Помогите укомплектовать Align 450 V2 FBL V-Bar 600

Semon81

Прикупил Align 450 V2 FBL V-Bar 600 в комплекте: V-Bar 600, мотор Turnigy 2836-3700, регулятор SS -25 со встроенным беком на 5 В на нём самопальный радиатор (регуль наверно на замену). На тушке установлены карбоновые основные и хвостовые лопасти. В придачу к тушке идут две кабины, три части рамы (карбон и стекло), нижнее основание с шасси и одна балка алюминиевая. Так же бросили родную флайберною голову ну и осей всяких качалок болтиков. Нужны аппа, сервы, наверно регуль, аккум, зарядка, может ещё что-то? Пожайлуста помогите комплектик собрать!

Александр_1-й

Почитайте мой дневник, там разные варианты расписаны. У вас уж очень все неконкретно. Аппа… Аппа начиная от 6-ти каналки НК за 45 долларов с доставкой и заканчивая Футаба 14ТЗ за 2000 бакинских, сервы от Корона 933, до … и.т.д., вы примерно с суммами определитесь, а потом уже будет понятно, что надо ставить.
Регуль в топку однозначно, под эту моторку или плющ 40А, или что-то другое 40А, желательно не СС серии.

Semon81

Денег 8к готов потратить. Регуль бы надёжный с гувернёром и плавным стартом ну и чтоб при разрядке акумма плавно обороты скинул. Потом сервы под бесфлайбер же требования немного иные ну и хвостовую провереную народом хотелось бы.

Александр_1-й

Мда… денех негусто.
Значит так. Аппаратура однозначно эта: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… но они в длительном бекордере, берите эту с лидерсхобби: www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220239 , не ошибетесь, поскольку в вашу сумму укладывается ТОЛЬКО нормальная аппа, без добавок, так что в данном случае 9х Турнига - ваш бескомпромиссный выбор😈

Регуль… если с хоббей, чтобы все в одном месте брать, наверное этот: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… схематехнически это клон Хобби Винг Платинум 40А. Насколько там и прошивку скопировали - хз, но надежность будет как у оригинала. Если хотите ТОЧНО чтобы был и гувернер и мягкий старт - берите оригинал здесь: rc711.com/…/hobbywing-platinum-40apro-programmable…

Сервы на перекос:
дешево эти: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… или эти: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
хорошо - эти: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (цены сразу не пугайтесь, зарегистрируйтесь и подождите на страничке, они станут по 20 баксов).

Серва на хвост, все три хороши, но первая чуть дешевле, хотя и немногим хуже.

  1. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  2. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  3. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Аккумы и зарядку выбирайте сами исходя из своих потребностей, от 2200 20С для начинающего, до 2200 35С для интермедиате.

arn

Под футабу еще степдаун потребуется по моему.

Александр_1-й

Злые языки говорят 😉 , что под МКС 8910 он тоже ОЧЕНЬ желателен. У меня на 5.5 вольт пол-года полет нормальный, а вот товарищ на 5.2 - 3 сервы сжег, так что и туда степдаун - тоже хорошо на всякий случай.

FRUKT
Semon81:

Какой акум выбрть?

Если из этих двух, то второй, который на 25С. А лучше вот эти www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… летаю на них давно, есть паки уже за 100 циклов и летают до сих пор нормально.

17 days later