Рожденный ползать летать не сможет (Esky Belt CPX)

lenin959
Александр_1-й:

Кстати, бросьте этот ФМС, там абсолютно неадекватное поведение у моделей, вот вам симулятор 450-го вертолета, настройте и летайте: www.marksfiles.net/HeliSimRC/index.htm

Вот! Опять громадное спасибо! Минуты три держался в воздухе, понимал, что к чему, управлял толчками, если близко земля, то тротлап, толчками, туда, сюда, потом аккуратно к себе и посадил в соседний квадрат с первого раз. 😃)) Жаль видео не снял. 😃 И жаль, что звука нет. Хотя бы “бум”, как в ФМС. 😉

UPD: Уже 5 полетов. Два краша (сам дурак). 😃

UPD2: В общем, понятно. Без сима наломал бы лопостей еще пар 10. Мож еще по механике бы чего сломал.

lenin959
Александр_1-й:

Следует понимать, что классикой надо управлять ТОЛЧКАМИ, особенно при обучении! Т.е. главный принцип - не мешайте технике работать. Предположим вы взлетели. Пошел у вас вертолет вправо. Толкните слегка джойстик влево. НЕ ДАВИТЕ все время влево, потому что он сильно накренится, тут вы лихорадочно вправо - и пошла раскачка, а именно толкните слегка влево. Мало? Толкните еще раз. Много - опять же ТОЛКНИТЕ вправо, но с меньшей силой. Вот так пробуйте и все у вас получится.

Александр, а вообще, Вы первый, кто рассказал, что выравнивание необходимо делать толчками, а не попытками постоянных наклонов стика. Пересмотрев все видео с белтом, я понял, что их рулят именно так.

AndyBig
lenin959:

Александр, а вообще, Вы первый, кто рассказал, что выравнивание необходимо делать толчками, а не попытками постоянных наклонов стика.

Ну в конце концов-то Вы придете к постоянным наклонам, но это уже когда освоитесь с моторикой движений, с поведением вертолета 😃

Александр_1-й
lenin959:

Александр, а вообще, Вы первый, кто рассказал, что выравнивание необходимо делать толчками, а не попытками постоянных наклонов стика. Пересмотрев все видео с белтом, я понял, что их рулят именно так.

Вам уже ответили, потом “толчки” перейдут в “вялые постоянные подруливания”, но это - позже, а еще позже, подруливания опять станут непостоянными 😉
А общий принцип на всех больших и растянутых фигурах - как можно больше использовать инерцию, т.е. вы большую часть времени не управляете вертолетом, а даете ему лететь самому.

lenin959

Так, пока отработал в симе висение, качание из стороны в сторону, удерживая модель к себе, посадку на заданном квадрате. Думаю, что на этапе висения хвостом к себе и покачивании можно перейти к упражнению на реальной модели.

Следующий этап будет отработка маневров, когда модель хвостом от себя. Потом боковые попробую. Ох, нелегкая это штука. Про полеты аки птица пока даже рано говорить. А уж акробатические трюки, боюсь их не осилю.

tto4ka

Я бы сказал даже нужно 😃
Практика это немного другое 😃
Мне допустим в реале висеть в точке проще чем в симе…
В симе меня раскачивает а в реале вишу в точке/квадрате метр на метр при висении под углами пока квадрат побольше
Отвисел сегодня 8 аков на последнем аке руки уже затекли…

lenin959
tto4ka:

Я бы сказал даже нужно 😃
Практика это немного другое 😃
Мне допустим в реале висеть в точке проще чем в симе…
В симе меня раскачивает а в реале вишу в точке/квадрате метр на метр при висении под углами пока квадрат побольше
Отвисел сегодня 8 аков на последнем аке руки уже затекли…

8 акков… А заряжать? Или и 8 балансиров? 😉

tto4ka

Ну пока на туринге 6, по 1 заряжаю потихоньку…
где то в пути адаптеры для зарядки по 2 и гиперион 2 канальный, так что буду по 4 за раз 😃

lenin959
tto4ka:

