Пробую сделать второй самолёт

Sederik

Так как первый уже разбил, а летать хочется, начал собирать второй. Не знаю что получится.
И как всегда есть вопросы и нужны советы.


Вес моторамки с регулятором вышел 61 грамм, крыло не взвешивал.
Собственно вопрос - обтяжка скотчем не сильно веса добавит? Не слишком тяжёлая моторама? Надо ли было элерон на целую полоску скотча вешать, или и так сойдёт?
Желательно ли скотч чем-то утянуть, или так можно оставить?

smax

А что это будет в конце? Пилотажка?
Скотч разный бывает - есть даже, который не липнет к потолочке. Я лично рули вешаю на петли, в крайнем случае вклеиваю просто полоски бумаги и зажимаю их половинками потолочки.
В вашем варианте, наверное, надо было целую полоску на элерон лепить - так надежнее - в полете нагрузки большие - будет расшатываться.

Обтяжка добавит еще грамм 10-20 не больше. Если обтяните ровно то можно и не греть даже.
Насчет моторамы - тяжело или нет - зависит от того, как хотите летать. На винте висеть или просто горизонтально?

Sederik

Да, это будет пилотажка. Этот скотч армированый, липлет хорошо. Но попробую усилить. А полоски бумаги выдерживают? Надо тоже будет попробовать. Просто летать, висеть мне рановато.

smax

Крыло сходится половинками к задней кромке и там же элерон из двух половинок. Вот между половинками и там и там я вклеиваю несколько полосок обычной печатной бумаги, а между ними в промежутках еще и малярную ленту на Титан приклеиваю. Это невероятно простой и быстрый способ. Хватает так надолго, что скорее самолет в труху износится нежели эти петли обломаются. И люфтов нету.