Помогите выбрать вертолет.

superuser
mikolka6:

бюджет как бы ограничен, качество без наворотов.

Маркетинг редко строится по такой формуле. Обычно “навороты без качества”.

mikolka6
superuser:

Маркетинг редко строится по такой формуле. Обычно “навороты без качества”.

Я имел в виду, что купить апу брэндовскую типа футабы но без особых наворотов, где то за 300 бакинских, но не за 400-1000 вот это карман мне сильно оттянет, еще и жена из дому выпрет. По началу пока на Turnigy 9X 9Ch погоняю а потом ужо и бренд брать

Berck

ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЕРНЫЙ ПУТЬ - аппаратура и симулятор. В противном случае - и рассказать будет не о чем и летать не на чем. При длительности полета в несколько секунд все обернется дорогостоящим ремонтом и долгим ожиданием. Так как бюджет, как понимаю, ограничен и везти кучу запчастей возможности нет.

mikolka6
Berck:

ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЕРНЫЙ ПУТЬ - аппаратура и симулятор. В противном случае - и рассказать будет не о чем и летать не на чем. При длительности полета в несколько секунд все обернется дорогостоящим ремонтом и долгим ожиданием. Так как бюджет, как понимаю, ограничен и везти кучу запчастей возможности нет.

Дык я и собираюсь по началу на симе летать а уж потом на пробное висение

Berck

И это здорово!!! 😃 Начнете летать - делитесь впечатлениями. Кстати, какой сим?

keloin

А можно глупый вопрос?
А что такое “хвостовая серва”?
Очень хочу вертолет и решил последовать указанным здесь советам.
Если брать, например, вот такой (с ремнем): www.hobbyking.com/hobbycity/s...dProduct=10902
То я так понимаю, что надо две сервы на aile и elev, но третья зачем? Там же мотор нужен, чтобы хвостовой винт крутить, нет?
Помогите догнать плиз! 😃
Или где посмотреть на exploded view вертолета и понять что там как?

Спасибо!

Александр_1-й

Угу, именно. В раздел “ссылок для начинающих” и почитать что такое ССРМ, хвостовая серва, привод на хвост, регулируемый шаг ОР и ХР и много других интересных вещей. Просто это уж не просто “тупой”, а извините идиотский вопрос. Это вам надо сидеть и разжевывать уже сотни раз разжеванную теорию. Вкратце - серв 3, потому что кроме алле и рудд еще и шаг меняется, но и это не совсем так, потому как кроме раптора в большинстве современные вертолеты ССРМные. Короче - почитайте теорию.

rattis

Саша! а Вы разве не в теплых краях?!?! или ноут с собой захватили? 😃

Александр_1-й

Уже вернулся. К сожалению был там очень мало времени, мой ббббб партнер гх.ров из Китая “вовремя” выслал мне сырье, и теперь у меня груз на Борисполе с 29 декабря, завтра в Харькове, потом растаможка, в общем и так уже на хранение попал, и в теплых краях на неделю меньше 😦 С Тареком Алсади подружился 😉 , но - заочно, лично встретиться в этот раз не удалось, однако обязательно надеюсь исправить это еще в этом году. Возьму с собой свой любимый клон Тарот 450 Про с Скокум 720, и попрошу мастера показать, как на ем слетать можно 😉 Вот это реклама клонам будет 😉 😉 😉 Так что приехал с теплых краев к белым мухам. ОАЭ - конечно потрясает воображение, хожу просто больной по типу "б… живут же люди…
Да, еще на вертолетную тему. Подержал в руках упоминаемый в “соосниках” Кинг (3-х канальный соосник ПЯТИСОТОГО размера)! Вот это да! Вещь бессмысленная и беспощадная 😉 и стоит там прямо в игрушечном магазине меньше 60 долларов. Даже хотел привезти по приколу, но уж очень много чемоданов тащить надо было, не выдюжил 😉

Саныч67
Александр_1-й:

Подержал в руках упоминаемый в “соосниках” Кинг (3-х канальный соосник ПЯТИСОТОГО размера)!

Ужас какой - то !