Вертолет для ребенка! Нужна помощь!

Александр_1-й

Дмитрий. Я знаю про родителей, которые УМЕЮТ управлять вертолетами, и ХОРОШО умеют, и подсаживают на это своих детей с 6-7 лет, девочек в том числе, и на этом форуме такой товарищ есть - дочка у него летает. Но это не снимает моего возражения - вертолет ОПАСНАЯ штука. Уже начиная с размеров Ламы.
А в данном случае РОДИТЕЛЬ без понятия, что оно такое, поэтому этой опасности не предвидит. Думает - это просто игрушка. Почувствуйте разницу с тем же Джастином и ЕГО родителем, на которого вы ссылаетесь.

Piranha

Алан Барак семилет от роду - один из участников чемпионата Мира по 3D который проходил в Голландии в эти выходные

Да не я конечно не спорю что вертолет штука опасная, но если у родителя есть хотябы зачатки мозга то всё будет хорошо 😃

Сергей_Еш

И последний вопрос в где в Москве их можно купить, если ли специализированные магазины?

Piranha
Сергей_Еш:

И последний вопрос в где в Москве их можно купить, если ли специализированные магазины?

Да ну Вы что, откуда в Москве магазины, этож деревня 😃

…я ссылку для чего Вам дал??? это вполне себе физический магазин

Volver

Возьмите ребенку качественную неопасную игрушку, например такую . Она и весит 28 грамм (никого не покалечит) и очень устойчивая к поломкам. Правда я ее покупал в подарок 8 летнему ребенку и на следующий день он летал на ней лучше чем я через неделю.
Тут про нее в форуме очень много чего написано.

Piranha
Volver:

Возьмите ребенку качественную неопасную игрушку,

Это идеальный вариант но там бюджет немного не тот

Александр_1-й

Ну есть еще аналог - Nine Eagles Solo в Москве их вроде уже продают. Там цена пониже будет, а качество - сходное.
А так поддерживаю полностью - штука сурьезная и ооочень трудно убиваемая.

palytsh

Немного разовью тему. Топикстартеру, думаю, будет тоже интересно.
Как научить ребенка управлять вертолетом? Дал своему - пяти, правда, еще нет - порулить вышеупомянутым Соло. Ну он сразу газ до упора и верт в потолок. У меня такое ощущение, что рановато. Может, кто поделится опытом?

Amicusis

По моему Syma s107 самое то, если начинать ребенку.Неубиваемый , только $30.00 .Сам полгода назад решал вопрос на подарки.Итого один сурово протестил , докупил есче два и подарил 3-ем семьям.Уже два месяца как активно пользуют , делают мастерство и крашы, а зип есче не нужен.

Ну а если зацепит , то тогда откриты все ворота на что угодно …

Tumyp
Piranha:

Вот к примеру 4х летний пацан

Какой-то пацан стоит с каким-то пультом на поле и смотрит на вертолеты?
Они так же с мобильниками стоят и с фотоаппаратами, делая вид, что пользуются.

Я не имею в виду ничего конкретного, бывают разные дети. Но не лучше ли пятилетнему ребенку подарить радиоуправляемый трактор, или внедорожник? Это прочные, живучие и интересные игрушки.

Piranha
Tumyp:

Какой-то пацан стоит с каким-то пультом на поле и смотрит на вертолеты?
Они так же с мобильниками стоят и с фотоаппаратами, делая вид, что пользуются.

Погуглите имя этого “какого-то пацана”, сильно удивитесь да и кругозор свой расширите заодно 😃

BOG
Piranha:

Погуглите имя этого “какого-то пацана”, сильно удивитесь да и кругозор свой расширите заодно 😃

Если честно… То пока сам в живую не увижу что он сам вот так летает, не поверю.
На видео много что можно увидеть, тем более в интернете, а в жизни…
Так что не так все просто… 😉

Александр_1-й

Да летает он так, летает. Вернее летал в 4 года. Однако, несмотря на то, что летать он начал рано, а той съемке уже фиг знамо сколько лет, чемпионом мира он пока что не стал. Прогресс рано начавшись довольно быстро замедлился. Сейчас он АФАИК летает просто как неплохой пилот, ничего особенного.

AlcoNaft43
Александр_1-й:

Да летает он так, летает. Вернее летал в 4 года. Однако, несмотря на то, что летать он начал рано, а той съемке уже фиг знамо сколько лет, чемпионом мира он пока что не стал. Прогресс рано начавшись довольно быстро замедлился. Сейчас он АФАИК летает просто как неплохой пилот, ничего особенного.

Ну явно круче чем ты, я и 95% этого форума 😃

Александр_1-й

Да я и не спорю. У меня вообще нет цели стать “крутым пилотом” - летают для собственного удовольствия и не более того.

Amicusis

www.justinjee.com

Ну это не к топикстартеру.Детя хочет быть подготовленным, как и этот вундеркинд.

Я своим подарком SYMA s107 приучил 4-летнего (по телефону).Достал клятву , что будет только висеть , а более взрослым приказал не показывать мастерство при младшых.Вот несколько днеий и висеЛА 4-х летняя, а счяс поровну гоняет.

А автору темы того и надо ,сам то не признаётся о своем авияционном прошлом … (лиш бы детёнок первый попробовал) …

Neverwinter

Или можно взять вот такой (Tercel, впрочем я думаю, что вариантов подобных китайских вертолётов - сотни). Я его купил себе зимой, пока возился с ламой, которая внезапно перестала летать. Развлекаюсь до сих пор, хотя у меня уже появилась пятисотая модель. Держится в воздухе очень хорошо, в квартире, разумеется. На улице тоже летает, но только, когда нет ветра и/или яркого солнца. Главное взять вариант с гироскопом, будет хорошо висеть. После падений взлетает как новый.

jonnyuplifting

Мне кажется что вот это оптимальный вариант Syma S107. Сам купил такой вертолет в подарок, попробовал, понравилось, так и подсел на эту “заразу” !!! 😁 НО только для дома! На улице не то что ветер, колебвания воздуха сносят его беспощадно.

jonnyuplifting

И как ни странно для него в москве есть все запчасти!