копия T-rex 450 Помогите.

Александр_1-й

Делаем вертолет потупее 😉 Инструкция к пользованию.

1. Механическая “переделка”
а) вешаем грузики на флайбар,
б) ставим максимально большие и тяжелые лопасти (335 мм, но это редкость, если их нет - просто максимально тяжелые 325 мм, например Турниджи от НК).

2. “Электрическая” переделка
а) уменьшаем в настройках свашмикс коллективный угол до +/- 8-9 градусов. (уменьшаем процент Pitch в свашмиксе)
б) уменьшаем в настройках циклический угол по элеваторам и элеронам градусов до 5-6 (уменьшаем проценты Алле и Элев в свашмиксе)
в) понижаем обороты (пиньоном или кривыми газа)
г) делаем дальнейшее (но уже регулируемое) уменьшение циклического шага регулировкой Д/Р где-то до 70% по Алле и Элев, и процентов 60% по руддеру (шоб так быстро не пируэтил)
д) увеличиваем экспоненту. При Д/Р 70-75%, экспоненту ставим 25%-30%

Вот в результате этих нехитрых действий у нас и получаются максимально “новичковые” настройки.

AHDPEY

ого!
*и тут я был в ступоре минут 5-ть не меньше*
аж прям плакать хочется( спасибо за описание и вложенные в это усилия, но я не представляю где в настройках пульта это делать(
буду пробовать)

Alkary
AHDPEY:

ого! *и тут я был в ступоре минут 5-ть не меньше* аж прям плакать хочется( спасибо за описание и вложенные в это усилия, но я не представляю где в настройках пульта это делать( буду пробовать)

Год назад я тоже сказал бы “чего это вы тут матюки гнете”.
Не переживай, во всем разберешься, еще потом и других будешь учить!

Popesko

На тусовку, на тусовку!!! Если честно мог бы помоч но живу на Сходне (Север) не удобно для вас. Посмотрите в соответствующем разделе(полеты встречи)

AndyB
AHDPEY:

после 18-ого будут)

Если совсем невтерпеж, то можно в Пилотаже(не реклама) 06 сервы купить. Полный аналог Хайтека 65МГ.

Элвис

+1
Вполне самодостаточные сервы, при отсутствии других вариантов.