Первый верт за 200уе

Александр_1-й
Kazus:

Что то я настраивал настраивал по видео… в результате стик газа вверх, тарелка то же вверх - вроде бы правильно! Но вот сам газ, т.е. двигатель наоборот, стик вверху - винт молчит, стик газа внизу - крутит на полную катушку - в чем подвох?

В том что надо отреверсировать в передатчике тот канал, в который у вас включен регуль, предполагаю, что у вас это третий. Если третий - просто зайдите в меню реверсов в передатчике, и переставьте реверс третьего канала в противоположное положение (ну если у вас по первому каналу - соответственно первый).

Kazus

Фух… спасибо, получилось! 😃

Еще вопрос, как правильно прикрутить лопасти? Т.е. как затянуть, нужен ли локтайт и т.д.?

Александр_1-й

Никакого локтайта на лопастях. Затягивать надо так, чтобы не падали вниз под своим весом, и не падали также при легкой тряске, причем важно даже не столько усилие затяжки, сколько чтобы было затянуто одинаково. Проверяем так - расправляем лопасти в противоположные стороны, кладем руки открытыми ладонями на концы лопастей, и тянем к себе с одинаковой силой. Если лопасти затянуты одинаково, они будут складываться с одной скоростью и сойдутся вместе

mikolka6

Пришел домой с работы и порадовался. Вчера снял капот и лопасти положил не подалёку, дочурка добралась с маркерами до капота ну и лопастей, теперь можно в бой.


и бабушка туда же, оказывала полное содействие.

Александр_1-й

Ну че, молодец дочурка! Видимость теперь улучшится и увеличиться 😉 Главное строго ей накажи - с маркерами пусть лезет сколько угодно, а вот с ножницами - низяяяяяя!

AndyBig

Вдруг возник вопрос - это нормально, что сервы АП двигаются небольшими рывками при плавном перемещении стика? Вот так:

www.youtube.com/watch?v=PaI6lMrnyDk

Александр_1-й

Нормально. Механика новая не разработанная, к тому же без нагрузки. В полете все будет ОК. Может первое время (пока все что должно расшататься не расшатается) будет чуть менее стабилен. У меня Атом никак не разработается - мало на нем летаю, так он тоже такой “ступенчатый”.

AndyBig

На АП - Corona DS-929MG
Вроде как цифровые с металическим редуктором (разбирал - так и есть 😃 ).

Val-ksd

Да не ахти эти сервы. Сам взял такие попробовать и обалдел от их работы. Щас стоят на 450V2, скажу одно чётко управлять моделью стало сложнее.

Val-ksd

Я так понимаю на хвост? Сам с такими не сталкивался, по заявленным характеристикам пойдёт.

RiMar
Val-ksd:

Я так понимаю на хвост? Сам с такими не сталкивался, по заявленным характеристикам пойдёт.

Спасибо, за уточнение, поправил. По параметрам подбирал из форума, только на другую тушку 450gtv2 с креплением на хвостовую балку.
А на прошке размеры немного другие да и место установки другое.

Andy08

Да, не факт куда вы их устанавливаете. На Про можно и доработать место установки. Главное, чтобы работало нормально, и не нужно экономить. Сегодня работает, а завтра не устраивает… Плохо, хуже не бывает.

AndyBig
Val-ksd:

Да не ахти эти сервы.

Знаю 😃 Но уж какие есть пока. Потом разбогатею - возьму хорошие 😃

RiMar

Еще извините за глупый вопрос. Взял регуль Mystery 40A Brushless Speed Controller Так вот крепить я так понимаю его надо не синей пластиной к пластику? Она вроде теплоотвод на на ключах? Я правильно размышляю?
Хотя просится синей стороной потому что ровная 😁 а вот на другой стороне стоит транс или дроссель который выпирает над платой.

Val-ksd
RiMar:

Я правильно размышляю?

Совершенно верно

AndyBig

Заказал на hk-parts ALZRC-шные запчасти для 450PRO - шестерни, валы, линки, комплект шариков и ОР в сборе. Вроде бы читал тут на форуме, что от этого производителя качество комплектующих практически одинаково с оригиналом. А теперь что-то меня сомнения охватили 😃 Скажите на будущее - как качество запчастей от этого брэнда? Стоит ли их брать в дальнейшем? Или по сравнению с HK разница не велика?

И еще. По инструментам. Когда заказывал запчасти на ac-rc, прикупил заодно и шестигранники: вот такой и вот такой. Первое жало слизалось после одной переборки хвоста. Второе (золотистое) еще не слизнулось, но пользоваться им невозможно - оно слишком свободно болтается в посадочном месте болтов. Сейчас заказаны жала вот такие: это, это и это. Кто-нибудь уже пользовался ими? Есть отзывы?

Andy08
AndyBig:

Заказал на hk-parts ALZRC-шные запчасти для 450PRO - шестерни

Уже не раз у них беру. Все запчасти хорошего качества. Валы ровные, пластик приличный. Брал у них вот эти насадки, замечательно работают больше полугода, к тому же они дюймовые, что есть гуд. Голден эдишен пока лежит в заначке, еще не пользовался.

Александр_1-й

Голден эдишн у меня тоже в заначке лежат. А насадки отличные. Один неподдающийся винт скручивал, так аж завернулась слегка насадка, но при этом грани - все как новые.