второй вертолет, бюджет 10к. есть идеи?

Саныч67
L0gRuS:

к сожалению интернет не дает посчупать лопасти, приходится ориентироваться на картинки…

Посчупал лапками, и №1 и №2, почти одинаковые. Раскраска другая, ну это на любителя, у №1, вроде не много другой профиль.
Почему-то при крашах, №1 более живуч. Объяснения этому не нахожу.
Но вчера к такой лопасти, которая лежала с осени. Добавилась ещё одна.
Теперь есть “новая” пара.

L0gRuS:

т.е до первого краша они?

Вбейте себе в мозг - это вертолет.
Если это все таки краш, то у Вас лопасти - в топку. Таким образом количество лопастей равно количеству падений.
И к лопастям добавляются другие расходники.
Это правило за крайне редким исключением…
Форум это не однократно обсуждал.

FRUKT
L0gRuS:

кто что думает о таких вот лопастях? кто нить юзал?

Летал на похожих лопастях с Хобби только в красном коллоре, никаких проблем не было. Погибли в крашах.
Также летал и на таких лопастях, оттуда же

тоже полёт нормальный, также погибли на очередном краше.
Летаю в Айдлах на оборотах +/-3тыс., полёт нормальный;)

L0gRuS
Саныч67:

Посчупал лапками, и №1 и №2, почти одинаковые. Раскраска другая, ну это на любителя, у №1, вроде не много другой профиль.
Почему-то при крашах, №1 более живуч. Объяснения этому не нахожу.

спасибо за инфу, придется заказать какие-то из них. потому как других уже по отзывам больше месяца нету.

Саныч67:

Вбейте себе в мозг - это вертолет.
Если это все таки краш, то у Вас лопасти - в топку. Таким образом количество лопастей равно количеству падений.

значит у меня были полукраши, когда лопасти только трескались.

FRUKT:

тоже полёт нормальный, также погибли на очередном краше.
Летаю в Айдлах на оборотах +/-3тыс., полёт нормальный

спасибо. Но к сожалению такие на ХК отсутствуют пока.

L0gRuS

занялся сейчас поиском недостающих компонентов (а то так к маю посылку не вышлют)и начал с батареек (Zippy что то на ХК разобрали, а на других сайтах цена с доставкой не очень божеская)… Сложилось впечатление что на форумах пишут только те, у кого батарейки ломаются, или снижается емкость.
нашел несколько компаний
BQY - Китай, сайта нету, продают его через инет мгазины, цена заманчивая, наклейки похожи на zippy, есть несколько сообщений о том что батарейки теряют емкость.
Excel штампуют вроде в китае. тут вроде есть упоминание о них. на форумах вроде как советуют.
Ну а также куча нонейма как и всегда 😃

А из форумчан кто какими марками пользуется? Можно просто указание марки и сколько отработала по времени.

L0gRuS
AlcoNaft43:

У меня примеру стала дутца одна из Турнижи 30С

случаем не такая?
Кстати на форумах проскакивала инфа что у Турниджи 30С или у Зиппи 30С были пролемы сильные с данными батарейками, или я не правильно понял?

AlcoNaft43:

Вот кстати, если не жалко чуть переплатить www.hobbycity.com/hobbyking/s...idProduct=9612, 40С.

да куда мне такую на 40С. первые комплекты быстрее сдохнут, нежели я полечу в 3д 😃

L0gRuS

кстати вот тутнашел кабель для рефлекса, я так понимаю что подсоединив его к моей 32 баксовой аппе, и скачав “пробную” версию рефлекса могу полетать?

и еще вопрос. читал про отсечку аккумуляторов, если они разряжаются больше порогового значения (выдают напряжение меньше чем пороговое значение) кто ее делает то? регуль?
и как можно к примеру сделать чтобы на самолете стоял такой прибор, который бы при определенных значениях посылал через дополнительный канал аппы сигнал, и я внизу его как-то мог увидить, или услышать?
вот тут есть, но он только в сами батарейки вставляется… и можно это сделать только на земле.

вот поискал и нашел такую штуку, а чем ее принимать то?

nain
L0gRuS:

вот поискал и нашел такую штуку, а чем ее принимать то?

этим: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

отсекает обычно регуль, ты не заморачивайся сильно, достаточно такой штуки: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… или такой на выбор: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

имхо моя выбирать вторую.

L0gRuS
nain:

имхо моя выбирать вторую.

я так понимаю что он издает звуковой сигнал, когда опускается напряжение ниже опредед. значения. но не пойму как я услышу такую пищалку, когда он будет в воздухе? ее ж не слышно будет совсем из за самой вертушки.

nain
L0gRuS:

я так понимаю что он издает звуковой сигнал, когда опускается напряжение ниже опредед. значения. но не пойму как я услышу такую пищалку, когда он будет в воздухе? ее ж не слышно будет совсем из за самой вертушки.

А у буззера разве нет индикации световой? по-моему должна быть и такая и такая индикация. Поэтому я и сказал что это мой выбор. Если только шумелка, то не надо…А вообще все просто: время полета примерно 7 минут (для блина без 3-Дэ). Ставишь на аппе таймер на 6,5 минут, летаешь по таймеру, после сигнала АППЫ подтягиваешь верт к себе поближе и летаешь слушая буззер, ну или садишься и не парясь меняешь акк.
У меня индикатор вот такой: http://toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?products_id=15282 рульно работает (можно настроить на 2-3-4 липы) видно из далека!!!

denss

Очень понравилась ветка, также выбираю верт, но так и не понял HK450GT с ремнем или валом на хвосте. где это написано в спеке. какой в метале с ремнем взять?

