HK-450TT PRO 3D годится для новичка?

djidai

я вот про выравнивалку так и не пойму накой она нужна у меня валяется но я ей ни разу так и не воспользовался. Обьясните особо одарённому для чего она нужна

Allexxey

Сними тяги с головы на тарелку, сними голову с вала, одинь выравнивалку на вал сверху, протолкни до касания тарелки, вруби аппу, выстави стики и триммеры в 0, отключи двигатель, вруби бортовое питание верта и выстави длинами тяг к сервам тарелку в горизонтальное положение, чтоб она касалась всех 3х точек выравнивалки. Медленно добавляй газ до максимума и проверь, что при любых положениях газа тарелка в горизонте…
вроде как то так, хотя признаться честно я на глаз всегда выставляю

djidai

да я вот както тож на глаз ставлю а потом ежеле чего тримером. хатя хренька эта валяется , нада какньть попробовать ))))

dima29

А можно ссылку на “межлопастной” с ХС, а то не пойму как он выглядит.

dima29

А если алюминиевая, то и вал другой?

nain
dima29:

А если алюминиевая, то и вал другой?

V1 и V2 валы разные 3мм и 4мм соответственно

dima29
nain:

V1 и V2 валы разные 3мм и 4мм соответственно

А что значит V1 и V2 ???

nain
dima29:

А что значит V1 и V2 ???

версия головы вертолета . Существует Trex 450 se и Trex 450 se V2, основное отличие именно в промежуточном вале головы (диаметр и длинна). Считается что вторая версия надежнее и более крашеустойчивая (вал на миллиметр толще).

dima29

Михаил еще один вопрос, (если я вам еще не надоел😊) Функция “гувернёр” она же стаб оборотов для чего? На сколько я понял у верта обороты двигателя меняются вместе с шагом, для чего их тогда стабилизировать?

nain
dima29:

Михаил еще один вопрос, (если я вам еще не надоел😊) Функция “гувернёр” она же стаб оборотов для чего? На сколько я понял у верта обороты двигателя меняются вместе с шагом, для чего их тогда стабилизировать?

в пилотажных режимах ОР достаточно сильно “грузится” шагами и обороты на нем падают, режим гувернера позволяет сделать такую настройку регулятора оборотов, при которой обороты двигателя (и соответственно ОР) будут поддерживаться регулятором автоматически на заданном уровне, и не будут зависеть от положения стика “шаг-газ” и шагов лопастей

crafter

а можно и я вопрос не в тему… чем отличаются модели с флайбаром и без него?

nain
crafter:

а можно и я вопрос не в тему… чем отличаются модели с флайбаром и без него?

можно! но только в соответствующей теме! rcopen.com/forum/f107/topic167686 😉
отличаются конструкцией механики

dima29
nain:

в пилотажных режимах ОР достаточно сильно “грузится” шагами и обороты на нем падают, режим гувернера позволяет сделать такую настройку регулятора оборотов, при которой обороты двигателя (и соответственно ОР) будут поддерживаться регулятором автоматически на заданном уровне, и не будут зависеть от положения стика “шаг-газ” и шагов лопастей

Во блин, и как сам не додумался:)

19 days later
nain
dima29:

опыт вертолетный есть? если нет то бери второй, т.к. все равно прочувствовать разницу в жесткости рамы не поймешь. а чинить проще второй (детали на ХС есть, в отличии от ПРОшки).

1 month later
dima29

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как определить пиньон 12 или 13, а то в упаковке их два, и маркировка отсутствует ?