HK-450TT PRO 3D годится для новичка?

konovs
djidai:

Hobby King 401B AVCS Digital Head Lock Gyro хорошая гира для уровня новичок и более продвинутых пользователей вполне хватит!!! главное серву хорошую поставить, шуструю и точную. а так эта гира даж на 90 летает на ютуби есть видио.

И чего что на на 90 летает?? Вы сравнивали ее с аналогами?? Цена конечно вне конкуренции.

crafter
djidai:

для начала и полётов в горизонте можно смело ставить www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
они у меня сменили на верте хайтеки 65мг. пашут вполне не плохо. для 3д они точно не пойдут, но для обучения отличный вариант (повисеть, по кругу полетать 8 повыписывать) .

Такие на голову и хочу поставить, с пенолетов снял 😉
А на хвост подобную, но с металл редуктором пока. Через месяц полетов блинчиком другие закажу, как у людей…

djidai

прошу прошения не вник в суть!!!
на хвост та что вы показали не пойдёт, кстати гира какая ??? если из бюджетных то лучше купите эту www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…. сам такую пользую на 450 вместе гирой эльф хобби (это клон 240 только с каналом управления)пока мне хвататет.

crafter

Гирька вот такая. Для начала говорят смысла лучше брать нет. А на хвост разве надо мини, не микро сервы?

nain
crafter:

Гирька вот такая. Для начала говорят смысла лучше брать нет. А на хвост разве надо мини, не микро сервы?

можно и те и те, например алайновская DS520 она тоже не микро

crafter

Спасибо. Пусть тогда для первых полетов будет эта. Потом переставлю ее на автомат перекоса, а на хвост MKS куплю.

djidai
crafter:

Спасибо. Пусть тогда для первых полетов будет эта. Потом переставлю ее на автомат перекоса, а на хвост MKS куплю.

во первых на ап нужно ставить 3 одинаковых сервы и только одинаковых. затем та серва что вы показываете для гитры ну никак неподходит она тупо сгорит на 2-3 полёте что приведёт к катастрофе ващего вертика. я на хвост ставил ескай и 900 горят как свечки, как вариант чтобы они не горели нуждно крутить задержку но беда в том что хвост будет работать с большой задержкой т е вы двигаете стик а хвост реагирует значительно позже. так что крайне не рекомендую вам ставить эту серву. про микро и мини на хвост, яже написал что сам пользую как показал на 450, могу сказать только хорошее. гира для начала очень неплохая судя по отзывам обладателей у меня кстати такая тож есть буду её ставить на тушку hk 450 в паре с сервой как показал.

crafter

То что на “ап” надо ставить три одинаковых, это понятно. А на ДжиВиЭс, что вы показали, то что редуктор пластиковый, ничего? Сразу не умрет?

nain
crafter:

То что на “ап” надо ставить три одинаковых, это понятно. А на ДжиВиЭс, что вы показали, то что редуктор пластиковый, ничего? Сразу не умрет?

на хвосте пофиг, метал лучше на голову

djidai

скорость сервы от 0,07 и шустрее , усилие от 1 кг минимум. есть некоторые сервы подходящими характеристиками но для работы с гириками они не подходят моторы горят и всё хвост не управляемый, а не управляемый хвост у новичка эт кучка дровишек. к томуже серву нужно ставить очень чётко чтобы в крайних положениях стика серва не упералась и не зудела в противном случае даже хорошая дорогая серва спалит моторчик.
метал на голову ставить не обязательно. тем более для начала.

Vialom
djidai:

метал на голову ставить не обязательно. тем более для начала.

Металл обязательно! И тем более для начала. Падения не избежны и если поставить сервы с пластиком, то при каждом падении придется их менять.

djidai
Vialom:

Металл обязательно! И тем более для начала. Падения не избежны и если поставить сервы с пластиком, то при каждом падении придется их менять.

уважаемый я всё понимаю но вот не нужно лала. При хорошем краше что метал что пластик, если не редуктор вывернет то сломает корпус сервы либо вывернет раму.

nain
djidai:

уважаемый я всё понимаю но вот не нужно лала. При хорошем краше что метал что пластик, если не редуктор вывернет то сломает корпус сервы либо вывернет раму.

