Что к чему подключать

evilpccs

Поиск мне не помог, видимо что то не то спрашиваю.

Суть проблемы такова.
приемник JR RD721 7 каналов
какая полная схема подключения всей электроники.

я так понимаю что к регулятору подключается с одной стороны батарея, с другой стороны мотор, а потом это все идет на приемник.

в приемники есть гнездо batt, есть гнездо THRO. что к чему?
еще вопрос куда подключается выключатель питания который вместе с аппой JR DSX7 шел?

Сервы подключаются к своим гнездам + хвостовая через гироскоп

у гироскопа HK401B 3 провода, 1 на серву, а остальные через 2 канала в приемник?
распишите пожалуйста или киньте ссылочкой на схему

evilpccs

спасибо, уже читаю, но вопрос про разъем batt все равно не отпадает.

Сергей, вот вы не поленились написать что мы, новички Вас замонали, значит силы еще есть)

Александр_1-й

Пля… на простых регулях с ВСТРОЕННЫМ ВЕСом (такой у вас) питание подается по разьему Троттл. Так что в 1-й гнезд его, и не парьтесь.

Nevada

Вы Юрий даже не пытались сами разобраться, ведь наверняка схема подключения есть в инструкции к аппаратуре. Стыдно даже новичку такие вопросы задавать 😃

alek_j
Nevada:

Вы Юрий даже не пытались сами разобраться, ведь наверняка схема подключения есть в инструкции к аппаратуре. Стыдно даже новичку такие вопросы задавать

а я вот еще помню как ПЕРВЫЙ РАЗ все подключал… вроде и прочитал все и форум излазил, а все равно стремно, вдруг что не так понял, не так рассмотрел в комексах, а вдруг у меня не такой девайс как в описании и он сгорит если я его не так подключу (а стОит все это, мама не горюй)… А что будет если я серву наоборот подключу, сгорит что нить или нет, а каким боком куда ее цеплять то… И мондраж, мондраж… Тут все дело скорее в моральной поддержке, чем в конкретике, что да как.
А разъем ВАТ используется если питание борта подается не от встроенного ВЕС в регуляторе, а от отдельной батареи или внешнего ВЕС, тогда же используется и выключатель борта. Если ВЕС встроенный в регуль, то подключается просто в разъем THRO и по нему идет и питание и сигнал.

evilpccs

Спасибо! я спрашивал как раз по тому что в инструкции к аппе одна схема, к регулю другая.

AlcoNaft43

парни, втыкайте и не сцыте, +5В по центру разъема, ниче не будет все равно.

16 days later
madmozg

Я правильно понял что в таком приемнике www.leaderhobby.com/img/9394001220407_02.jpg
провод с красной изолентой на конце просто оставить болтаться? Если питание подается через регулятор на один из каналов.

Инструкция на китайском, из картинок непонятно что с этим проводом делать, он просто уходит в никуда у них.
Мануал “Настройка 450ки” ответа не дал
Видео от Helifreak и других тоже ответа не дали )

И что это за провод такой?

Fantasy

это антенна 😉
её никуда втыкать не нужно…

madmozg

омг =) не представляю как я мог до этого догадаться))) думал что это какое то доп питание) собрался изоленту резать и смотреть) слава яй… форуму=)

paker1984

на разъем BAT не вздумайте подавать отдельное питание более 5в.,сгорит!Это ещё и разъем для привязки приемника к пульту,с помощью биндика!

madmozg

там два разных разъема Bind и Batt

Я так понимаю что Bind для бинда к пульту через шнурочек, а для питания юзать канал газа (3 наверное по дефолту), а Batt оставлять свободным