Вертолет-путешественник

beatl
Shpion:

Хотелось бы иметь такое хобби, раз в месяц на вертолете через FPV в мандры податься - людей поудивлять 😁

Уж лучше б ты остался саранчою, она смешнее, она полезней. (С)

DanNsk
Элвис:

Лёх, а чья это цитата? 😃

Жестоко офтопим 😃 , это из КВН

начинается - А я подумал и решил, что буду, что буду я, наверно, петросяном.

Элвис
DanNsk:

Жестоко офтопим 😃

Да простит меня всевидящий. 😊

beatl

Про Петросяна я не рискнул открытым текстом… 😃

Mistel

Ну скажу так… летал один знакомый недалеко от дачи ОЧЕНЬ КРУТОГО ДЯДИ, так минут через 15 сигнал внезапно пропал а ещё через 5 подъехали ОЧЕНЬ СУРОВЫЕ ДЯДИ и “вежливо” попросили побыстрее собрать ошмётки в пакетик и удалиться…

nain

хм, а на Гугле “Планета Земля” дача этого “крутого дяди” тоже стерта ОЧЕНЬ СУРОВЫМИ Челябинцами? 😃. видимо и впрям крутой, военные аэродромы и пусковые установки МБР видны, а дача “дяди” нет, иэх!!! и почему это не мой дядя?

Alchi
nain:

хм, а на Гугле “Планета Земля” дача этого “крутого дяди” тоже стерта ОЧЕНЬ СУРОВЫМИ Челябинцами? 😃. видимо и впрям крутой, военные аэродромы и пусковые установки МБР видны, а дача “дяди” нет, иэх!!! и почему это не мой дядя?

Погугли дачу Миллера 😃 Стерта и с Гуглкарт и с Яндекс-крт.

nain
Alchi:

Погугли дачу Миллера 😃 Стерта и с Гуглкарт и с Яндекс-крт.

а ты просто скажи координаты ГПС, я посмотрю… от кого им прятаться? кому надо знать, так они в курсе где дача и что во дворе у нее…

runixonline.com/2009/08/23/onalitegi/utkonosyi/

nain
Alchi:

пожалуйста

если рассматривать это место через гугл-эртх, то можно увидеть, что дата приобретения фотографий этого района гуглом 5 июля 2004г. но ссылки на фото и панарамио там лежат на этом поле. ну пройдет еще годик-другой, пролетит очередной спутник с камерами высокого разрешения, и сольют фотки тока так.

Alchi

А если внимательно погуглить или хотя бы изучить приведенную ссылку, то можно понять что спутник уже пролетал и не раз. И фотки дворца появлялись на картах Гугл, но были убраны. Равно как и с карт Яндекса

10 days later
ivanco

по теме. можно еще небольшой генератор сделать, и акк не так быстро сажаться уже будет, но и смотря какой генератор, может вообще акк только для раскрутки ротора понадобиться😆

ivanco

200-400 грамм на 500 серии вертолетов я думаю добавить можно, не 3D летать всетаки, и камера грам 150

ivanco

на 500??

можно воткнуть обычный ел. двигатель со стабилитроном на 22 V

Элвис

Сомневаюсь, что он даст достаточно токов, чтоб зарядить аккумуляторы.
Иначе давно все так летали-бы…

ivanco

зарядить не зарядит, но небольшую часть токов обеспечит, а значит и летать подолше будет, реализовать это проще наверно на самолетах чем на вертолетах