Помогите новичку укомплектовать T-Rex 450SE V2

mvpolushin

Я сейчас летаю на пилотажной стрекозе, хочу себе взять T-Rex 450SE V2 в пилотаже (В пилотаже вроде цены высокие, а где ещё можно такое приобрести?)
Какой гироскоп, серво для новичка взять?
Какую аппаратуру?
Нужен ли мне симулятор? 😒
Да и вообще я модель правильно выбрал? 😃

FRUKT
mvpolushin:

(В пилотаже вроде цены высокие, а где ещё можно такое приобрести?)
Какой гироскоп, серво для новичка взять?
Какую аппаратуру?
Нужен ли мне симулятор? 😒
Да и вообще я модель правильно выбрал? 😃

Есть за бугром, есть в rcROTOR
Гиры:Futaba 401, Logitech 2100T сервы АП:Hitec 65MG, Pilotage 06C, MG-1810, сервы на хвост: Futaba 3153 или 3154 или 9257 или JR385 или Logitech 6100
Futaba, JR, Spektrum лучше 2,4гГц, (6-ти, а лучше 7-ми канальную)
Сим ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Кому что нравится 😃

Motorhead_in_therion

Одна из лучших, но не дешевых комплектаций:

  • кит 450ки v2 (со скидкой в 15% в пилотаже - 13,5 т.р.)
  • сервы АП hitec 65MG 3 шт (3,2 т.р.)
  • серва на хвост - futaba 9257 (2 т.р.)
  • гироскоп JR 770 (хотя можно и futaba 401) (6 т.р.)
  • пульт - на ваше усмотрение. Если сразу приличный и надолго - спектрум dx 7 или выше (12 т.р. - 2 т.р., т.к.сервы из комплекта можно продать)
  • мелочевка (инструмент) потянет и акки еще 3-5 т.р.

Все цены, кроме кита - цены рцротора.

mvpolushin

И того где-то 40т.р.
15 % в пилотаже мне не дадут! Максимум 3%
Из за бугра страшновато деньги заплатишь а что там в посылке будет кто его знает,
да я честно говоря и не знаю как!
По поводу Сима спектрум dx 7 можно использовать и не вредно ли для него я же его буду убивать, механические части пульта ремонту подлежат и выгодно ли это по деньгам
Или купить дополнительный пульт симулятор?

FRUKT

Нуууу, если вспомнили зарядник, то как же не вспомнить:
чемодан для переноски верта,
ремень для аппы,
угломер,
съёмник лопастей,
набор инструментов, шестигранников
несколько доп. липолек,
тренер шасси,
несколько комплектов лопастей, балок, валов, шестерёнок серв, шасси, капотов для крашей,
индикатор борта,
разные пиньёны, шестерёнки, ремни
ну в общем это так, навскидку 😁

FRUKT
mvpolushin:

Да нет у меня не чего я же новичок!

Тогда готовь минимум 30-ку на первое время, меньше не выдет, и вэллкам в Рэксовскую тусовку 😁

mvpolushin

У меня есть только пилотажная стрекоза в комплекте, зачем я её у них купил?
Мог бы ламу или валкеру и дешевле и алюминиевые зап-части есть? Да от валкеры
на стрекозу всё подходит но я ещё не пробовал!

и вэллкам в Рэксовскую тусовку Это что? 😁

Я то вообще на 40 и рассчитываю! 😛

FRUKT
mvpolushin:

и вэллкам в Рэксовскую тусовку Это что? 😁

А это разбросанные по всей стране и Москве “стаи” из бывших когда-то идивидуальных владельцев Трэксов всех мастей, которым стало скучно летать и падать в одинаре и теперь они кучкуются везде, где можно полетать в свободное время 😁

mvpolushin

beatl
Мне реклама не нужна! 😃

FRUKT
Понял, спасибо!
😃

FRUKT
Ну я правильный выбор сделал или мне пока такое рано, почему сим мне обязательный?

