Вертолет для ребенка! Нужна помощь!

Сергей_Еш

В общем решил сыну купить вертолет ( сыну 5 лет), располагаю суммой 2000-2500 руб, живу в Москве.
Какой вертолет наиболее подходящий для такого возраста, какая ценовая категория и где его купить можно сегодня?
Заранее благодарю!

Piranha

2000-2500 маловато, можно конечно совсем игрушку купить но она надоест и сломается через день, надо хотябы 3500

Сергей_Еш

ясно, спасибо.

Кстати, может кто посоветует интернет-магазин?

Сергей_Еш
Piranha:

Вот хотябы с такого надо начинать чтоб удовольствие и интерес у ребенка проснулся www.rc-ocean.ru/3886.html

спасибо

Так мне и нужна игрушка для ребенка, не себе же беру)
Гланвое, чтобы летало и не сломалась быстро

Piranha
Сергей_Еш:

спасибо

Так мне и нужна игрушка для ребенка, не себе же беру)
Гланвое, чтобы летало и не сломалась быстро

Так оно и то и то игрушка но Лама (та что в первой ссылке) игрушка гораздо более качественная и технически грамотная!

А отмазка “не себе беру” так это заблуждение, 70 процентов участников этого форума сюда именно так и попали, игрушки “не себе” брали 😃

Сергей_Еш

ясно, поеду тогда сегодня покупать.

Piranha:

Так оно и то и то игрушка но Лама (та что в первой ссылке) игрушка гораздо более качественная и технически грамотная!

А отмазка “не себе беру” так это заблуждение, 70 процентов участников этого форума сюда именно так и попали, игрушки “не себе” брали 😃

Может ты и прав насчет “отмазки” ))

Александр_1-й
Piranha:

а если игрушку совсем то наверное чонить такое www.rc-ocean.ru/1926514.html
но точно сказать как оно полетит не могу

Полетит, полетит!
А брать пятилетнему ребенку Ламу 3 - ИМХО рановато.

Сергей_Еш
Александр_1-й:

Полетит, полетит!
А брать пятилетнему ребенку Ламу 3 - ИМХО рановато.

А как долго оно летать будет?)

Александр_1-й
Piranha:

Так оно и то и то игрушка но Лама (та что в первой ссылке) игрушка гораздо более качественная и технически грамотная!

А отмазка “не себе беру” так это заблуждение, 70 процентов участников этого форума сюда именно так и попали, игрушки “не себе” брали 😃

Угу.
Есть у нас в Харькове один очень колоритный вертолетный персонаж, мы его Дедом зовем. Мужику уже за 70 перевалило. Летает 3-й год на Хиробе, Алигне 450-м и 600-м.
Хорошо летает, пару раз в соревнованиях Ф3Ц участвовал.
А начал тоже - купил ВНУКУ Ламу 4. Внук так вертолетами и не увлекся, зато дед - летать начал 😁

Сергей_Еш:

А как долго оно летать будет?)

Ну пока не разобъете 😉 Хотя он довольно живучий.
Если не разобъете, то аккум… ну не знаю, может полетов 100 выдержит.

Сергей_Еш

Как их вообще разбивают? Понимаю, что вопрос глупый, дело в том, что я даже не видел их вживу)

ии как уберечь от поломок дешевую модель?

Александр_1-й
Piranha:

Может обоснуете???
Вот к примеру 4х летний пацан, ему похоже не рановато! У детей ващето мозг немного не так как Ваш устроен, они обучаются быстрее!
YouTube- 4 Year Old Justin Jee (Justin Chi) - RC Heli Stick Movement - Sep 2006

Обосную. Возьмем хотя бы надпись на ЛЮБОМ р/у вертолете большем по размеру чем “малыши” типа Блейд МСх (Найн Игл Соло) - ЭТО НЕ ИГРУШКА! РЕКОМЕДУЕТСЯ ДЕТЯМ НЕ МЛАДШЕ 14 ЛЕТ
Как вы полагаете, в отделах маркетинга компаний что, идиоты сидят? Которым лишняя прибыль не нужна, а этой надписью они отсекают часть потенциальных клиентов?
Итак собственно обоснование: Модель вертолета начиная с размеров Ламы - ОПАСНАЯ штука! Вот именно поэтому и не стоит дарить такое пятилетнему ребенку.
А то, что вы мне приводите в фильме - уникум. Исключение подтверждающее правило.
БТВ, насколько мне известно, кроме Джастина других таких пацанов вроде нет. Во всяком случае аналогичных фильмов я не видел.

