Пульт E-sky hobby - при работе с симулятором, как отключить передатчик?

clubok

Вопрос от новичка - подключаю 4-х канальный пульт E-sky (который идет в комплекте с Lama V4) к симулятору FMS (тоже из того же комплекта).
Очень быстро разряжаются батареи в пульте, я так понимаю от того, что не отключается передатчик. Есть рычажок Trainer, но его предназначение мне не понятно, около него нет никаких отметок типа On/Off и инструкция к верту очень убогая.
Можно ли как-то отключать передачик во время работы с симом?

ЗЫ
Дополнительный вопрос:
Как передключать пульт между Mode1 и Mode2, какой из них удобнее для новичка? (когда throttle на правом стике или левом?)
Я так понимаю, что разница не только правша-левша, но еще и стилях управления, т.к. левый в любом положении фиксируется, а правый только посередине

leprud

Если есть кварц в аппаратуре - выньте его, таким образом отключится ВЧ часть и уменьшится потребление.
У вас Mode2, газ слева.

Toykon

Тоже спрошу а рычажок Trainer для чего на пульте?

leprud

Это чтобы быть похожими на “дорогие” аппаратуры, для подсоединения другой аппаратуры в режиме ученика.

Реально, скорее всего, никакого действия на нажатие это рычажка нету.
Проверить просто: если в симуляторе отклонить любой из стиков, и зажать рычажок “тренер” (а он не фиксируемый, если заметили), то если при при дальнейшем отклонении любого стика поведение модели соответствет движению стиков - то рычажок “тренер” на вашей аппаратуре несет чисто декоративную цель.

Александр_1-й
clubok:

Дополнительный вопрос:
Как передключать пульт между Mode1 и Mode2, какой из них удобнее для новичка? (когда throttle на правом стике или левом?)
Я так понимаю, что разница не только правша-левша, но еще и стилях управления, т.к. левый в любом положении фиксируется, а правый только посередине

Когда у вас полноценный Моде 1, то уже правый в любом положении, а левый - посередине. Для полноценного переключения между Моде 1 и Моде 2 мало переключить электронику, необходимо еще и разобрать передатчик и поменять местами пружины на джойстиках.

Zont
Toykon:

Тоже спрошу а рычажок Trainer для чего на пульте?

для подключени шнура “тренер-ученик”. когда рычажок отпущен - идет управление с вашего, тренерского, пульта, когда поднимаете и держите - идет управление с подключенного шнурка ученика, при этом положение стиков на вашем пульте игнорируется. у меня на ескаевском пульте работает 😃

Toykon
Zont:

для подключени шнура “тренер-ученик”. когда рычажок отпущен - идет управление с вашего, тренерского, пульта, когда поднимаете и держите - идет управление с подключенного шнурка ученика, при этом положение стиков на вашем пульте игнорируется. у меня на ескаевском пульте работает 😃

ясно, до тренера еще как до луны , поэтому данный рычажок признаю бесполезным

Железяка

Чтоб было можно работать от сети я переделал чуток пульт - перерезал дорожки возле самого разъема питания на пульте и соблюдая полярность(там + и - наоборот) припаял проводочками прямо на разъем от батареек. Теперь пульт работает от штатного(стовового) блока питания к заряднуму устройству. Если ВЧ не отключать(вытащить кварц), то можно спалить выходной каскад усилителя, ведь антену вы наверняка не вытаскиваете, сидя за симулятоом.