Хочу собрать вертолёт (на всё про всё 25 Круб.)

frol2000

Я себе взял 40С для полета «Блинчиком» =)
20С небыло =(

rattis

а почему никто не предложил топикстартеру взять для начала б/у с “барахолки”. куча всего (тем более в Москве). можно и алайн с уже нормальной электроникой и клона. и кучу запчастей в качестве краш-кита подарят. и модель облетанная будет и тест-полет могут продемонстрировать. ну разобьет, починит, полетает. потом решит для себя что ему больше нравится. сравнит те же головы от алайна и от хк. все же в сравнении познается.

Maxwell
rattis:

а почему никто не предложил топикстартеру взять для начала б/у с “барахолки”…

А потому что бесполезно в таких топиках что-либо советовать. Сколько уже таких тем было - не сосчитать. В любом случае такая тема превращается в ристалище, на котором сражаются наиболее агрессивные пользователи клонов и такие же пользователи всего остального. Спокойные советы неагрессивных опытных людей просто теряются в грохоте сражения. Человек после изучения форума скомплектовал свой сетап, то есть решение фактически принято. Скорее всего этот сетап он и купит. Ну и славно, надеюсь , что полеты на этом вертолете будут доставлять ему только положительные эмоции.

PS Что характерно, эта общая особенность процесса отыскания абсолютной истины в интернете, можно развлечься на фото.ру - влезть в ветку типа “какой фотоаппарат выбрать - зеркалка - не зеркалка” 😃

paker1984
crv:

Что еще нужно, помимо ЗиП, чтобы это все собрать и самое главное, чтобы он взлетел и не упал?

Вам ещё нужно угломер для лопастей—hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Приблуда автомат перекоса ровнять----hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Тренировочные шасси для 450-ки,или самому сделать!
Купите фиксатор резьбы!

crv:

чтобы он взлетел и не упал?

Для начала в симуляторе попробовать,а потом с трениками попробовать по земле поползать понять куда и как что тянет,а потом и взлететь на 1-1,5 метра попробовать зависнуть!

crv
rattis:

а почему никто не предложил топикстартеру взять для начала б/у с “барахолки”. куча всего (тем более в Москве). можно и алайн с уже нормальной электроникой и клона. и кучу запчастей в качестве краш-кита подарят. и модель облетанная будет и тест-полет могут продемонстрировать. ну разобьет, починит, полетает. потом решит для себя что ему больше нравится. сравнит те же головы от алайна и от хк. все же в сравнении познается.

Я уже думал о б/у, но не лежит душа. Хочется своими руками все собрать, руки вроде нормально растут, да и времени на сборку предостаточно. Ну, а клон или фирменный алайн… Для начала и клон пойдет, а в будующем можно и на Алайн перейти.

paker1984:

Для начала в симуляторе попробовать,а потом с трениками попробовать по земле поползать понять куда и как что тянет,а потом и взлететь на 1-1,5 метра попробовать зависнуть!

Это понятно, я имел ввиду, всего этого достаточно, чтобы собрать готовый к взлету вертолет, не понадобится ли мне какой нибудь крепеж, винтики и шпунтики. Все ли комплектующие совместимы между собой и не придется ли прибегнуть к помощи кувалды и какой-то матери…

FRUKT
crv:

На хвост по рекомендации камрада paker1984, эту www.hobbyking.com/hobbyking/...idProduct=8255

Не очень хороший вариант на хвост:
-работает только от 4,8V,
-слабая для хвостовой сервы,
-тяжёлая для 450-го класса

Посмотри лучше на эти сервы на хвост:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… 6V
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… 4,8-5V
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… 4,8-5V
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… 6V
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… 6V

crv
FRUKT:

Не очень хороший вариант на хвост:
-работает только от 4,8V,
-слабая для хвостовой сервы,
-тяжёлая для 450-го класса

ОК. Ваш вариант.

Piranha

Конечно можно и клон взять и долгими зимними вечерами его до ума довести, но вот на электронике и особенно на связке гира+серва экономить не стоит, тем более оно Вам на долго и если всеж созреете на нормальный верт тогда и вспомните мои слова 😉

FRUKT
Piranha:

но вот на электронике и особенно на связке гира+серва экономить не стоит

Полностью поддержу, но хозяин-баринB-)
На хвостовую серву 450-го ещё очень неплохо встаёт Align-DS520, но это уже автору решать.

crv
FRUKT:

Посмотри лучше на эти сервы на хвос

Эта приглянулась. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Я правильно понимаю, что она встанет без дополнительного крепежа?

