Вопрос по аппаратуре 2.4Ghz 6Ch

webdeco

Подскажите пожалуйста:

  1. чем отличается
    -Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 1)
    и
    -Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2)

  2. Если существенное отличие для новичка(запускал хелик 5-6 раз) аппы типа Hobby King и известных брендов таких как JR, Futaba, Spectrum?

Заранее спасибо за ответ.

leprud

А почему и вы тоже не прочли статьи и FAQи, где это все описано?

  1. Отличаются расположением пружинки
  2. Есть.
Александр_1-й

Самое главное отличие - отсутствие экспонент, без которых новичку учится висеть (про летать я и не говорю) в разы тяжелее.
Если брать недорогую аппу, то Турниджи 9х - она “взрослая”, или ее аналог с лидерса, который есть в стоке. Вот у нее отличий для новичка - точно нет. Во всяком случае при одинаковых настройках разницы в управлении и поведении модели при простых полетах и простых элементах пилотажа (петля/бочка/бекфлип/ролл) разницы между Джи Эр7 и Турниджи 9х в поведении и удобстве управления моделью я не чувствую. А сложных я еще делать не умею 😉

Nikolik
Александр_1-й:

Самое главное отличие - отсутствие экспонент, без которых новичку учится висеть (про летать я и не говорю) в разы тяжелее.

Полная фигня. Учиться летать “на руках” сразу - ничего плохого в этом нет. Просто и в симуляторе не нужно приучать себя к экспонентам. Зачем изначально использовать нечто что не дает полностью почувствовать модель. А вот уже при навыках и понимании того чего хочется от управления - можно ставить экспоненты.
У меня реально ни на одной модели их нет, плюс сколько настраиваю вертолетов кому-то, никогда не ставлю их и нормально новички летают.
Это как посадить человека за руль и сказать, ты порули только вот где-то рулиться будет быстрее где-то медленнее.

Александр_1-й

Ну скажем так АФАИК экспонента изначально вводилась не для того, чтобы “облегчить жизнь пилоту”, а для того, чтобы компенсировать неравномерность передачи движения из криволинейного (качалки сервы) в прямолинейное - линка. Возле центра, когда качалка под 90 градусов скорость движения будет наибольшей, по краям - наименьшей. Поэтому используя небольшую экспоненту (в районе 20%) мы только линеаризируем ход тарелки. Так что не льстите себе, летая “на руках” вы летаете на самом деле с ОБРАТНОЙ экспонентой. Ничего хорошего лично я в этом не вижу, да и в этом остром управлении в центре - тоже, но тут - хозяин соответственно - барин.