Настройка вертолёта 400-й серии, вопросы.

Евгений_Германович

Всем, здравствуйте!
Не получается настройка вертолёта, скорее что-то не так делаю.
Имеется Heli Max AXE 400 и апп-ра Hitec Eclipse 7.
В передатчике выбрал надлежащую схему 120 градусов. Сервы подсоединил в соотв. каналы. Передняя \ССPM Elevator\ - 2 канал, правая серва \CCPM Aileron\ -1 канал и левая \CCPM Collective\-6 канал приёмника, ну и газ в 3-ий. Поорудовал триммерами, чтобы все качалки стояли строго горизонтально, реверсы настроил, покрутил микшер общего и циклического шага (SWAH) по 1,2 и 6 каналу. И вроде тарелка стала наклонятся правильно и вперёд-назад и влево-вправо и двигаться вверх-вниз. Хвостовой ротор и гироскоп не подключал.
Держа в руках вертолёт, дал маленечко газку на 1\4 и попробовал порулить. И вот почему-то при при движении стика руля высоты вертолёт даёт крен, а при управлении по крену он наклоняется по тангажу (во всяком случае так ощущается). Что можно ещё настроить?
Буду очень благодарен за совет! А то соосники совсем поднадоели.😉

Zmey77

проверьте движение тарелки перекоса - при движении стика вверх - наклоняется вперед, вниз- назад, влево - влево, вправо - вправо. Если все работает правильно - то ставьте балку и проверяйте с ней… может сказываться отсутствие компенсации хвостовым винтом вращающей силы основного ротора.
Если неправильно наклоняется свешплейт - поменяйте местами в приемнике машинки елеватора и элеронов

14 days later
nick1947
Евгений_Германович:

Всем, здравствуйте!
Не получается настройка вертолёта, скорее что-то не так делаю.
Имеется Heli Max AXE 400 и апп-ра Hitec Eclipse 7.

Буду очень благодарен за совет! А то соосники совсем поднадоели.😉

У меня был Heli Max МX 400 с тарелкой автомата перекоса 90 град. Он толком и не летал пока я не переделал его в 450 класс. Т.к. на “450” зап.части легче достать, поставил голову и хвост из металла, сменил балку и ремень, установил лопасти 325мм и он полетел. От старого Heli Max МX 400 на этом вертолете осталась рама с тарелкой автомата перекоса 90 град.и главная шестерня 138 зубьев. А по настройке вертолета я согласен со “Змеем”.