Подарили вертолет aeolus 50 gf 3d, нужна ваша помощь

sserga

Здравствуйте!!! Подарили мне вертолет aeolus 50 gf 3d и не знаю с какой стороны к нему подойти что бы он полетел. Хочу найти специалиста в Москве который смог бы подъехать на ул. Ватутина д. 11 и настроить его что бы можно было летать. За работу с минимальным обучением и рекомендациями готов заплатить 5 000 рублей. Вертолет заказывали в Китае вот у этого продавца ru.aliexpress.com/item/…/500336035.html

Как заявил продавец вертолет полностью готов к полету но т.к. у меня никогда не было такой игрушки то хотелось то бы настроил специалист. Фотографии вертолета и все что он прислал в комплекте прилагается.

Напишите пожалуйста если кто то может взяться помочь или посоветуйте к кому обратиться. Если создал тему не в том разделе форума то просьба сильно не ругать, а подсказать в какой раздел лучше перенести данную тему.

mike1
sserga:

и настроить его что бы можно было летать.

sserga:

у меня никогда не было такой игрушки

Вы серьезно хотите на нем сами взлететь, никогда не занимаясь вертолетами? 600 ка это не игрушка. она и убить может. Курите форум.

sserga

Я серьезно хочу на нем летать но конечно же не в Москве, а в поле на даче =)) Опыт полета был но на электро вертолете, летал по всей квартире =) Сейчас задача полететь на aeolus 50 gf 3d!

mike1
sserga:

Опыт полета был но на электро вертолете,

Соосник в квартире -это не опыт. Читайте форум. здесь есть все ответы. с чего начинать и как.

sserga

Уважаемый mike1, конечно может вы и гуру в этой области но курить и перечитывать форум у меня нет времени что бы знать то что знаете вы, я просто прошу помощи опытных людей что бы оперативно смогли проверить все узлы и агрегаты, провести для меня короткий инструктаж, а дальше я уже сам буду разбираться, если нужны будут уроки пилотирования то мне легче будет оплатить эти уроки инструктору нежели курить форум =)

mike1

Отписываюсь от темы, свою голову никому не пришьешь. Занятым крутышкам привет.

nwur
sserga:

Уважаемый mike1, конечно может вы и гуру в этой области но курить и перечитывать форум у меня нет времени что бы знать то что знаете вы, я просто прошу помощи опытных людей что бы оперативно смогли проверить все узлы и агрегаты, провести для меня короткий инструктаж, а дальше я уже сам буду разбираться, если нужны будут уроки пилотирования то мне легче будет оплатить эти уроки инструктору нежели курить форум =)

Откровенная глупость. С таким подходом вы разломаете модель через 10-15 секунд после взлета. И хорошо если только модель, а не себя впридачу. Вертолеты спешки не любят.
Читать форум, читать летные школы, завести симулятор и научиться в нем хотя бы взлетать, висеть к себе хвостом и садиться. Только потом можно потихоньку браться за живую модель.

sserga
nwur:

Откровенная глупость. С таким подходом вы разломаете модель через 10-15 секунд после взлета. И хорошо если только модель, а не себя впридачу. Вертолеты спешки не любят.
Читать форум, читать летные школы, завести симулятор и научиться в нем хотя бы взлетать, висеть к себе хвостом и садиться. Только потом можно потихоньку браться за живую модель.

Я хочу просто что бы он у меня был готов к полету что бы перевести из квартиры на дачу (ведь легче специалисту приехать в Москву что бы его настроить чем 60 км от Москвы ехать), понятное дело что буду 2-3 недели летать на симуляторе пока не научусь. Главное что бы я был уверен что вертолет готов к старту.

alien131314
  1. Соосник в квартире - это не опыт ( по - крайней мере - для данной модели )
  2. Нужен симулятор и минимум 10-20 часов сидения в нем до того как в первый раз подняться в воздух.
    Программа для тренировки - вот:
    …blogspot.com/…/flight-school-part-1-1.html
  3. Нужен человек в реале, который поможет все это дело настроить. Пока же можно покурить форум и сайт, ссылка на который приведена выше ( это долго и нудно - увы, это правда ). Вертолет - очень сложный, тем более что он - ДВС, да еще и флайбарный. А начать курить форум рекомендую вот отсюда. Настоятельно рекомендую ознакомиться с этим разделом! Тем более что к Вашему вертолету это относится на 100%.