нет, не прав! при хорошем краше пластковые шестерни ничего не спасут, ни корпуса серв, ни тушку…а при несильном краше (а это все краши новичков) сервы будут живее всех живых, заменить расходники (валы-тяги) и опять летать! Видимо опытные пилоты не знают что делают когда ставят металл.
все ИМХО

djidai

вот именно опытные пилоты!!! а не значительных крашей у новичков не получается!!! не значительно как раз бьются опытные пилоты. а новички прикладываются порядочно как правило. парой доже так что тушку ток в помойку о сервах и остальном так и вовсе молчу.

nain
djidai:

вот именно опытные пилоты!!! а не значительных крашей у новичков не получается!!! не значительно как раз бьются опытные пилоты. а новички прикладываются порядочно как правило. парой доже так что тушку ток в помойку о сервах и остальном так и вовсе молчу.

ну не хотите верить на слово - воля ваша.
но! “новичковый” краш из висения с высоты в метр-полтора и “профессиональный” краш из какого нибудь пирофлипа с высоты 20 метров не одно и тоже.😃 и тушка в помойку летит в первую очередь у профи, а сервы с нее встают на следующую 😉

dima29

Здраствуйте, господа вертолётчики:), вот чо-то потянуло меня от самолётов к вертолётам. Думаю преобрести вот такой www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr….) клон. Имею вот такой передатчик www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… Пока не пойму имеются ли в нём все необходимые настройки? в инструкции сказано: normal heli with 1 servo, swash heli with 1 servo, ccpm120 swash heli with 3 servo. И если имеется то какая из трех. Буду премного блогодарен если подскажете, что нужно для сборки, настройки, и первого полёта. вроде как понял из топика надо шестигранники, угломер, клей для контровки, может ещо что то.😃

djidai
nain:

ну не хотите верить на слово - воля ваша.
но! “новичковый” краш из висения с высоты в метр-полтора и “профессиональный” краш из какого нибудь пирофлипа с высоты 20 метров не одно и тоже.😃 и тушка в помойку летит в первую очередь у профи, а сервы с нее встают на следующую 😉

уважаемый не все новички начинают висеть, во вторых при петере вертолёта тоесть кагда вертолёт начинают ловить бывают такие культбиты что мама не горюй.
затем краш из пирофлипа на 20 метрах крайне сложно скорее такую ощибку допусти пилот который только начинает осваивать такие полёты ( тоесть новичок) либо иметь не исправность на борту ,но это уже другая тема.
также по теме серв с металом. на первый верт купил супер пупер хайтек 65мг. полетал на них раз 20-30 , после мелкого краша пошли в минус лопасти и вал, оставалось настроить голову. после краша проверил сервы работали, так вот на настройке подоткнул к борту акб и из одной из серв пошёл дым. Редуктор цел мотор цел а плата управления выгорела насмерть. так что не всё так однозначно. к томуже мертвый редуктор на 900 легко сменить комплект шестерней стоит копейки. да и новые сервы стоят тож копейки. я не против хороших серв, наоборот только за. но зная опыт многих знакомых вертолётчиков, бились они как правило по началу, и в инвертах народ верты ронял на 1 или 2м полёте в жизни, и хвостами тыкались и в заборы бились и чего только не было. Да и ещё момент, у опытных пилотов ,а тем более у очень опытных пилотов краши происходят как правило при отказах и не предвиденных поломках.

nain

у каждого ДЖЕДАЯ свой путь, я всегда так говорил.

djidai:

в инвертах народ верты ронял на 1 или 2м полёте в жизни, и хвостами тыкались и в заборы бились и чего только не было. Да и ещё момент, у опытных пилотов ,а тем более у очень опытных пилотов краши происходят как правило при отказах и не предвиденных поломках.

1-2 полет в жизни и в ИНВЕРТЕ!!! Вы “батенька” (со.Ильич) наверное преувеличиваете.
Живите как хотите, только не вводите других в заблуждение

FRUKT
dima29:

Здраствуйте, господа вертолётчики:), вот чо-то потянуло меня от самолётов к вертолётам.

Аппа твоя подойдёт и для вертов с ССРМ(третий режим). Касательно этого клона по моему недавно обсуждали в отдельной ветке поищи по темам за последний месяц.
Что касается инструмента и всего необходимого для верта, то чуть ли не каждый день про это пишут в разных темах, посмотри поиском, а ещё лучше почитай FAQ для вертолётчиков вверху “Внимание!!! Пособие начинающего RC вертолетчика.”, там всё расписано отлично;)

djidai

nain ; уважаемый да мне както. про ваши сомнения, преувеличения, я говорю то , что знаю!!! в древние время отедельные люди утверждали, что земля круглая и тд и тп, а общество поджигая костры под ними приговаривало, чудак человек ты чегото превеличиваеш !!!