второй вертолет, бюджет 10к. есть идеи?

Александр_1-й

Ну немного, это немного 😉 Просто дико заинтересовала “дешевая 9-ти канальная аппа”. Но пообщавшись с людями, поглядев на поломки сделал вывод - не зря она таки дешевая, и предпочел купить подороже и всего на 7-мь каналов, но сделанную в Японии, а не в китайском подвале.

AlcoNaft43
L0gRuS:

сейчас разглядываю футабу аппу и немного не могу понять.
вот тут зачем то на 6 канальный передатчик, 7 канльный приемник… это для чего так сделано?

У футабы 6 канальные приемыши идут со странными разъемами, а вообще, я бы брал не меньше 7С. А лучше новую 8-каналку. Экономьте лучше на тушке, все равно раздолбается.

Саныч67
AlcoNaft43:

вообще, я бы брал не меньше 7С. А лучше новую 8-каналку. Экономьте лучше на тушке, все равно раздолбается.

Это уже не смешно, у него бюджет 10000 рублей, или 330 $, или 250 евриков.
Что тут больше советовать. Надо топать на ХС и брать то что ему насоветовали.
Или бюджет увеличивать… в 3 - 4 раза. Тогда можно и 7 каналов брать и 8 и 9…

optimist

на 6ке футабе даже сабтриммеров по-моему нет) уж лучше тогда и правда тюниджи брать за 60 баксов 😃 хоть денег не жалко будет

L0gRuS

1 HK-SSH50A - Hobbyking SS Heli Series 50-65A ESC
1 T2836-3700 - Turnigy 2836 Brushless 450-Size Heli Mot…
1 HK401B - Hobby King 401B AVCS Digital Head Lock G…
6 MG90S - Turnigy MG90S Metal Gear Servo 1.8kg / 1…
1 DS480 - Turnigy DS480 Digital Servo 1.85kg / .06…
2 Z22003S-25 - ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 25C
1 ACC6 - Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charge…
1 IMAX-401 - IMAX Power Supply 100~240v 5A
2 V2-145 - HK-450 Metal Tail Rotor Shaft upgrade ve…
1 F008 - Part # F008 Linkage Rod Set
3 F010 - Part # F010 Flybar Paddle Set
2 F020 - Part # F020
2 F021 - Part # F021
1 F022 - Part # F022 Landing Skid
3 F026 - Part # F026
3 F031 - Part # F031 Tail Blade
2 FG450 - 450mm Fibreglass Tail Blade (1pair)
1 CF450 - 450mm Carbon Fiber Tail Blade (1pair)
2 GF335 - 450 class Fiberglass Main Blade 335mm
3 GF325 - 450 class Fiberglass Main Blade 325mm
1 HK450GTPRO - HK-450GT Pro 3D Belt-Drive Helicopter Ki…
1 HK-T6A-M2 - Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx (Mode 2)
1 BOX-379g - Extra Length Cardboard Box and Packing 3…
1 F027U - Fibreglass Stabilizer Set Upgrade (HK450…
1 F007 - Part # F007 CCPM Swashplate
1 F028U - Tail Unit Upgrade (HK450)
1 F050 - Part # F050
1 FS-L001 - Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx USB Cable for W…

собственно все, вроде ничего не забыли.
итого 385$ за материалы
и около 150$ уйдет на доставку через приорити експресс. Хотя, если наша почта будет тормозить, то часть денег с доставки я смогу вернуть себе)))

Завтра закажу тогда и буду ждать. Немного выбился из бюджета, но зато падать можно теперь несколько раз и основательно 😃

Саныч67
L0gRuS:

Завтра закажу тогда и буду ждать. Немного выбился из бюджета, но зато падать можно теперь несколько раз и основательно

Интересная получилась тема. Новичков с разбегу можно отправлять сюда.

gladkov
Александр_1-й:

Полностью присоединюсь. Если брать аппу 6 каналов, надо брать САМУЮ ДЕШЕВУЮ, именно ту, на которую я ссылку давал, либо сразу нормальную - минимум 7 каналов - Джи Эр/Спектрум/Футаба.

Скажите, а почему все-таки минимум 7 каналов?
Надумал брать себе (практически по теме) Blade 400 3d, а он в комплектации RTF идет вместе с Spectrum DX6i - и очень мне нравится, что аппаратуру не придется докупать/выбирать. И план был именно таким, что полетаю на этом чуде, а, если уж очень понравится, потом перейду на T-rex 450 Sport (с этой же аппаратурой).

