Уроки вертолетных полетов на симуляторе

Александр_1-й

В гугле забанили? Наберите “симулятор феникс” первая же ссылка ваша. А апдейт прямо в программе. Систем - апдейт. Там много-много вертолетов, самолетов и чего угодно.

Банзай

Моим мучениям с симулятором пришёл конец, Переустановил всё теперь 3-я версия, передатчик откалибровался как надо, теперь я в полёте. Спасибо всем!

Банзай

Вопросик по настройке аппаратуры к симуляьору. В симе бывает трудновато удержать модель на месте. Если кривую питча сделать пологую будет ли легче стабилизировать верт. Сейчас питч 35% 25-65 50-89% 75-95% 100-100%

Val-ksd
Банзай:

В симе бывает трудновато удержать модель на месте

А как вы собираетесь летать в реале?

Банзай
Val-ksd:

А как вы собираетесь летать в реале?

пока ещё никак, я только учусь. Спросил о возможности таких настроек. Ведь чем меньше питч и соответственно меньше угол отклонения лопастей . Для начала чтоб привыкнуть к верту я думаю нормуль. Я когда только сел за сим верты разбивал через 3 секунды, лишь когда уменьшил скорость симуляции понял в чём мои ошибки, учёл их и теперь летаю 8 сек)))

Val-ksd

Проще поставьте модель большего размера 600 или 700 они более устойчивы.А питч это коллективный шаг кроме него есть ещо и циклические.Читайте теорию управления, вникайте что за что отвечает и как это влияет на общее управление.

Банзай
Val-ksd:

Проще поставьте модель большего размера 600 или 700 они более устойчивы.А питч это коллективный шаг кроме него есть ещо и циклические.Читайте теорию управления, вникайте что за что отвечает и как это влияет на общее управление.

И так грызу гранит))) Зубов уже не осталось )))

Vovets

Попробуйте модель Sapphire .90. Стабильна как соосник! 😃

AndyBig
Vovets:

Стабильна как соосник!

А толку тогда в симуляторе? 😃

Vovets

Ну, хм, тут человек 8 секунд висения пока считает достижением. Может всё-таки будет толк от устойчивой модели? 😃
Вы сами-то её видели? Она всё-таки не соосник, просто очень стабильна. Это же шутка была, отмеченная спецсимволом “смайлик”, читайте внимательнее.

Банзай

понял что учиться прийдётся на обычных настройках и легче и потом переучиваться не прийдётся. На днях ребёнку подарил маленький соосник. Так вот управляя им рука дергается управлять комариком как 450 значит уже некоторые рефлексы отработал. А каким параметром в аппаратуре регулируется отзывчивость модели может кто знает. Аппа dx7

Val-ksd
Банзай:

А каким параметром в аппаратуре регулируется отзывчивость модели может кто знает.

Расходами в меню D/R, еще экспонентой- это чувствительность у центра стика.Пробуйте учитесь как есть, дальше проще будет. Я вообще в симе учился висеть управляя геймпадом, это еще сложней чем на аппе.

9 days later
angel0k

Решил не создавать новую тему и поэтому спрошу тут. \
Это уже мой второй сезон. Смотрю различные видео полетов, и многие фигуры даже не понимаю как делать. А делать их хочется) Есть ли обучающее видео, где показывают фигуры более серьезные чем тик-так?

aarc

См. сообщения №4 и №8 в этой ветке.

25 days later
kuznets

Добрый день. Почему то ФениксРЦ не видит 5-й канал передатчика. Т.е. в виндовой калибровке джойстика, в AeroFly все работает, а в Фениксе аппа как “самолетная”. Никто не сталкивался?

kuznets

Не сработает, если в аппаратуре шаг на 5-м канале, 6-й не поможет 😦

Fiergo

У меня также есть проблемы с передатчиком FS-TH9x, после подключения через USB шнурок во всех симуляторах проблемы с каналом элеронов: при движении правого стика вправо-влево сигнал на канале шага-газа также изменяется, отдельного сигнала на канале элеронов нет, при движении левого стека вверх-вниз сигнал на канале элеронов не изменяется.
Пробовал выбирать все возможные варианты расположения серв в меню, не помогло.
Вышел из положения выбором передатчика как самолётного и через канал MIX замикшировал элероны на 1й канал. Теперь все каналы работают кооректно и не влияют на другие.
Настроил экспоненты для сима на каналах такие же как в модели вертолёта, всё прекрасно работает.

Кто как настраивал эту аппаратуру для симуляторов?
И какой USB шнурок использовался?

sirQWERTY

Александр, FS-TH9x, это тоже самое что и турнига 9с? Если да, расскажите плз поподробнее (для дубовых) что и как Вы делали. Я просто пробовал тыкаться и в АUX и в МИКС, но у меня как небыло крена (вертолетного) так и нет.

AndyBig

MENU - SYSTEM SETTINGS - TYPE SELE - HELI : выбрать HELI1
MENU - FUNC SETTING - PRO <123> - PROG MIX1:
выставляем следующие значения:
STATE : ACT
MASTER: AIL
SLAVE: AUX
OFFSET: 000
UPRATE: 100
DNRATE: 100
SW: ON

Теперь все каналы выводятся сами по себе отдельно - крен, тангаж, газ, питч, руддер. Полетные режимы переключаются родным 3-позиционным переключателем, THROTTLE CUT работает.
Что бы работал и переключатель GEAR:
MENU - FUNC SETTING - AUX CH :
ставим:
CH5 : GEAR

В виндовой проверке джойстика стики работают по следующим осям:
руддер - Вращение вокруг оси Z
газ - ось Z
питч - вращение вокруг оси Y
крен - ось X
тангаж - ось Y
переключатель GEAR - вращение вокруг оси X

Можно настраивать любимые кривые газа и питча, эндпоинты, экспоненты… Все это будет работать в симуляторе.

Это все относится к шнурку FMS (типа такого).