Нужен совет в выборе вертолёта для работы

fornara
Tumyp:

Сдует, наверняка. . один порыв, потеря управления и в окно, стену со скоростью 70м/с, уготовив 250 джоулей .

Со скоростью 252 км/ч ??? Это 102 грамма масса для такой энергии!!! неувязочка !)))

DmitryB
dimastii_80:

вот система стабилизации - тока я ее заказывал за 65 а теперь 77

Ох… Ну ну… Отпишитесь хоть как попробуете…

dimastii_80
DmitryB:

Ох… Ну ну… Отпишитесь хоть как попробуете.

если нифига не выйдет то закажу аналогичную систему там же, но за 100 с копейками - вот ту систему видел в действи, тока денег на нее не хватило 😦

Piranha

Ну хватит фантазировать:)
500ку да еще и клона да за 40 баксов Вы сначала просто в воздух поднимите, и никого не убейте 😃
Про соосники вообще смешно:) Соосник, да с системой стабилизации да еще и с тросом, ну ну! Вон Леха хорошую идею для теста предложил! Правда я материально участвовать пожалуй не буду(хотя подумаю) ибо уверен в печальном исходе данного мероприятия:)

Tumyp
fornara:

о скоростью 252 км/ч ??? Это 102 грамма масса для такой энергии!!! неувязочка !)))

Ща:
2600 оборотов, на роторе диаметром 545 мм
вес лопасти, наугад 40 грамм.
считай

Я про лопасти, не про верт.

Ateist

А не проще ли для задач топикстартера использовать лук, или еще лучше, арбалет? Хороший лук легко бьет на 100м минимум, причем профессиональный лучник на такую дистанцию легко попадает в яблоко даже в ветер. Арбалет лупит ито дальше. Нитка, спускаемая с безинерционной катушки, не создаст особых помех полету стрелы\болта. Будет куда реальнее, практичнее, и в общем плане даже дешевле и относительно безопаснее чем использовать для этих целей вертолет.

dimastii_80
Piranha:

Ну хватит фантазировать
500ку да еще и клона да за 40 баксов Вы сначала просто в воздух поднимите, и никого не убейте

загорелся клоном после того как увидел, что он летает… при мне наш форумчанин неоднократно летал на данном агрегате…

а прбовать буду на 450м спорте элайновском, т.к. пока я 500ку еще закажу… деньгов нема, а 450ка воть она, фпв уже на таможне, через пару недель система стабилизации подъедет… думаю, что в начале сентября я все соберу и опробую

Ateist:

относительно безопаснее, чем использовать для этих целей вертолет.

намного безопаснее - при использовании вертолета не надо забывать про возможные технические неполадки в полете - то машинка накроется, то лопасти отстрелятся… 😃

Саныч67
Ateist:

безинерционной катушки, не создаст особых помех полету стрелы\болта. Будет куда реальнее, практичнее, и в общем плане даже дешевле и относительно безопаснее чем использовать для этих целей вертолет.

Хороший спининг. Да и все делов. Леску закинул. К ней привязал, что надо. Поднял.
Оторвал да выкинул.

dimastii_80

а еще мона как в фильме “Зверобой” - помните там какую-то берданку заряжали чем-то типа копья с тупым наконечником

ZakharN
rippers:

а у меня и в мыслях не было коммерции. просто тут многие говорили что это можно сделать. с другой подначивали сделайте.

я хочу проверить (утверждения) долетит или нет. я готов на это пожертвовать сколько мне не жалко.

если все кто что то заявлял скинется то купить ламу мы сможем. бить ее ни кому не жалко будет. заодно и докажем или опровергнем

Oren88:

А когда долетит ты её на части разрежешь и отдашь каждому по кусочку?)))

Если долетит стоит продать её мне и деньги вернуть всем участвовавшим)

А если серьёзно кто-то хочет скинуться, то лучше скинуться сразу нам!
а)безветреная погода будет обеспечена.
б)полет можно будет провести с крыши 5-ки на 5-ку и он будет максимально простой, метров 20.
в)в случае успеха задачу будем усложнять.
г)сделаем видеорепорт с места событий)).
д)обещаю перед крышей потратить несколько дней онли на полеты в симе и на маленькой высоте))

С денежной стороны можно сделать так, мы покупаем верт, скан с квитанции суда и спонсоры переводят деньги на wm кошелек)))

Ateist:

А не проще ли для задач топикстартера использовать лук, или еще лучше, арбалет? Хороший лук легко бьет на 100м минимум, причем профессиональный лучник на такую дистанцию легко попадает в яблоко даже в ветер. Арбалет лупит ито дальше. Нитка, спускаемая с безинерционной катушки, не создаст особых помех полету стрелы\болта. Будет куда реальнее, практичнее, и в общем плане даже дешевле и относительно безопаснее чем использовать для этих целей вертолет.

