Помогите новичку укомплектовать T-Rex 450SE V2

mvpolushin

Да я понял что если на маленьком летаешь то на большом полетишь всегда!
А по поводу сим?
Он мне нужен да? 😁

А как с пультом для Сима?

Да крутиться как хочешь думаю мне не скоро! 😮

FRUKT
mvpolushin:

А как с пультом для Сима?

Я не использую полётный пульт для сима, жалко. У меня сим со своим пультом, с одной стороны не очень удобно первое время привыкать к разным пультам, а с другой симовский пульт не жалко гонять в отличие от родного. Моторика одинаково вырабатывается со временем на любом пульте 😉

ilia77
mvpolushin:

А по поводу сим?
Он мне нужен да? 😁

Допустим верт висит хвостом к пилоту, делаем первый( в реале) поворот верта вокруг оси носом к нам. Вроде и знаем теперь тангаж и крен зеркально. но …руки то так долго привыкали рулить в положении(хвост к нам), а мозги другого хотят. В итоге 90% краш. починили пошли опять пробовать(и сколько нужно рукам привыкать к новому положению?). А сколько этих положений бывает, и в какой последовательности они следуют…

Мой стандартный краш( без дури) на 450 стоит порядка 600р. Симулятор Феникс например стоит 4т. с небольшим + там не надо так бояться уронить верт, сколько нужно раз для выполнения пируэта столько и падаешь. но гораздо больше семи раз. 😛

ilia77

Угу. Мой налет в симе более 500часов пока и не копейки на запчасти(образно) 😃 Жаль что статистики падений модели нет, страшно представить 😵😃

junk

начать с сима это да.

но вот какая мысль ) все считают стоимость верта без аккумуляторв (уж ладно без зарядника) . но после первого удачного полёты ты понимаешь что тебе надо хотяб пяток акков ) а это минимум 250 баксов 😃 это если не говорить про 500ки… где пяток обойдётся как тушка 😃 а то и дороже 😃

V45

Симулятор Феникс например стоит 4т. с небольшим + там не надо так бояться уронить верт, сколько нужно раз для выполнения пируэта столько и падаешь. но гораздо больше семи раз. 😛[/quote]
Если бы пилотаж продавал Феникс ну хотя бы для Футабы, не говоря уже про ескай (а такие варианты на сайте феникса предусмотрены). Так нет же, он их продает только для JR -(((((((((((((
Как был совковый менталитет, так он и остался…

VladimirG
V45:

Если бы пилотаж продавал Феникс ну хотя бы для Футабы, не говоря уже про ескай (а такие варианты на сайте феникса предусмотрены). Так нет же, он их продает только для JR -(((((((((((((
Как был совковый менталитет, так он и остался…

а это что такое ??
www.pilotage-rc.ru/catalogue/95_/95_10/RC9713/

А менталитет остался… все обхаять даже не разобравшись…

ilia77
V45:

Если бы пилотаж продавал Феникс ну хотя бы для Футабы, не говоря уже про ескай (а такие варианты на сайте феникса предусмотрены). Так нет же, он их продает только для JR -(((((((((((((
Как был совковый менталитет, так он и остался…

Мне кажется нужно сначала все обдумать и прикинуть. Не только какой регуль или гирик подойдет, но и про кабели всякие и пульты. На чем в симе летать думаете, на чем в реале. С пультом сим брать или отдельно.(это же тоже важно)
У меня Мультиплекс был, так кабеля для сима я вообще не нашел, а самому городить 😦 ну не умею я(пока разберешся-поседеешь).
А сейчас кайф😁 Спектрум на два сима (везде ЖР штатный кабель был).

V45
VladimirG:

а это что такое ??
www.pilotage-rc.ru/catalogue/95_/95_10/RC9713/

А менталитет остался… все обхаять даже не разобравшись…

----------------------------
Видимо появился недавно. И не в Инет-магазине -(((((((((
А для штатных E-Sky пультов так и нет.

15 days later
ALB_RF

а приемник какой посоветуете поставить.? Рульт Dx7

AlexN

AR6200, AR7000, JR RD721
Т.е. любой с дополнительным выносным приемником.
Кто-то и на одиночных летает, но на вертолет, ИМХО, лучше сдвоенный ставить.

ALB_RF

А что такое комбо кит, супер комбо и т.д?

AlexN

Это весьма условное название. Комбо-кит может включать в себя дополнительно, например, мотор, аккумулятор и регулятор. Супер-комбо - карбоновые лопасти и т.п.
Не смотрите на название, смотрите на реальную комплектацию.

11 days later
1977vladik

Помогите новичку, с выбором пульта для рекса 450.
для начала вот это для верта или самолета? www.heliguy.com/Extras/…/Hitec-Optic-6/
если для верта это подойдет, то как она? хочеться услышать мнение кто ей пользыеться, оставте отзывыю
и второй вариант www.heliguy.com/Extras/…/Spektrum-DX6i/
тот же самый вопрос
как видите все варианты бюджетные, может что то посоветуете другое из той же серии.

Nikolik

Я за спектрум, хотя именно 6i в глаза не видел, но думаю что от 7-ки там сильно не отличается. Соответственно все вертолетные функции там хорошо реализованы плюс хорошо работает технология 2.4 уже опробованная многими.

FRUKT
1977vladik:

Помогите новичку, с выбором пульта для рекса 450.
как видите все варианты бюджетные, может что то посоветуете другое из той же серии.

ИМХО: бери Спектрум из этих двух вариантов. По крайней мере он 2,4гГц, а это огромный плюс в наше время;). Хотя Spektrum DX-7 конечно получше и “на вырост” будет:-)