Чего можно добиться на симуляторе?

Олег_1970
ДмитрийС:

а кстати, как феникс обновить, подскажите? он из самого сима должен к инету подключиться?

Совершенно верно.

ДмитрийС

как я понял, феникс позволяет по сети подключаться и тренироваться нескольким пользователям совместно… кто нибудь этот режим уже пробовал? как впечатления? и как реально это осуществить?

условия и правила подключения?
какой идет трафик? насколько критично такое подключение к скорости канала?

Олег_1970

Пробовал, летал С Игорем Одинцово.(он сам и создавал)
Ну кроме того что он подсказывает мои ошибки и дает советы, видя как я летаю, остальное лишние. Порой подтормаживает когда народу много, и отвлекает. Так что не вариант.

ДмитрийС

ну с точки зрения подсказок по ошибкам наверное полезно?
кроме того, может несколько повеселее…
а то поднимешь верт, зависнешь минут на 10, напряжение от внимания нарастает… а так все довольно однообразно… скучновато… 😃

Олег_1970
ДмитрийС:

ну с точки зрения подсказок по ошибкам наверное полезно?
кроме того, может несколько повеселее…
а то поднимешь верт, зависнешь минут на 10, напряжение от внимания нарастает… а так все довольно однообразно… скучновато… 😃

Наверное да, только ведь в основном подключения идут на импортные сервера…да и замки у многих.(пароль на вход)
А по веселее…ну не совсем, порой чайник типа меня падает тебе на вертолет, или на самолетах летают сшибают. Уж лучше одному тогда.
Я вот Российского и не знаю есть еще или нет. Одинцово Игорь создал log-win вот мы летали одно время.

ДмитрийС
Олег_1970:

Я вот Российского и не знаю есть еще или нет.

Извини, не понял, это ты про что?
А с Игорем уже успел заочно познакомиться (в начале ветки…) он мне очень помог. Попробую с ним на тему совместных полетов поговорить, но, наверно чуть позже… дома инет никакой, через сотового оператора, думаю феникс он не потянет…

Олег_1970

Создают типа сервера для совместных полетов. Я так понимаю, хотя может и ошибаюсь, и вот именно Российского я больше не знаю. Есть Азия,Европа, другие страны, естественно с ними вы можете летать если есть место и не запоролен вход.
Игорь создал Одинцово.

log-win

Всем привет , я ща в отпуску , по месту инет через сотовый , создать не смогу . А с 5 июля буду почти с утра до вечера в онлайне , работа позволяет летать несколько часов в день , потом устаю 😃 .
Мне в фениксе онлайн полеты нравятся в помощи изучения пилотирования , видно пульт напарника , видно как он летает , видно все ньюансы .

ДмитрийС

Привет Игорь, ок, давай после 5-го попробуем, может получится, у меня реально есть такая возможность только по субботам, в остальные дни меня на работе не поймут… 😃
Вчера обновил Феникса до версии 2,5, с удивлением обнаружил, что те же самые модели ведут себя по другому, стали значительно резвее, и то, что получалось на предыдущей версии уже без особого напряжения - снова стало проблемой…
Ну ничего, буду осваивать теперь этот уровень, если в реальности будет чуть помедленнее реагировать, то, как понимаю, упрвление будет полегче (с точки зрения новичка, у которого была только одна попытка подняться в воздух и закончилась крашем через 1,5 минуты…). Или я не прав?

Lord_Nazar
ДмитрийС:

Привет Игорь, ок, давай после 5-го попробуем, может получится, у меня реально есть такая возможность только по субботам, в остальные дни меня на работе не поймут… 😃
Вчера обновил Феникса до версии 2,5, с удивлением обнаружил, что те же самые модели ведут себя по другому, стали значительно резвее, и то, что получалось на предыдущей версии уже без особого напряжения - снова стало проблемой…
Ну ничего, буду осваивать теперь этот уровень, если в реальности будет чуть помедленнее реагировать, то, как понимаю, упрвление будет полегче (с точки зрения новичка, у которого была только одна попытка подняться в воздух и закончилась крашем через 1,5 минуты…). Или я не прав?

а потом еще можно и двойные расходы поставить, еще веселее будет. Я в РФ4.5 так понастраивал что висеть с трудом могу, зато вреале ну намного проще.

Олег_1970:

Для этих целей и нужен ХОРОШИЙ СИМУЛЯТОР!😉

Что имеется ввиду хороший? Летаю в РФ4.5, до этого летал в фениксе 2.5, вроде похожие, но показалось что в /РФ чуть посложнее 😃
Ну а всиме модель еще хуже видно чем в реали, позиционировать еще сложнее. Вобще пока мучяемся, но смотрю с налетом времени становится все легче, (тебе уже становится поф… куда он кренится, если начинает смечатся тода поправляешь 😃 )

Олег_1970
Lord_Nazar:

Что имеется ввиду хороший?

