Ну как тут руки не опустить.

DemidSPb

Эх… Освоение вертолета - романтика…
Вертолет стабильный - однозначно руки раскачивают.
Все придет.

bdDima
BackaDeGama:

Сегодня состоялся мой первый отрыв от земли

А это у вас стоковый “НК 450 PRO”? Всмысле валы и подшипники ХР?
Я перед вами снимаю шляпу! Вертолёт очень стабильный, без розколбаса! У меня первый раз так настроить не получилось.
Мой первый полёт: прижок метра на 3-4, попытка зависнуть, увод хвоста (изза неимоверных хвостовых вибрацый, серва слайдэр не могла потянуть), крутое пике. Потом месяца полтора прошло пока я смог более-менее настроить вертолёт, (я в то время думал он у меня никогда нормально не полетит)! Кстати, в добавок ко всему я его есчё и покупал на Украине за (как я уже сейчас понимаю) неимоверные деньги, увесь у пласмассе и без единого подшипника у цапфах.
Мягких посадок! Удачи.

BackaDeGama

Вертолет почти стоковый, заменяны вал и слайдер ХР. Это не 450, это 500ТТ

Sergo

Ну не знаю. У меня первый вертолет тоже 500ка флайбарная, только тарот. Помню первый свой полет как сейчас - мандраж было почти как на защите дипломной работы 😉. В симе (феникс) налет был небольшой, но висел в нем во всех ориентациях можно сказать уверенно. Так вот, после симулятора, реальный вертолет мне показался намного стабильней, висел практически на месте.

DemidSPb

Кстати да, мне после симулятора показалось живой проще держать тоже.

Александр_1-й

Та мне кажется, то у Василия “нестабильность” с испугу. В симе сидел спокойно в кресле… а тут на холоде, стоя, ручки трясутся 😉 вот он нестабильным и показался.