Ну и какие - нибудь еще пособия для начинающего рекомендую поискать. Это просто хотя бы для того, чтобы понять, о чем бует Вам говорить человек, которого Вам надо найти в реале 😃.

Там не получится такого, что “короткий 15 мин. инструктаж, час - два сима - и поехали”. Если Вы рассчитываете на такое…хммм… можете сразу про это хобби забыть 😃

sserga
alien131314:
  1. Соосник в квартире - это не опыт ( по - крайней мере - для данной модели )
  2. Нужен симулятор и минимум 10-20 часов сидения в нем до того как в первый раз подняться в воздух.
    Программа для тренировки - вот:
    …blogspot.com/…/flight-school-part-1-1.html
  3. Нужен человек в реале, который поможет все это дело настроить. Пока же можно покурить форум и сайт, ссылка на который приведена выше ( это долго и нудно - увы, это правда ). Вертолет - очень сложный, тем более что он - ДВС, да еще и флайбарный. А начать курить форум рекомендую вот отсюда. Настоятельно рекомендую ознакомиться с этим разделом! Тем более что к Вашему вертолету это относится на 100%.

Ну и какие - нибудь еще пособия для начинающего рекомендую поискать. Это просто хотя бы для того, чтобы понять, о чем бует Вам говорить человек, которого Вам надо найти в реале 😃.

Там не получится такого, что “короткий 15 мин. инструктаж, час - два сима - и поехали”. Если Вы рассчитываете на такое…хммм… можете сразу про это хобби забыть 😃

Спасибо за дельные советы, понимаю что ДВС это не “соосник” =)) Обязательно ознакомлюсь с материалом в ближайшее время, наберусь опыта на симуляторе… спешка в настройке вертолета нужна только для того что бы вывезти его на дачу т.к. в квартире двое детей и они постоянно трутся около вертолета, боюсь как бы он без взлета не начал падать раз так 5-10 в день от их прикосновений пока я на работе…

Miduza

Чтобы вертолёт был котов к старту, не надо никого никуда вызывать. есть сервисы у магазинов таких как тут или тут. Тотальная проверка сборки и настройка вертолёта это работа не одного и не 2-х часов. Договоритесь когда его отвезти на осмотр. Оставите. Вам его приведут в максимально возможное идеальное состояние, при необходимости свяжутся с вами если будет обнаружен брак и надо будет что-либо заменить. Оплатите почасовую работу по расценкам. Когда будете забирать, Вам всё расскажут про вертолёт, обратят ваше внимание на проблемные места. Но это НЕ ВЫХОД! Так вы не узнаете свой вертолёт, и всё равно рано или поздно (если останетесь в хобби) вам придётся начать курить форум и познавать всё самостоятельно! Так что не жалейте времени сейчас, вы всеравно его потратите.
А про летать - это только самостоятельно. НО…! (О чём вам тут и говорят), имея на руках полностью готовый вертолёт, вы не утерпите 3 недели (хотя и их безумно мало) даже сутками сидя в симе, и всё равно скажете себе: “Ну просто взлечу, и посажу”. И ка только вы это сделаете - 99 % вы его развалите, и дай бог что только его.
Просто схематический расчёт обороты Ротора 1500-2200. Возьмем средние обороты 1800 об./мин. С 600-ми лопастями длина окружности ротора примерно 4 м. Следовательно скорость на краях лопастей составит (4*1800*60/1000) - 432 км./час. Без лётных навыков это летающая мясорубка. Советую сначала прочитать тут и тут, а потом уже дальше вообще что либо предпринимать,в том числе и по настройке вертолёта.

На ТБ Вам уже дали ссылку выше пока я печатал…

Vertu

О, еще один олегарх с бензинкой… 😆

Народ уже выше написал, чего прибавить. Не спешите эту штуку заводить и поднимать, это не игрушка, это оружие с очень сложным и стремным характером. Лучше бы на кошечках пока попробовать.

Alex_63
sserga:

Здравствуйте!!! Подарили мне вертолет aeolus 50 gf 3d и не знаю с какой стороны к нему подойти что бы он полетел.