С арбалетом у наших товарищей был прецендент в окно, вообще он очень мощный, может и убить, неохота как-то.
С лука никто ещё не пробовал.

rattis
ZakharN:

С денежной стороны можно сделать так, мы покупаем верт, скан с квитанции суда и спонсоры переводят деньги на wm кошелек)))

так вы весь день просто искали спонсоров для покупки вам вертолета??? кон-гениально! 😃

ZakharN
rattis:

так вы весь день просто искали спонсоров для покупки вам вертолета??? кон-гениально! 😃

Нет. Что-то вы не то говорите. Поясню.
По идее почти все сказали что не пойдет и пара человек - хз. Так что желание выкидывать деньги на будущие дрова почти отпало.
А тут такая пьянка))) Если кому интересно почему бы и нет, тем более мы тоже поучаствуем))

Для вас верты это хобби, а у нас работа и он нужен в сугубо практических целях, надо понимать.

rattis

скорее всего, вы его грохнете на улице даже не поднимаясь на крышу при отсутствии опыта реальных полетов. несколько дней в симе недостаточно. в зале надо полетать. без обид!
я вот тоже считаю что затея не реализуемая (на сооснике), т.к. на высоте даже крыши 5-го этажа ветер есть всегда, даже когда вам кажется что его нет.

но идею полета с видеоотчетом поддерживаю. готов поучаствовать материально.

ZakharN

Да, у меня уже лозунг созрел на эту тему - даёшь увеличение производительности труда связистов!

AlcoNaft43

Конечно самый реальный вариант это бигламу в пращу зарядить, более она ни на что не способна для данной задачи.

Хотя кстати, я не понял, зачем садится? А эжли к веревке грузик привязать, потом просто сервой его с верта скидывать? В принципе технически данная затея с вертолетом от 500 размера и системой стабилизации вполне осуществима, правда без удаленной посадки.

ZakharN
AlcoNaft43:

Конечно самый реальный вариант это бигламу в пращу зарядить, более она ни на что не способна для данной задачи.

Хотя кстати, я не понял, зачем садится? А эжли к веревке грузик привязать, потом просто сервой его с верта скидывать? В принципе технически данная затея с вертолетом от 500 размера и системой стабилизации вполне осуществима, правда без удаленной посадки.

Мона без посадки! Скоко примерно по стоимости ваш вариант?

AlcoNaft43
ZakharN:

Мона без посадки! Скоко примерно по стоимости ваш вариант?

500-1000 баков. Тот же Трекс 450 тянет порядка 200-300 гр доп веса без проблем. 500 еще больше. Тут ксати главное будет по цене я думаю правильная система стабилизации. Хотя я бы даже квадракоптер для этого взял, он таскает еще больше, более безопасен и со “встроенной” системой стабилизации. Особо продвинутые могут зависать и по высоте и по месту (но там ценник будь здоров).

Marduk616

Садить верт нет необходимости, надо нитку спускать с более высокого здания, верт прогонять за низкое здание, и второй человек её обрежет в том месте, где она будет больше всего провисать. Вот в Paint накидал схемку небольшую:)

Саныч67
ZakharN:

Да, у меня уже лозунг созрел на эту тему - даёшь увеличение производительности труда связистов!

Похоже у связистов в Ярославле вообще с работой плохо.
Если головы не заняты в них всегда такие бредовые идеи лезут.

Marduk616
ruRostov:

Тем более, если вы будете тащить ленту вниз (перелетать с более высокого здания на более низкое) - за что ленту привяжете? за стопор?

2 метра нитки к лыжам, на конец нитки гузик грам на 50 и к грузику основную нить.
Красным нить 2 метра, желтым основная нить. А так действительно походу бред все это

Serёga

Максим, а давайте вы откроете новую ветку в курилке и просто будете рисовать разные планы применения вертолётов. 😃 Мне очень нравится ваше изобразительное искусство.
РС Да и вообще пора бы уже эту тему перенести в курилку.