Вопрос по аппаратуре к ТА RC18T

un_toS_kA

Для чего на передатчике верхние два ограничителя? Подписаны как TH.ATV а внизу HI и LO?

rippers
un_toS_kA:

Для чего на передатчике верхние два ограничителя? Подписаны как TH.ATV а внизу HI и LO?

в первую очередь вам читать вот это
а это для ограничения хода рулевых машинок причем на отклонение в каждую сторону

un_toS_kA

Из статьи ничего нового для себя не узнал… 😃 Можно поподробнее насчёт хода рулевых машинок? Я использую пульт для Micro-T, поэтому методом тыка не удалось выяснить. И ещё - для ограничения есть крутилка под больши пальцем.

rippers
un_toS_kA:

Из статьи ничего нового для себя не узнал… 😃 Можно поподробнее насчёт хода рулевых машинок? Я использую пульт для Micro-T, поэтому методом тыка не удалось выяснить. И ещё - для ограничения есть крутилка под больши пальцем.

Крутилка под большим пальцем вы ограничиваете общий ход сервы. а этими рычижками вы ограничиваете отклонение например 50% на лево и 30% на прави в случае рычижка все будет поровну например 50% налево и 50% направо . и так для двух каналов, но на втором канале у вас стоит регулятор (на ДВС серва газ) так вот можно сделать например что бы машина сразу ехала. покрутите их и все поймете

un_toS_kA
rippers:

Крутилка под большим пальцем вы ограничиваете общий ход сервы. а этими рычижками вы ограничиваете отклонение например 50% на лево и 30% на прави в случае рычижка все будет поровну например 50% налево и 50% направо . и так для двух каналов, но на втором канале у вас стоит регулятор (на ДВС серва газ) так вот можно сделать например что бы машина сразу ехала. покрутите их и все поймете

Для того, чтобы машина ехала сама - внизу есть триммер газа. А эти подписаны TH.ATV (throtle чего-то там). Левая крутилка - HI, правая LO. Насчет ограничения поворота что-то я совсем не понял… И не похоже, что они для этого
P.S: заранее спасибо за терпение 😃

rippers
un_toS_kA:

Для того, чтобы машина ехала сама - внизу есть триммер газа. А эти подписаны TH.ATV (throtle чего-то там). Левая крутилка - HI, правая LO. Насчет ограничения поворота что-то я совсем не понял… И не похоже, что они для этого
P.S: заранее спасибо за терпение 😃

самый простой способ. возмите приемник подключите к нему две сервы и покрутите и все станет ясно и понятно

un_toS_kA
un_toS_kA:

Я использую пульт для Micro-T

К нему 2 сервы не подключишь… 😃

Mucha_cho
un_toS_kA:

К нему 2 сервы не подключишь… 😃

Это интересно почему? Просто вместо канала куда втыкаете регулятор надо воткнуть вторую серву и подключить питание через 3-ий разъем приемника от 4-х или 5-и бпнок. По-моему так.

А вообще нижний ряд крутилок это триммера, а верхний ряд, как я помню, это ограничение крайних точек хода. Тоесть ограничение скажем полного газа.

un_toS_kA
Mucha_cho:

А вообще нижний ряд крутилок это триммера, а верхний ряд, как я помню, это ограничение крайних точек хода. Тоесть ограничение скажем полного газа.

Вот это уже больше похоже. Но всё равно не понятно зачем там две крутилки LO и HI&

Mucha_cho
un_toS_kA:

Вот это уже больше похоже. Но всё равно не понятно зачем там две крутилки LO и HI&

Короче. Одна верхняя ставит макс значение газа, а вторая поворота…

un_toS_kA

И опять же нет! 😃
По крайней мере на Micro T не заметно. С газом - что-то похоже, но не с поворотом явно

un_toS_kA

В ходе наблюдений за поведением машинки было замечено, что HI ограничивает газ (почти не чувствуется), а LO соответсвенно тормоз и скорость назад (также еле заметно)

2 months later
sovt

совершенно верно, верхняя левая ограничивает пропорционально газ. т.е. в левом крайнем положении реакция
машины на газ плавная, максимальная скорость - ограничена. в правом крайнем положении - чуть притопил
машина в юз уносится, а скорость - вся что можно выжать.
в первом положении я кактаюсь по квартире, а во втором - на улице.
а правая крутилка - то же но для задней скорости.

кстати, чего-то в квартире плохо ловить стала. помехи какие-то постоянно. батарейки заряжены на полную,
антенна вертикально в трубке стоит.
может кто знает, в чём дело?

anik

кстати, чего-то в квартире плохо ловить стала. помехи какие-то постоянно. батарейки заряжены на полную,
антенна вертикально в трубке стоит.
может кто знает, в чём дело?
[/quote]

Я когда налаживаю машинку и стоит только поднести антенну к лампе дневного света,начинают дергаться все сервы.Видимо у вас в доме появилась сильная помеха 😉 Может соседи под вас “копают”,надоело им слышать звук Рычащего мотора 😁

un_toS_kA

Амплитудная Модуляция (АМ) - имеет слабую помехозащищённость. Любой электроприбор гасит сигнал (телевизор, микроволновка, музыкальный центр, чайник и т.п.). Отсюда и помехи