Левелер

Andy08

Как вариант - просверлить отверстие большего диаметра и выточить втулочку.

Pav_13

Если есть возможность “выточить втулочку”, то, может, сразу выточить новый левеллер?!😉

Кстати, я как-то курочил старый принтер… и одна из шестеренок подошла по внутреннему диаметру на вал ротора, а наружный диаметр был чуть больше диаметра тарелки перекоса - готовый левеллер! Но от применения неожиданно обретенного “левеллера” меня удержала необходимость снимать “голову”… Так что, продолжал настраивать “на глаз”!

elRikk

Тогда уж можно плотно насадить левелер на стержень (главное, чтобы его продольная ось и отверстия в левелере была параллельна). Стержень в дрель (в идеале станок лучше) и вращая снять немного надфелем/резцом.

P.S. видел как-то такие левелеры, что снимать голову не надо. Там круглая пластина толщиной 6-8мм с просверленным отверстием по центру и от него идет проточка к краю, т.е. в виде буквы С
Также там винтик был для фиксации на валу.

kuznets

Пните, если не так: хк500, тупо для наглядности на тарелку ложил узкую линейку (наверное подойдет ножовочное полотно) и по ней ровнял. Линейка четко попадает аккурат между тяг и показывает доли градуса перекоса.

NARAJANA

Напишите письмо селлеру, мол, не хочется вам репутацию портить плохим отзывом. Обычно в таком случае мелочёвку до 7-8 долларов высылают повторно без возврата брака.
Я на Ебее покупал универсальный левелер Tarot, приехал за 2 недели, качество отличное, можно настраивать 450Рекс, 250Рекс и Гауи200.

ppzaec

Дорогие формучане, а нет ли у кого нибудь чертежа левелера??? буду очень презнателен если кто скинет в личку!!!