Многие советуют брать сразу DX7, но я так и не понял, зачем же новичку переплачивать почти 10 тыс…

Александр_1-й
gladkov:

Скажите, а почему все-таки минимум 7 каналов?
Надумал брать себе (практически по теме) Blade 400 3d, а он в комплектации RTF идет вместе с Spectrum DX6i - и очень мне нравится, что аппаратуру не придется докупать/выбирать. И план был именно таким, что полетаю на этом чуде, а, если уж очень понравится, потом перейду на T-rex 450 Sport (с этой же аппаратурой).

Многие советуют брать сразу DX7, но я так и не понял, зачем же новичку переплачивать почти 10 тыс…

Просто из-за бедности 6-ти канальной аппы. Не из-за того, что ее не хватит. Ее С ГОЛОВОЙ хватит для электричек, но если в аппаратуре нет к примеру сабтриммеров, нет экспонент, то ее ценность сильно снижается, т.е. ни настроить толком, ни полетать опять же толком.
Ну и выходная мощность у 7-ки говорят куда повыше, пока оно может и не надо, а потом - соответственно понадобится. Просто непонятно, почему у вас такая бешенная разница -10 рублей? Между этой аппой вообще то разница в районе 100 баксов.

gladkov
Александр_1-й:

Просто непонятно, почему у вас такая бешенная разница -10 рублей? Между этой аппой вообще то разница в районе 100 баксов.

Т.к. рассматриваю только отечественные магазины, то вижу примерно следующие ценники:

  • DX6i - 7900-8000;
  • DX7 - 16900-17300,

Есть другие? 😃

Александр_1-й

Ну есть конечно другие. Не отечественные 😉 Там такой разницы не будет.

nain
L0gRuS:

вот и довыбирались блин((( www.hongkongpost.com/eng/…/index.htm

это они (почта ГК) просто страхуются и предупреждают, что могут быть сложности с отправлениями. А так наша таможня с 29-го марта переходит на круглосуточный режим работы, все наладится.
А почта даже не экспресс у ХК трекается (я слал от ХК и International (Registered) Air Mail и Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) и EMS Express to Russia).

про круглосуточность читать тут: lenta.ru/news/2010/03/26/alldayround/

Кость, а зачем набрал разных лопастей? Бери лучше одинаковые, т.к. когда при крашах дров наломаешь, то можно из разных остатков пары подобрать, а из разных не соберешь по точняку. Я писал специально, чтоб ты видел что есть выбор и по ценам и по размерам
3 F031 - Part # F031 Tail Blade - стандартные как в наборе
2 FG450 - 450mm Fibreglass Tail Blade (1pair) - стеклопластик
1 CF450 - 450mm Carbon Fiber Tail Blade (1pair) - карбон
это все хвостовые лопасти, ИМХО лучше взять все одного типа, т.к. настройка хвоста один раз сделал и оставил как есть.

2 GF335 - 450 class Fiberglass Main Blade 335mm
3 GF325 - 450 class Fiberglass Main Blade 325mm
это лопасти основного ротора, я написал как ПРИМЕР, т.е. тебе подойдут таких РАЗМЕРОВ, посмотри, там на сайте есть и более дешевые!!!

L0gRuS
nain:

я слал от ХК и International (Registered) Air Mail и Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION)

а за сколько вам по времени пришла посылка , когда отправляли air parcel? она кстати страхуется? я в faqе не увидел этого у них.

nain
L0gRuS:

а за сколько вам по времени пришла посылка , когда отправляли air parcel? она кстати страхуется? я в faqе не увидел этого у них.

хоть и офф, но отвечу, 22 сентября отправили, 6 октября получил (наверное повезло)

AlcoNaft43

2L0gRuS - Моя бы взяла V2 таки вместо Pro, хотя ХЗ. Далее, все запчасти выкинуть и взять у рональда, там дешевле и они от тарота большинство. Лопасти ОР - одинаковые и несколько пар, не надо экспериментов, на первый раз самую дешовку по 5 баков. Но на ебае есть 10 пар за 96 баков с доставкой углепластик.