FRUKT
mvpolushin:

FRUKT
Понял, спасибо!
😃

Да не за что, на самом деле хоть Трэксов-450 и ругают порой, особенно за их шустрость и резкость при пилотировании, но если его освоить, то потом можно будет летать уже на любом вертолёте, очень хороший тренер и довольно демократичен по цене крашей, в общем мне лично нравится, летаю уже на втором 😉

ЗЫ: сим нужен потому, что без автоматизма и моторики рук его разложишь при первом же подлёте с вероятностью 5 к 1, потому как резкий он в управлении, зато когда освоишь и привыкнешь будет очень приятно крутиться на нём как хочешь.

mvpolushin

Да я понял что если на маленьком летаешь то на большом полетишь всегда!
А по поводу сим?
Он мне нужен да? 😁

А как с пультом для Сима?

Да крутиться как хочешь думаю мне не скоро! 😮

FRUKT
mvpolushin:

А как с пультом для Сима?

Я не использую полётный пульт для сима, жалко. У меня сим со своим пультом, с одной стороны не очень удобно первое время привыкать к разным пультам, а с другой симовский пульт не жалко гонять в отличие от родного. Моторика одинаково вырабатывается со временем на любом пульте 😉

ilia77
mvpolushin:

А по поводу сим?
Он мне нужен да? 😁

Допустим верт висит хвостом к пилоту, делаем первый( в реале) поворот верта вокруг оси носом к нам. Вроде и знаем теперь тангаж и крен зеркально. но …руки то так долго привыкали рулить в положении(хвост к нам), а мозги другого хотят. В итоге 90% краш. починили пошли опять пробовать(и сколько нужно рукам привыкать к новому положению?). А сколько этих положений бывает, и в какой последовательности они следуют…

Мой стандартный краш( без дури) на 450 стоит порядка 600р. Симулятор Феникс например стоит 4т. с небольшим + там не надо так бояться уронить верт, сколько нужно раз для выполнения пируэта столько и падаешь. но гораздо больше семи раз. 😛

ilia77

Угу. Мой налет в симе более 500часов пока и не копейки на запчасти(образно) 😃 Жаль что статистики падений модели нет, страшно представить 😵😃

junk

начать с сима это да.

но вот какая мысль ) все считают стоимость верта без аккумуляторв (уж ладно без зарядника) . но после первого удачного полёты ты понимаешь что тебе надо хотяб пяток акков ) а это минимум 250 баксов 😃 это если не говорить про 500ки… где пяток обойдётся как тушка 😃 а то и дороже 😃

V45

Симулятор Феникс например стоит 4т. с небольшим + там не надо так бояться уронить верт, сколько нужно раз для выполнения пируэта столько и падаешь. но гораздо больше семи раз. 😛[/quote]
Если бы пилотаж продавал Феникс ну хотя бы для Футабы, не говоря уже про ескай (а такие варианты на сайте феникса предусмотрены). Так нет же, он их продает только для JR -(((((((((((((
Как был совковый менталитет, так он и остался…

VladimirG
V45:

Если бы пилотаж продавал Феникс ну хотя бы для Футабы, не говоря уже про ескай (а такие варианты на сайте феникса предусмотрены). Так нет же, он их продает только для JR -(((((((((((((
Как был совковый менталитет, так он и остался…

а это что такое ??
www.pilotage-rc.ru/catalogue/95_/95_10/RC9713/

А менталитет остался… все обхаять даже не разобравшись…

ilia77
V45:

Если бы пилотаж продавал Феникс ну хотя бы для Футабы, не говоря уже про ескай (а такие варианты на сайте феникса предусмотрены). Так нет же, он их продает только для JR -(((((((((((((
Как был совковый менталитет, так он и остался…

Мне кажется нужно сначала все обдумать и прикинуть. Не только какой регуль или гирик подойдет, но и про кабели всякие и пульты. На чем в симе летать думаете, на чем в реале. С пультом сим брать или отдельно.(это же тоже важно)
У меня Мультиплекс был, так кабеля для сима я вообще не нашел, а самому городить 😦 ну не умею я(пока разберешся-поседеешь).
А сейчас кайф😁 Спектрум на два сима (везде ЖР штатный кабель был).

V45
VladimirG:

а это что такое ??
www.pilotage-rc.ru/catalogue/95_/95_10/RC9713/

А менталитет остался… все обхаять даже не разобравшись…

----------------------------
Видимо появился недавно. И не в Инет-магазине -(((((((((
А для штатных E-Sky пультов так и нет.