Принимайте новичка!

ХОМЯК

Доброго всем вечера! Разрешите представится Меня зовут Денис я из Москвы! Недавно стал обладателем FLIGHTBOX BLITZ 3D + SCOUT. Решил что для новичка самое оно. На симуляторе сидел примерно месяца два. Но в реале конечно всё по другому! И вот состоялся первый полёт (в прошлые выходные). В воздухе продержался минуты две, После чего крылья моего самолётика сложились в верх буквой V, Пике и носом в пашню! Слава богу высота была не большой сломал только винт и морду слегка волнами повело. Попытка номер два прекрепил крылья на проволочку (от крыла до брюха колхоз блин) полетал прилично очень понравилось но столкнулся ещё с одной проблемкой , при наборе высоты самолёт начинает зависать на одном месте,может это просто не опытность! С удовольствием влился бы в ваши ряды!

И ещё подскажите пожалуйста два момента:
1.На самолёте стоит винт 9х5. Сегодня заезжал в пилотаж , продавец развёл руками сказал что таких нет! Вопрос какой аналог можно поставить?
2. Как называется тяга или подпорка которая идёт от корпуса до середины крыла с низу?

Mr_Hottabych
  1. 9x4.7 самый близкий, можно по экспериментировать и 8х5 и 8х6 попробовать поставить
    2 по научному: подкос крыла

Зависает на подъёме от нехватки запаса мощности, обычно в таких комплектах хватает только незамысловато полетать блинчиком.

ХОМЯК

Спасибо за разъяснение! Я так понял что нужно слегка самолётик изменить! поставить подкосы минимум два ,а лучше четыре, и движок по мощнее! В выходные попробую изменить!

Mr_Hottabych

у меня был пайпер так там когда оторвал заменил на капроновую нить пропустив сквозь крыло закрепил снизу получилось как раз 4 “подкоса”
к сожалению фоток нет, думаю смысл понятен.

По поводу ВМГ (винто моторной группы) тут не все так однозначно чем больше мотор тем соответственно тяжелее и больше потребление акка, менять есть смысл если стоит коллекторный на без коллекторный и батарейки если гидрид то на LiPo, вес будет меньше тяги больше при меньших размерах.
Но такая замена потребует затрат. В Москве это не так дешево стоит, как в китае на том же хоббикинге.

ХОМЯК
Mr_Hottabych:

к сожалению фоток нет, думаю смысл понятен.

Смысл ясен спасибо за совет

Mr_Hottabych:

коллекторный на без коллекторный и батарейки если гидрид то на LiPo

Вот тут я полный чайник

Mr_Hottabych:

как в китае на том же хоббикинге

про этот сайт слышал не один раз нужно будет покумекать!

Ещё раз огромное спасибо как всё исправлю постараюсь фотки выложить!