Сергей_Еш:

Как их вообще разбивают? Понимаю, что вопрос глупый, дело в том, что я даже не видел их вживу)

Как-как. В стенку к примеру влупить “с разбега”.

Сергей_Еш:

ии как уберечь от поломок дешевую модель?

Никак. Купите ему лучше машинку - на дольше хватит. Для управления вертолетом нужна некоторая доля ОТВЕТСТВЕННОСТИ и у вас, и у пацана. НЕЛЬЗЯ просто взять и полететь. Поучиться надо, хвостом к себе научиться его разворачивать, по полу поездить несколько минут, перед тем как взлетать. Если сразу ручки дернуть не разбираясь что к чему - полет будет красочен, но оооочень недолог.

Piranha
Александр_1-й:

А то, что вы мне приводите в фильме - уникум. Исключение подтверждающее правило.
БТВ, насколько мне известно, кроме Джастина других таких пацанов вроде нет. Во всяком случае аналогичных фильмов я не видел.

Александр, если Вы не видели то это еще не значит что этого нет!
А поповоду маркетинга так ясное дело там не дураки сидят, и пишут “не сушить животных в микроволновых печах” и “не купать животных в стиральных машинах” 😈

Александр_1-й

Дмитрий. Я знаю про родителей, которые УМЕЮТ управлять вертолетами, и ХОРОШО умеют, и подсаживают на это своих детей с 6-7 лет, девочек в том числе, и на этом форуме такой товарищ есть - дочка у него летает. Но это не снимает моего возражения - вертолет ОПАСНАЯ штука. Уже начиная с размеров Ламы.
А в данном случае РОДИТЕЛЬ без понятия, что оно такое, поэтому этой опасности не предвидит. Думает - это просто игрушка. Почувствуйте разницу с тем же Джастином и ЕГО родителем, на которого вы ссылаетесь.

Piranha

Алан Барак семилет от роду - один из участников чемпионата Мира по 3D который проходил в Голландии в эти выходные

Да не я конечно не спорю что вертолет штука опасная, но если у родителя есть хотябы зачатки мозга то всё будет хорошо 😃

Сергей_Еш

И последний вопрос в где в Москве их можно купить, если ли специализированные магазины?

Piranha
Сергей_Еш:

И последний вопрос в где в Москве их можно купить, если ли специализированные магазины?

Да ну Вы что, откуда в Москве магазины, этож деревня 😃

…я ссылку для чего Вам дал??? это вполне себе физический магазин

Volver

Возьмите ребенку качественную неопасную игрушку, например такую . Она и весит 28 грамм (никого не покалечит) и очень устойчивая к поломкам. Правда я ее покупал в подарок 8 летнему ребенку и на следующий день он летал на ней лучше чем я через неделю.
Тут про нее в форуме очень много чего написано.

Piranha
Volver:

Возьмите ребенку качественную неопасную игрушку,

Это идеальный вариант но там бюджет немного не тот

Александр_1-й

Ну есть еще аналог - Nine Eagles Solo в Москве их вроде уже продают. Там цена пониже будет, а качество - сходное.
А так поддерживаю полностью - штука сурьезная и ооочень трудно убиваемая.

palytsh

Немного разовью тему. Топикстартеру, думаю, будет тоже интересно.
Как научить ребенка управлять вертолетом? Дал своему - пяти, правда, еще нет - порулить вышеупомянутым Соло. Ну он сразу газ до упора и верт в потолок. У меня такое ощущение, что рановато. Может, кто поделится опытом?

Amicusis

По моему Syma s107 самое то, если начинать ребенку.Неубиваемый , только $30.00 .Сам полгода назад решал вопрос на подарки.Итого один сурово протестил , докупил есче два и подарил 3-ем семьям.Уже два месяца как активно пользуют , делают мастерство и крашы, а зип есче не нужен.

Ну а если зацепит , то тогда откриты все ворота на что угодно …