Piranha:

и особенно на связке гира+серва экономить не стоит

На этом не экономлю. Гира не самая дешевая, да и серва тож.

FRUKT
crv:

Я правильно понимаю, что она встанет без дополнительного крепежа?

На стандартные крепежи Элайна без проблем встают практически все сервы микро и мини размера, думаю и на клон также встанут.

crv

Итак, уточненный и доработанный по советам камрадов вариант КИТ набора.

  1. Тушка hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… $64.99
  2. Двигатель hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… $13.38
  3. Сервы на голову

hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… 3 шт. Х $7.95
4.Серва на хвост www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… $30.90
5. Гироскоп hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… $158.95
6. Регулятор hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… $21.19
7. АКБ www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… 3 шт.х $17.70

  1. Зарядка www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… $22.99

www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… $15.95
9. Аппа www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… $279.99

FRUKT

Посмотри блок питания помощнее сразу, чтобы в потом, когда возможно будет более навороченный зарядник, не менять его.
www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… как вариант.
В Москве я еле нашёл на рынке 15А импульсный б/п с вентилятором, как правило предлагают не мощнее 5-7А.

Piranha

Сервы которые на голову НЕ ВЛЕЗУТ! нужны микро а не мини!
Хотя, судя по размерам влезут, но это не самые удачные сервы лучше уж Турниги 530 ИМХО

FRUKT
crv:

Такие пойдут?

Это как раз классика на голову 450-го, они же Pilotage-06МР;)

paker1984
FRUKT:

Не очень хороший вариант на хвост: -работает только от 4,8V, -слабая для хвостовой сервы, -тяжёлая для 450-го класса Посмотри лучше на эти сервы на хвост: www.hobbyking.com/hobbyking/...dProduct=10522 6V www.hobbyking.com/hobbyking/...idProduct=9978 4,8-5V www.hobbyking.com/hobbyking/...idProduct=9657 4,8-5V www.hobbyking.com/hobbyking/...idProduct=8839 6V www.hobbyking.com/hobbyking/...idProduct=6608 6V

Все сервы которые вы посоветовали,человеку прейдётся дорабатывать место куда ставится серва!
Обратите внимание что МКС 8910 имеет по 2 отверстия с каждой стороны,место на про версии НК-450 тоже по 2 отверстия для крепления с каждой стороны!
Вот топикстартеру таблица пусть сам выберает----www.spartan-rc.com/resources/servodb/servo.php

rattis:

чем не нравятся эти?

Хорошие сервы,не убиваемые!

И кстати встанут как родные,у самого такие стоят!

crv
rattis:

чем не нравятся эти?

Нравятся. Они нормально встанут?

paker1984:

Обратите внимание что МКС 8910 имеет по 2 отверстия с каждой стороны,место на про версии НК-450 тоже по 2 отверстия для крепления с каждой стороны!

Возвращаемся к этому варианту www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
На голову ставим эти www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

FRUKT
paker1984:

место на про версии НК-450 тоже по 2 отверстия для крепления с каждой стороны!

У меня тоже по 2 дырки в каждом кронштейне хвостовой сервы, ставил туда и “однодырочные” микросервы и “двухдырочные” мини разных производителей(JR, Futaba, Multiplex, Align), никаких проблем с крепежом не было.

rattis
crv:

Нравятся. Они нормально встанут?

как родные.

paker1984
FRUKT:

У меня тоже по 2 дырки в каждом кронштейне хвостовой сервы, ставил туда и “однодырочные” микросервы и “двухдырочные” мини разных производителей(JR, Futaba, Multiplex, Align), никаких проблем с крепежом не было

У вас какой вертолёт,ПРО версия или СПОРТ?

paker1984
FRUKT:

450SE-V2 у меня

У вас крепление сервы на хв. балке состоит из 2-х независимых креплений,а человек берёт ПРО версию,там одно цельное крепление под мини серву!Обратите внимание,перед тем как советовать!

Посмотрите—hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
а вот ваш—hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

FRUKT
paker1984:

У вас крепление сервы на хв. балке состоит из 2-х независимых креплений

Сорри, у Прошки оригинальное крепление, согласен.
Тогда очень неплохим решением, тем более под имеющийся гироскоп, будет:

😉