Сергей, советую Вам сначала купить микровертолет WLtoys V922 и научиться летать на нем, а потом - симулятор+Aeolus:)

Nevai

rcopen.com/forum/f58/topic143362

Да просто продайте его и не мучайтесь. Это дело не на один день и не на месяц, это потребует много времени, сил, внимания и упорства 😃

sserga
Alex_63:

Сергей, советую Вам сначала купить микровертолет WLtoys V922 и научиться летать на нем, а потом - симулятор+Aeolus:)

спасибо за совет, заказал WLtoys V922, Aeolus сегодня вечером отвез специалисту который откликнулся в форуме, на следующей недели вместе с ним попробуем его запустить =)

Vertu:

О, еще один олегарх с бензинкой… 😆

Народ уже выше написал, чего прибавить. Не спешите эту штуку заводить и поднимать, это не игрушка, это оружие с очень сложным и стремным характером. Лучше бы на кошечках пока попробовать.

попробуем запустить вместе с человеком который уже давно летает на ДВС вертолетах, после праздников попробуем и отпишусь на сколько успешный был старт.

Vertu

Сергей, попробуйте конечно, возможно и полетит в руках у человека с опытом. Но в ваших руках - еще очень не скоро, не спешите.

А мысль насчет “олегархов” - тут регулярно, раз в 3-4 месяца народ появляется, кто купил (или подарили ему) чудовище типо вашего. Причем с похожими вопросами. И тоже с минимумом времени, но с желанием оплатить “умение ездить”…-) К сожалению, купить это невозможно.

Если есть интерес к рц-вертам, надо идти от простого к сложному. Наличие денег процесс ускорит и упростит, но только отчасти. Пути разные, отсюда и советы разные. Все по-своему шли. Но пока учитесь азам, бензинку держите на полке для украшения интерьера и для вдохновения…-)

sserga
Nevai:

rcopen.com/forum/f58/topic143362

Да просто продайте его и не мучайтесь. Это дело не на один день и не на месяц, это потребует много времени, сил, внимания и упорства 😃

почитал раздел и решил не рисковать, полетаю с опытным пилотом и отвезу в гараж или продам, решил купить электрический… на сколько я понял самое опасное в ДВС это его заводить, после прочитанного понял что сам сделать это не смогу…

Vertu:

Сергей, попробуйте конечно, возможно и полетит в руках у человека с опытом. Но в ваших руках - еще очень не скоро, не спешите.

А мысль насчет “олегархов” - тут регулярно, раз в 3-4 месяца народ появляется, кто купил (или подарили ему) чудовище типо вашего. Причем с похожими вопросами. И тоже с минимумом времени, но с желанием оплатить “умение ездить”…-) К сожалению, купить это невозможно.

Если есть интерес к рц-вертам, надо идти от простого к сложному. Наличие денег процесс ускорит и упростит, но только отчасти. Пути разные, отсюда и советы разные. Все по-своему шли. Но пока учитесь азам, бензинку держите на полке для украшения интерьера и для вдохновения…-)

Спасибо за совет, скорее всего так и сделаю т.к. еще нужно поднимать двоих детей, а без рук и головы это будет сделать проблематично…

Serpent
sserga:

на сколько я понял самое опасное в ДВС это его заводить

Да нет, запуск просто требует знаний и навыков, а опасность заключается во вращающихся лопастях, там заключен немалый запас энергии, и если пойдёт что то не так, покромсает в труху всё на своём пути…

Miduza

Видел я это видео) Сначала смеялся, потом так жалко стало…

King-Lion
Miduza:

Видел я это видео) Сначала смеялся, потом так жалко стало…

Костюм Бугатти доставил !!! 😆 Электрички рулят - а то можно психануть и разломать верт =)))

sserga

сегодня вечером будем запускать мой вертолет, надеюсь обойдется без последствий =)

alien131314

ролик, конечно - просто жесть. очень профовски сделан, смонтирован, музон эпичный! Ну и все остальное - ну…как в жизни, короче.
Топик стартеру удачного запуска!

SlonSpb

сегодня вечером будем запускать мой вертолет, надеюсь обойдется без последствий =)

Как первый полет ?

Взлетел ?