Serzhant

Он с ремнем. Так как в его в спецификации написанно что вроде как модернизирован шкив от проскальзывания ремняB-) Upgraded belt pulley gear & shaft. (No-slippage) Гугловский перевод: Модернизированный ремне шкива и вала. (Нет проскальзывания)😉

Саныч67
L0gRuS:

у меня были полукраши, когда лопасти только трескались.

Интересно, а что Вы делаете с треснувшими лопастями?

nain:

А вообще все просто: время полета примерно 7 минут (для блина без 3-Дэ). Ставишь на аппе таймер на 6,5 минут, летаешь по таймеру, после сигнала АППЫ подтягиваешь верт к себе поближе и летаешь слушая буззер, ну или садишься и не парясь меняешь акк.

Один раз отлетать ( от висеть ) до полной отсечки. Выставить таймер в аппе и головы греть не надо…

denss:

но так и не понял HK450GT с ремнем или валом на хвосте. где это написано в спеке. какой в метале с ремнем взять?

Если внимательно посмотреть на это фото , то можно увидеть что ремень.

L0gRuS
Саныч67:

Интересно, а что Вы делаете с треснувшими лопастями?

на супер клей аккуратно:)

и еще один вопрос дурацкий появился.
У вертолета есть центр тяжести так сказать… если я поставлю аккумулятор на 100грамм тяжелее, ето серьезно скажется на работе вертолета? хочу поменять это на это

Саныч67

Сравнивайте внимательно не только вес, но и размеры. Может не войти под конопи. Ну и очень тяжелый. 190 - 205гр., еще куда не шло…
Discharge: 25C Constant / 35C Burst Constant Discharge: 30C 40C
Weight: 173g (including wire, plug & shrink wrap) Pack Weight: 247g
Dimensions: 106x36x25mm Pack Size: 139 x 43 x 19mm
Balance Plug: JST-XH Charge Plug: JST-XH

L0gRuS
Саныч67:

Сравнивайте внимательно не только вес, но и размеры

жаль что нету еще и размеров дока для батарейки(
кстати, 20С это совсем плохо? или для начала хватит?вот есть аккумулятор, подходит по габаритам вроде, но указание сколько С у него нету… но он в категории 20С выбирается, значит 20…

Есть образцы которые подходят, но их цена превышает уже 30 басов или около отго.

FRUKT
L0gRuS:

если я поставлю аккумулятор на 100грамм тяжелее, ето серьезно скажется на работе вертолета?

А можно узнать а нафига?😃
Если летаешь уже более-менее нормально, то после 7-8 мин. полёта устаёшь даже блинчиком. В пилотажном Айдле больше 6 минут не наколбасишь по той же причине. Если только висишь, то на первой батарее из ссылки можно спокойно отвисеть минут 12 и за это время тоже устанешь.
Ради эксперимента в прошлом году я отвисел на одном месте ровно 15мин. по таймеру пульта на батарее Rhino-2250mAh 3S. Куда больше-то?

L0gRuS:

есть аккумулятор, подходит по габаритам вроде, но указание сколько С у него нету… но он в категории 20С выбирается, значит 20…

Это акк для передатчика с токоотдачей до 3(трёх)С!

L0gRuS
FRUKT:

А можно узнать а нафига?

поиск варианта замены компонентов которые хз когда появятся… на те батарейки что в конфиге очередь сейчас в 300 штук…

FRUKT:

Это акк для передатчика с токоотдачей до 3(трёх)С!

ага. уже разобрался)))
вот как и предлагал человек аккумулятор, наверное возьму такой. потому как добиться от суппорта сроков появления товара просто невозможно(
и на хвост поменяю серву на такую по той же причине.

У китайцев и прочих праздники, не хотят клепать батарейки и сервы с лопастями( даже отвертки перестали делать((

FRUKT
L0gRuS:

на те батарейки что в конфиге очередь сейчас в 300 штук…

ага. уже разобрался)))
наверное возьму такой.
и на хвост поменяю серву на [ по той же причине.

Паки обычно обновляются на наличие довольно быстро, хотя сейчас сезон и надо было чуть раньше их закупать.
40С почти за 30 баксов без опыта полётов деньги на ветер, но это дело хозяйское конечно.
Серва эта не то, что на хвост, а даже на АП не пойдёт, хилая она до безобразия и для неё нужен степ-даун.

Саныч67
L0gRuS:

на хвост поменяю серву на такую по той же причине.

Она на 5 вольт.

FRUKT:

эксперимента в прошлом году я отвисел на одном месте ровно 15мин. по таймеру пульта на батарее Rhino-2250mAh 3S. Куда больше-то?

У меня был рекорд 20 минут 25 секунд до отсечки. На почти новом аккумуляторе. Из них 5 минут просто тарахтел над асфальтом, ждал когда закончиться акк.
По большому счету каждое движение стиками - это расход аккумулятора. Как только вы начинаете быстрей шевелить лапками - быстрей заканчивается аккумулятор. А это приходит только с налетом.
И как следствие быстрей устаете. Нормально, когда Вы после 5-6 минут садитесь и Вам необходимо перекурить 15-20 минут, что бы пальчики успокоились.
Поэтому летать компанией в 3-4 человека можно пол дня и больше.
А если у каждого 5-6 акков, зарядки с собой, ну и шашлычки - то и весь день…
Как то вот так, м-дя что то меня поперло - весна…

L0gRuS
Саныч67:

Она на 5 вольт

что так везет то, ничего нету нормального в ценовом диапазоне среднем и в наличии. придется 5 баксовую ставить на хвост, пока не появится нужная.
Кстати, подскажите где можно найти деревянные лопасти под заказ?