Какую модель р/у вертолета посоветуете?

mikolka6

Спасибо всем за ответы, естественно больше для комнаты, но у нас во дворе закуток хороший, там чаще всего полный штиль, перо кидаешь с пятого этажа оно в радиусе 3 метров приземляется, так что комнатник спокойно без напряга будет летать на улице, до 3D на яву ей как и мне, как до Китая раком, так что нужен просто хороший надёжный маленький вертик, чтоб детё адреналина хапнуло и папа мог под пиво что то пускать. Че интересно, на симе у дочке получается стабильней полёт, чем у меня хотя пульт не особо маленький для таких пальчиков и сажает аккуратней меня, так что думаю первое висение на моём 450 будет её:), естественно с соблюдением всех норм безопасности

stx
AndyBig:

Автор спрашивала про вертолет для 3D-пилотажа… Насколько я понимаю, это она не сама придумала, а ее муж мечтает об этом.

Я специально написал два варианта, потому что человек, первый раз посмотрев видео 3д-полётов, конечно же захочет себе крутой 3д-вертолёт, не догадываясь сколько потребуется усилий и времени для подобного. А соосник позволит почувствовать вкус полёта сразу же.

Александр_1-й

Николай, тогда берите один из трех предложенных комнатных ФП классических вертолетов - Соло Про, Блейд МСр или Алайн 100 и даже не парьтесь, по описанным вами условиям - просто идеальный вариант.

moonchild

Соло Про и 2 м/с спокойно перенесет…проблема одна - посадить трудно…*)

11 months later
Serjo

Все тут серьезные люди и советуют серьезную технику… А я замолвлю слово за бедные микровертолеты.

Снежана, посмотрите в сторону комнатной микроклассики: благородные американцы Blade MSR, MSRx, достойные китайцы Nine Eagles Solo Pro, WL v911…

Я же посоветую взять WL v911, ему даже отдельная тема на форуме посвещена - rcopen.com/forum/f59/topic256618. И вот почему.
При цене в $45 с учетом доставки Вы получаете все необходимое для вхождения в хобби:

  • Очень крашеустойчивый микровертолет вертолет (за пару недель полетов ронял его более сотни раз - только краска на кабине пообсыпаласть слегка);
  • Не самый плохой пульт с индикацией положения стиков, настройкой половинных расходов (это нечто вроде более плавной реакции на движение джойстиков - самое то для новичка);
  • 2 аккумулятора (~7 минут полета на каждом);
  • USB зарядка на 2 аккумулятора, время зарядки ~30-40 минут;
  • комплект запасных лопастей;
  • приемник вертолета работает с протоколом передачи данных AFHDS - такой же протокол используют базовые передатчики очень популярной среди пилотов аппаратуры Turnigy 9x- так что этот вертолетик можно будет использовать и с “взрослым” пультом, который неизбежно будет приобретен при затягивании в хобби.

И эта микрожужжалка не только будет радовать как игрушка, но и позволит понять - хочется ли что-то более серьезное, что именно хочется, а также отработать базовые навыки управления - симулятора она не заменит, но ускорит обучение.
Что немаловажно - микровертолеты безопасны для полетов дома (32 грамма полетный вес!) - разбить что-то, разбить сам вертолет надо еще постараться. Ну и дома можно летать в любое время года и суток.

Разноцветные бывают =) .

Zloyuzver

Имею в своём парке 3 вертолёта: Raptor 30 v2, HK-450 Fb и HK-450 FBL. Пока летаю, а точнее летал (т.к. сейчас зима и особо на улице не полетаешь), на 450-х. Но дома тоже хочется управлять птицем. Симулятор есть, но реальные полёты он не заменит. По сему заказал себе v911 и жду его с нетерпением.
В целом, для входа в хобби (или что-бы просто понять - твоё это или нет) лучше купить небольшую микроклассику (не соосник, а именно классику), типа, v911. Как на “попробовать” вполне пойдёт (даже не смотря на фиксированный шаг лопастей основного ротора), да и не так дорого в плане финансовых затрат.