помогите выбрать гироскоп для raptor90 3d

GELAXI

вопрос к специалисту - в чём разница двух гироскопов SMM-GYRO GY601 + S9251 и GYRO SMM GY611 + S9256 ? нужно принять решение о покупке , а нужной информации не нашёл. везде для них одинаковые данные вводят. до сегодня предполагался CSM SL720

beatl

Практически никакой. 601+9251 прекратили делать 4-5 лет назад. Если и купите, то только БУ. Сервы вообще одни и те же.

При выборе между 611 и 720 я бы на Вашем месте выбрал 611-ю. И не потому что 720-я плоха. Нет. Вполне достойный гироскоп. Но что бы получить от него все его возможности нужен немалый опыт и понимание алгоритмов работы гиросистем.

А 611-я в плане настройки как калашников. Воткнул, ткнул реверс, расходы, и забыл что это такое. Полетит как надо.

GELAXI

спасибо огромное))). ещё к нему автопилот. почитал у других, всем нравится . а то я бздю начинать летать ))))

Den_L

тогда не автопилот с 611 гирой, а симулятор поможет!!!

GELAXI

дело не в управлении , а в применении. нужна максимально доступная курсовая устойчивость и стабильность для сьёмок видео. не хотелось бы сидеть “по неосторожности”. я тут в сети уже запарился читать про гиры((((((((. вот уже 520 посоветовали. теперь её изучаю

Den_L

Вы планируете управлять вертолетом по телеметрии? Если да, то это возможным для Вас будет через несколько лет.

PilotPVO
GELAXI:

дело не в управлении , а в применении. нужна максимально доступная курсовая устойчивость и стабильность для сьёмок видео. не хотелось бы сидеть “по неосторожности”. я тут в сети уже запарился читать про гиры((((((((. вот уже 520 посоветовали. теперь её изучаю

В результате изучения рынка для бензиныча нашел неплохой вариант :
GY 520 + BLS254. Заказывал на rc 711.com
На стенде все очень хорошо. Чуть потеплеет проверю в поле.
До этого на 30-ке и 50-ке стояли GY 401 c S9257 и S9254.
Успехов!