Эти смуляторы и имел ввиду.
А то Фмс, Ескай…там все само летает.

ДмитрийС
Lord_Nazar:

а потом еще можно и двойные расходы поставить, еще веселее будет

Что имеется ввиду? настройки в симе? тогда подскажите, где? или настройки на подключаемой аппаратуре?

Val-ksd

Просветите в таком вопросе. В симе (феникс) разворачивая вертолёт на 360 вокруг своей оси он остаётся практически на своём месте, в реале после полного оборота приходится ловить.Вертолёт 450. Это физика сима хромает или настройки вертолёта?Скажу сразу, в реале когда просто зависаеш отпускаеш стики пару секунд висит на месте потом потихоньку начинает уводить в лево.

Lord_Nazar
ДмитрийС:

Что имеется ввиду? настройки в симе? тогда подскажите, где? или настройки на подключаемой аппаратуре?

изменить експоненти и дуалрейты.
В РФ меняю прямо в симе в меню едит модели. Феникс с аппы берет.

Val-ksd:

Просветите в таком вопросе. В симе (феникс) разворачивая вертолёт на 360 вокруг своей оси он остаётся практически на своём месте, в реале после полного оборота приходится ловить…

То же самое…в симе по 10 пируетов…а в реале приложил 500-ку

canusr
Val-ksd:

Это физика сима хромает или настройки вертолёта?

В Рефлексе приходится “ловить” вертолёт. Просто развернуть вертолёт, что бы он остался на своём месте, не получается. Но с тренировками всё лучше и лучше. За неделю, что мучаюсь с пируэтами уже существенный прогресс.

log-win
Val-ksd:

Просветите в таком вопросе. В симе (феникс) разворачивая вертолёт на 360 вокруг своей оси он остаётся практически на своём месте, в реале после полного оборота приходится ловить.Вертолёт 450. Это физика сима хромает или настройки вертолёта?Скажу сразу, в реале когда просто зависаеш отпускаеш стики пару секунд висит на месте потом потихоньку начинает уводить в лево.

А сим у вас обновлен ??? Начиная с версии 2.5a поменялась сильно физика в лучшую сторону , а до версии 2.5v еще пару раз подправляли движок сима в лучшую сторону . На данный момент могу сказать что в реале верт летает гораздо стабильние чем в симе. Никаких настроек в симе по моделям не трогал . Пробовал летать в Рефлексе - сим очень хорош , достойный , но на дынный момент особо разници в тренировках между этими ( феникс и рефлекс )очень хорошими симами - я не заметил , и тот и другой сим очень хорошо тренируют моторику .

Val-ksd
log-win:

А сим у вас обновлен ??? Начиная с версии 2.5a поменялась сильно физика в лучшую сторону , а до версии 2.5v еще пару раз подправляли движок сима в лучшую сторону . На данный момент могу сказать что в реале верт летает гораздо стабильние чем в симе. Никаких настроек в симе по моделям не трогал . Пробовал летать в Рефлексе - сим очень хорош , достойный , но на дынный момент особо разници в тренипровках между этими ( феникс и рефлекс )очень хорошими симами - я незаметил.

Сим обновлён, версия 2.5v. Настройки модели не трогал. Конечно лучше когда в симе тяжелее летать чем в реале.А так получается в симе пробовал крутить нормально, а в реале резко крутанул и приложил к планете;)Сам я начинающий и в большей степени интересовал вопрос, реально после разворота выравнивать модель приходиться?

Олег_1970
Val-ksd:

Сим обновлён, версия 2.5v. Настройки модели не трогал. Конечно лучше когда в симе тяжелее летать чем в реале.А так получается в симе пробовал крутить нормально, а в реале резко крутанул и приложил к планете;)Сам я начинающий и в большей степени интересовал вопрос, реально после разворота выравнивать модель приходиться?

Так бывает когда пальцы жесткие…
Я много раз замечал что делаю разворот а уменя верт вверх или вниз поднимается, то есть понятно-стик дергаю…и на хвост и на шаги…
А если в этот момент еще его по выровнивать пробовать…
И учтите что в симе идеально отлаженый и настроеный вертолет! То есть не люфтов, не косяков сборки, не ошибок нету.

ДмитрийС

Я вот тоже, обновил сим до последней версии, летать стало на порядок сложнее…
Нашел в новом симе свой вертолет - Belt CP V2 (тока не ругайтесь, все с чего-то начинали, я решил начать с него…)
Его поведение в симе практически не предсказуемое, вялые реакции на команды, за время от движения джойстика до его отклика, его уносит бог знает куда, а дальше - борьба за возвращение к себе, новая раскачка и т.п., надеюсь, в реалии он все же будет себя вести стабильнее, да и в настройки его все же хочу залезть… может там какие экспоненты лишние… Или что еще посоветуете?

Олег_1970

Чем сложнее его удержать в симе, тем проще будет в реале.
Ну почти так, если эмоции не будут лить через край