот не видел его не разу.
GT версия 500го еще никто не юзал, до россии еще наверное неделю ехать будет тем кто закзал, но думаю качественный верт…

По комплектующим, ну внизу Related products там указано что подойдет, если не туплю то кроме аппаратуры управления и того что указано больше ничего не нужно… А нет туплю, глянул на свой верт, гиру еще нужно, самая дешевая но в то же время качественная hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr… а самая лучшая(почти самая) но дорогая hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Кстати что то на хобби сити по вертам сплошной аутофсток, ничего купить незя

AlcoNaft43

Да, метал апгрейд уже в бакордере месяц, наверное упрелись в клоны 250 и 500. Лучше бы они 450ГТ выпустили.

konovs
PocketM:

HK-450 нормальный верт, ниче не кривое, нормально сбалансировано, но пластик (кроме рамы), а те кто ругает тот не видел его не разу.
незя

Молодой человек, прежде чем так утверждать может стоит стоит полетать на оригинале? Возможно для тех у кого это первый вертолет, клон с хоббисити и кажется нормальным.

konovs

2 AlcoNaft43: rcopen.com/forum/f65/topic158865 отличное показательное качество дешевых вещей с хобисити, вертолеты не намного лучше, как после таких вот постов можно советовать покупать это барахло людям?

sapa1
konovs:

2 AlcoNaft43: rcopen.com/forum/f65/topic158865 отличное показательное качество дешевых вещей с хобисити, вертолеты не намного лучше, как после таких вот постов можно советовать покупать это барахло людям?

У всех бывает. И хайтеки дохнут, причем пачками.

AlcoNaft43
konovs:

Молодой человек, прежде чем так утверждать может стоит стоит полетать на оригинале? Возможно для тех у кого это первый вертолет, клон с хоббисити и кажется нормальным.

Я не говорю что я крут, но он летает и с пластиковыми сервами. Кроме привода заднего ротора у НК проблем нет. Все остальное - от лукавого. Вещи кстати не дешовые, 20 баков серва, Хайтеки там 25.

PocketM

konovs, пилотаж наверняка пиарите с его не дешевыми ценами на “не китайские” товары:)

Вот летал я на алигне 500 и 450 оба карбон и метал, летал на HK450 и коптериксе - метал. Разницы особо не заметил, алинг красивее выглядит и полагаю метал крепче и к крашам более стойкий. Но какой то безумной разницы не заметил чтобы назвать клона HK450 ненормальным. Лопасти кстати у HK хоть и не фонтан, на карбон заменил, но сбалансированы отлично, для новичка идеально подойдет.

Для новичка на HK450 можно поставить сервы HXT900 на тарелку и цифровую металлическую корону на хвост hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…. КОрона кстати судя по всему хорошая серва, работает уже месяц гдето и пробелем нету, куплю наверное на тарелку их…
Кстати сервы - пластик на тарелках прекрасно переживает краши, серьезный краш было только один раз при этом оторвало ломасти, помялся капот и батарея при этом пластик прекрасно пережил.

konovs

Ну кто то не видит разницы, кто то видит - дело хозяйское. Лопасти у HK такие же как сам клон, очень посредственного качества, хотя о чем говорить при такой цене, и советовать покупать данный вертолет и комплектующие другим, я к сожалению не могу, особенно для начинающих.

AlcoNaft43
konovs:

Ну кто то не видит разницы, кто то видит - дело хозяйское. Лопасти у HK такие же как сам клон, очень посредственного качества, хотя о чем говорить при такой цене, и советовать покупать данный вертолет и комплектующие другим, я к сожалению не могу, особенно для начинающих.

А… полный пц, ну летает клон, летает, я видео постил, это были штатные дерьмовые лопасти с мотком скотча на одной из них. А новичек разницы в лопастях вообще не уловит, только цену. Я до сих пор ее с трудом улавливаю.

konovs

Я не говорил, что клон не летает, новички бывают разные, а темы о развалившихся подшипниках или сервах проскакивают то тут то там, но на чем летать и как летать каждый решает сам, РТФ тут вполне достойный выбор, будь то Эскай или Артеч или что то клоно подобное, главное что бы запчасти были в шаговой доступности.

AlcoNaft43
konovs:

сервах проскакивают то тут то там, но на чем летать и как летать каждый решает сам, РТФ тут вполне достойный выбор, будь то Эскай или Артеч

Ну прием тут клон и сервы ? И Еsky и Arctech ставят сервы HITEC или футабу в металле на свою продуцию ? Помоему там стоят аналоги HTX900. Потому собирая клон из частей есть выбор, мало денег - тушка HK и пластиковые сервы. Больше денег - карбона металлическая тушка и сервы с металл шестернями. Ну а совсем многа - кит анайнла 😃 Но летать в руках новичка они все будут одинаково 😃

kompas

Я скажу так,бери и не парься,всё равно разобьёшь не раз,а сам фаерфоксов пачку там взял,ну да,люфты,рама гуляет…но поучится,побить хватит.А если треха грохнешь так там тока на ремонт скока бабок надо,а тут можно за тридцатку весь верт купить)))А самое главное поймешь принцип работы всего этого.

PocketM

летат с этой апаратурой будет, возможно:) ее качество отставляет желать лучшего. Лучше накопить и купить DX6i или DX7

maxer666
PocketM:

летат с этой апаратурой будет, возможно:) ее качество отставляет желать лучшего. Лучше накопить и купить DX6i или DX7

Может сразу такую взять? www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…) чтоб не жалко было.

PocketM

гггггг всему есть предел, DX7 это то что уже не придется менять, там все что нужно есть. DX6i минимум функций и каналов, менять в ближайшее время не нужно будет.
В общем если тебе блинчиком полетать - попробовать, то купи Hobby King 2.4Ghz 6Ch, судя по отзывам CCPM 120* держит. 30$ не большая цена за то чтобы попробовать и подарить младшему брату/племяннику/соседу если не понравится. Но если захочется 3D то покупать нормальную аппу все равно надо будет.

Кстати в принципе в RTF комплекты не на много лучшую аппу ложат чем Hobby King, а возможно и хуже, и ничего люди летают и не жалуются:)