Выбор из двух моделей. Помогите.

DmitryR
Den_L:

Сейчас приобретение вертолета не очень актуально.

Тоже об этом думал, но эта неопределенность иногда заснуть не дает=) вот я и хочу, хотя бы определиться с моделью, так как дороже выбирать ничего не буду, ибо все-равно, скорее всего, этот вертолет умрет далеко не естественной смертью, а покупать вертолет дороже было бы опрометчиво. Да и за зиму новые модели скорее всего не появятся.

Den_L

Одумайтесь, Дмитрий! Не нужен Вам сейчас вертолет кроме гимора дополнительного к жизни, приобретение сего чуда авиации ничего не даст. Или вы готовы объяснить самому себе на кой он Вам? Я не могу объяснить.

Hainov

А вот я бы советовал к декабрю определиться с выбором. Перед Новым Годом в инет-магазинах бывают такие заманчивые скидки!

Den_L

Конечно Геннадий, и перед праздником разбить его на… и в этом “замечательном” настроении встретить НГ!!! Ай яй яй Геннадий.

Hainov

А надо купить кит полностью разобранный, электронику отдельно и к весне все собрать и настроить.😃 Я серьезно!

incomer

Если хочется мелкий вертолет- я бы посоветовал Trex-450, т.к. это самая популярная модель в этом размере, легко найти и запчасти и людей досканально знающих его, что значительно облегчит новичковую жизнь. Купить набор Trex450 combo и тот же DX6 будет по любому дешевле, чем Blade в Столице Хобби. А если денег жалко- можно взять клона с Хоббисити за 30 долларов, сервы по 2, гироскоп за 14, моторчик за столько же, наверное, и регулятор . Выйдет вообще копейки- не жалко выкинуть после первого же краша 😃, Ах да, и пульт там же за 60. Вместе с батарейками, отвертками и доставкой уйдет долларов 150-200.

DmitryR
Hainov:

А надо купить кит полностью разобранный, электронику отдельно и к весне все собрать и настроить.😃 Я серьезно!

Рассматривал такой вариант, но выходило за 20000.

Вместе с батарейками, отвертками и доставкой уйдет долларов 150-200.

Вот до такого варианта я как-то не доходил, я вообще думал, что я дешевый вариант подобрал, и уж совсем дешевле просто некуда… Спасибо! Начну выбирать сначала=)

DmitryR

Благодаря Илье, выбор все-таки пал на T-rex 450 pro super combo
www.helipross.com/t-rex-450-pro-super-combo.html
Пуль решил futaba 6ex 2.4:
helipross.com/futaba-6ex-2-4ghz-faast-helicopter-a…
Зарядник MEGA POWER Checker/Discharger helipross.com/mega-power-checker-discharger.html
И батарея helipross.com/3s1p-11-1v-850mah-30c-hbp85001.html

Собственно вопрос: это все, что нужно, чтобы собрать полноценную модель вертолета? И не ошибся ли я с зарядником и батареей?

DmitryR
Олег_1970:

Дмитрий, вам сюда. rcopen.com/forum/f60/topic153925 Советую почитать.

О! Спасибо! Искал похожий топик, видел его на той неделе, но найти второй раз не смог) Спасибо за линк)

incomer

Батареи нужны 2100-2250 3S, желательно не меньше 25С.
Это не зарядник, а тестер/разрядник.
Там же есть зарядник мегаповер 219 у.е., по во-первых на флаинг хобби дешевле, во вторых на алиенрц есть Гиперион DUO3+ за 209 (он понадежнее будет). Ну, и отвертки шестигранные 1.5, 2,2.5 мм и крестовые от 00, угломер для лопастей, левелер для установки тарелки перекоса, съемник наконечников линков, блок питания для зарядки. Это все минимум. Дальше сами обрастете всякими мелочами

P.S. Да и вертолет я посоветовал для начала с ременным приводом ХР (типа 450sport)- меньше расходов при падении.
А вот пульт такой- врагу не пожелаешь. Не гонитесь за дешевизной. Купите Futaba 7 или Spektrum 7. Аппа надолго, хорошие аппы и в барохолке нормально продать можно, а эту дрянь у Вас никто никогда не купит.

Александр_1-й

Короче, Дмитрий, ходь сюды и бери этот комплект - flying-hobby.com/…/trex-450-pro-futaba-24g-ready-t…
Тут тебе ВСЕ, и вертолет Т-рекс 450 Про, и Футаба 6х передатчик, и ДВА аккума в комплекте, и зарядка простенькая на первое время, и шаськи тренировочные, и ДАЖЕ соберут и настроят (ежели захочешь) 😉 И это все одним куском (экономия на пересылке) и за 695 бакинских.
ЗЫ И даже шнурок для симулятора! Короче, кроме инструментов докупать вообще ничего не придется.