Ну пока на туринге 6, по 1 заряжаю потихоньку…
где то в пути адаптеры для зарядки по 2 и гиперион 2 канальный, так что буду по 4 за раз 😃

Ескаевский штатный балансир заряжает Nova Power 2600 несколько часов. с Оглядкой на свой опыт: откуда у Вас столько терпения? 😃

tto4ka

Я думаю стоит сменить зарядку 😃
У меня туринга заливает акк на 2200 за 35-40 минут в режиме балансировки

AndyBig

Турниговская зарядка заряжает 4 пака за 1 час 😃

tto4ka:

кк на 2200 за 35-40 минут в режиме балансировки

Это каким током Вы заряжаете? 😃 Акки не жалко? Или у Вас нанотеки? 😃

tto4ka

Да в принципе не особо 😃 4A лью
Акки туринджи 2200 40С
Если честно щас посмотрел характеристики у моих и у нанотеков
и там и там максимальный ток заряда 5С
В чем разница не подскажите?

Александр_1-й

А я заряжаю акки примерно за 10 минут 😉 поэтому на 2-х акках летаю непрерывно 😉 Акки - нанотек 2200 45С-90С, ток зарядки - 7 ампер. Заряжал и 10-ю, но своей такой зарядки нет, а Турнига 8 больше 7А не даеть…

AndyBig
tto4ka:

4A лью

Тогда понятно. Ну, хозяин - барин 😃 Я обычно стараюсь заряжать на 1.5-1.8, только в поле ставлю 2.2 😃

tto4ka

Ну с доставкой конечно накладно выходит, но 5 акков за 4000 это нормальная цена…
А ресурс думаю не сильно сократится максимум 5-10 циклов…
Вот у Александра больше опыта… может он прокоментит? 😃

AndyBig
Александр_1-й:

А я заряжаю акки примерно за 10 минут поэтому на 2-х акках летаю непрерывно

Ну так конечно, с нанотеками 😃
А я ставлю сразу 4 акка и заряжаю 1 час, то есть по 15 минут на акк 😃 Моя зарядка дает 10А, так что как куплю нанотеки, так тоже буду заряжать их за 10 минут 😉

Александр_1-й
tto4ka:

Вот у Александра больше опыта… может он прокоментит?

Та откуда, Нанотеки не так давно появились. Ну полетов по 50 уже сделал - пока - шо новые. Дальше будем посмотреть.
Вообще у меня впечатление, что если уж брать недорогие батареи, то надо самые дорогие из недорогих. Если нанотек - не ниже 35С, если обычные - не ниже 30С (ну это все не для новичков конечно, для них и 20С повисеть вполне хватит)

tto4ka

Александр ну вот тут я с вами не согласен,
я буквально месяц в хобби но прочитав ваш дневник и прикинув стоимость доставки решил взять те которые вы рекомендуете на 40С
Разница в цене не столь велика по сравнению со стоимостью доставки EMS
В итоге мне кажется дешевле сразу нормальные взять…

Александр_1-й

Хм (в глубокой задумчивости), а ЗАЧЕМ покупать батарейки с доставкой ЕМС? Чем свиспост не устраивает?

tto4ka

Хм странно 😃
А мне почему то первую посылку только по ЕМС давало отправить 😦
Я думал это из за аков

Александр_1-й

неа, там могло быть сочетание вес/кол-во акков. Акки вообще лучше комплектовать СНАЧАЛА, а потом смотреть, чего к ним еще можно доложить, и чем можно отправить.

lenin959

А что это за зверь такой, туринг 6? Touting в гугле находит все что угодно, только не зарядные устройства.

lenin959
tto4ka:

Это вот такая (не реклама) зарядка

А там справа порты 2,5мм разьемы или 2? Можно фото? 😃 Ескаевский АКБ снабжен разъемом как раз 2,5мм, поэтому для Новы пришлось колхозить переходнк с 2 мм на 2,5 мм. Закажу пожалуй. 4 недели будет езать. 22 бакса.

tto4ka

В смысле разъем под балансир?
Разъемы там вот под такие мамы