Принимайте новенького.

Wigo

Всем доброго дня 😃
Вот и я подхватил вашу «болячку»😊. Уже неделю читаю форум что к чему.
Сам занимаюсь к компьютерами администрирование и т.д.
Решил попробовать себя в авиамоделизме, до этого дома собирал модели из пластики.
Ну в общем к делу, пара вопросов к бывалым
Решил начать с вертолёта, понимаю что это сложнее чем самолет, да и дороже и не просто с вертушки а именно вертолёта с ДВС.

  1. Во первых думаю прикупить в первую очередь Аппу 9 канальную что бы с запасом. Выбор пал на Фатубу 2,4 (уже начал по немного откладывать на сей девайс) . Может кто что по советует?
  2. Покупка самой вертушки и комплектующих к оной, (Брать буду скорей всего с местной барахолки) Толь вот проблемка!! Я нахожусь в Тобольске а это приличная отдалённость от крупных городов .
    Люди добрые может кто что посоветует???
    В заранее буду благодарен. 😇
Cosmojam
Wigo:
  1. Покупка самой вертушки и комплектующих к оной, (Брать буду скорей всего с местной барахолки) Толь вот проблемка!! Я нахожусь в Тобольске а это приличная отдалённость от крупных городов .

Почтовое отделение есть? 😃 Тогда никаких проблем что в местной барахолке что из-за бугра в инет-магазинах покупать. Подробнее об этом в разделе про инет-магазины и в статьях есть

Wigo:

Во первых думаю прикупить в первую очередь Аппу 9 канальную

…и симулятор

Wigo
Cosmojam:

Почтовое отделение есть? 😃 Тогда никаких проблем что в местной барахолке что из-за бугра в инет-магазинах покупать. Подробнее об этом в разделе про инет-магазины и в статьях есть…и симулятор

Пасибки
Сим уже слизал 😊 с таблеткой
И почта работает, проблема в другом… Читая сей форум многие не горят желанием продавать наложкой. Кидал развилось…
Хотя сам покупал не раз через форум, правда там было по машинам и всё в норме.
Если продавец идёт на уступки то я с радостью накидывал ему на пиво.
А вот как тут себя поведут ещё не знаю.

Xamm
Wigo:

Пасибки
Сим уже слизал 😊 с таблеткой
И почта работает, проблема в другом… Читая сей форум многие не горят желанием продавать наложкой. Кидал развилось…
Хотя сам покупал не раз через форум, правда там было по машинам и всё в норме.
Если продавец идёт на уступки то я с радостью накидывал ему на пиво.
А вот как тут себя поведут ещё не знаю.

Да так же и поведут:)на пиво-это правильный подход:)
Проблема в другом,если на барахлишко есть спрос по месту продажи, то как правило продавец делает выбор в сторону покупателя поближе.варианта два,либо брать то что никому не нужно,либо накидывать сверху денег чтоб продавец был заинтересован в отправке в регион.А вообще-искренне сочувствую увлеченным с регионов,непросто вам. у меня например в районе 3-и RC магазина,и если бы был один-уже было бы совсем некомфортно.
Все у Вас получится,главное желание😁

Cosmojam

Всё от человека зависит. Были случаи кидалова и о них писали, но таких мало. Просто перед покупкой по предоплате надо смотреть дату регистрации и посты автора. Если человек “в теме” то кидать не будет, а если с месячной регой и 1 сообщением о продаже - уже стрёмно.

Xamm:

А вообще-искренне сочувствую увлеченным с регионов,непросто вам

Нормально если зап.частей впрок закупать. Желательно мешок основной расходки и ещё 1 кит такого же вертолёта на случай не типовых поломок.

Wigo
Cosmojam:

Всё от человека зависит. Были случаи кидалова и о них писали, но таких мало. Просто перед покупкой по предоплате надо смотреть дату регистрации и посты автора. Если человек “в теме” то кидать не будет, а если с месячной регой и 1 сообщением о продаже - уже стрёмно.Нормально если зап.частей впрок закупать. Желательно мешок основной расходки и ещё 1 кит такого же вертолёта на случай не типовых поломок.

Да у нас не только с подобными вещами плохо.
Когда звук в машинке своей делал то проктически всё с инета покупал.😃

Судя по постоам в барахолке аппу с 10ю каналами редко кто продаёт…

Nesta

Сам новичок. Живу в Сургуте. еще большая глушь))))
В итоге посмотрев то что есть на местных прилавках. остановился на покупке в зарубежном магазине. но вы решили сразу начать с крупного девайса.
Будучи админом вам не составит труда купить в забугорном магазине что-то. покупать с рук. тут как повезет. все сказанное IMHO. Я б заказал за бугром.

Wigo
Nesta:

Сам новичок. Живу в Сургуте. еще большая глушь))))
В итоге посмотрев то что есть на местных прилавках. остановился на покупке в зарубежном магазине. но вы решили сразу начать с крупного девайса.
Будучи админом вам не составит труда купить в забугорном магазине что-то. покупать с рук. тут как повезет. все сказанное IMHO. Я б заказал за бугром.

Уже ищу другие варианты
Так как на мой обращения местные продавцы тупо молчат. 😵