Так же я не вижу краш-кита, а именно шестерня (самая большая которая), вал ОР, вал в голове который поперек цапфы держит (чета из головы выпало как называется, сорри)

Более того, запчасти на ХС от V2, а тут вроде как ПРО намечается. Оне не одинаковы в ЗП.

Кароч, взять на ХС тушку, электронику, лопасти ОР несколько пар одинаковых и все.

Запчасти и краш кит - у рональда, он шустро высылает и дает трек бесплатно.

Да и еще, батареи надо 30С, и желательно 4 штуки. И зарядник типа уже есть?

Саныч67
L0gRuS:

вот и довыбирались блин((( www.hongkongpost.com/eng/publ...322a/index.htm

Спасибо что отписали… 😆
Не удалась бесплатно - быстро привести. 😦

nain:

Кость, а зачем набрал разных лопастей? Бери лучше одинаковые, т.к. когда при крашах дров наломаешь, то можно из разных остатков пары подобрать, а из разных не соберешь по точняку. Я писал специально, чтоб ты видел что есть выбор и по ценам и по размерам

На это особо надеяться не стоит. У меня из кучи дров, целой осталась только одна лопасть.
Как правило они умирают вместе…

AlcoNaft43:

Моя бы взяла V2 таки вместо Pro, хотя ХЗ.

Это бесполезно советовать. Он влюбился в PRO, у него канопи красное… 😃

AlcoNaft43:

вал в голове который поперек цапфы держит (чета из головы выпало как называется, сорри)

Кажется меж лопастной…

Александр_1-й:

Ху из Рональд?

Дас ист Рональд

Best regards,
Ronald YU
Tel: +852 91957778
Email: admin@cy-model.com
MSN: chingyin_98@yahoo.com.tw
Website: www.cy-model.com

nain
AlcoNaft43:

Так же я не вижу краш-кита, а именно шестерня (самая большая которая), вал ОР, вал в голове который поперек цапфы держит (чета из головы выпало как называется, сорри)
Да и еще, батареи надо 30С, и желательно 4 штуки. И зарядник типа уже есть?

шестерни там у Константина в списке есть (в сборе с обгонкой и авторотации), межлопастных в списках ХС нет и не известно когда будут, основные у Кости в списке, зарядник в списке

30С для нуба ИМХО перебор, 25 не первый год достаточно (да и не на первый тоже). считаем, уважаемые кроты: 2250*25=56А ну для 450-ки не мало!!!

Рональд конечно хорошо, но для начала возьмет человек все в одном месте, покрутит-повертит, поймет что надо, а потом будет брать уже ОСМЫСЛЕННО, именно то что надо.

Саныч67:

На это особо надеяться не стоит. У меня из кучи дров, целой осталась только одна лопасть.
Как правило они умирают вместе…

ну все таки вероятность того что сломается одна лопасть - есть, поэтому лучше ОДИНАКОВЫЕ. У меня хвостовых скопилось от РАЗНЫХ комплектов кучка, а собрать пару не могу, все от разных типов (и стекляшки, и карбонки и от фуриона и алайн-сток), а вот за три краша с заменой валов лопасти пока не менял(тьфу 3раза), стекляшки нонейм с ХС, удар держат (ну пока так - не удар, а скользячки, т.к. пока только подлеты совершаю:P)

L0gRuS
AlcoNaft43:

Более того, запчасти на ХС от V2, а тут вроде как ПРО намечается. Оне не одинаковы в ЗП.

т.е некоторые могут мне зп не подойти? омг, и как узнать какие?)

nain:

Кость, а зачем набрал разных лопастей? Бери лучше одинаковые

Исправился 😃 хотел поэкспериментировать в плане какие лучше. Хотя сейчас на сайте недоступны вообще любые лопасти (

добавил еще в список

  1. Flybar Seesaw Holder Upgrade (HK450) вот где-то видел эту деталь в вертолете, сейчас не могу найти где.
  2. Flybar Control Set Upgrade (HK450)
  3. TL-609 Thread Locker & Sealant Ultra High Strength локлайт как я понимаю.
  4. Part # F007 CCPM Swashplate тарелка перекоса
  5. Tail Unit Upgrade (HK450) на случай если при краше сломается весь хвост совсем,или ремень порвется.

вроде все из нового. Кстати а что за деревянные лопасти? это так зовут обычные пластмассовые чтоль?

и вот такие болты есть смысл брать?