Нестандартные межлопастные валы 450 PRO

ram9

Прикупил я не ebay.com четыре межлопастных вала от Прошки 450, стал собирать голову, но при затяжке винтов, цапфы креплений лопастей стало закусывать (т.е. чем сильнее затянешь винты, тем туже они вращаются.
Пришлось разобрать. Замерил длину вала - точно такая-же как и родная, но потом заметил, что у этих четырех купленных валов немного короче длина узкой части на концах, примероно на 0.5 мм). В результете при сборке подшипники, которые разборные сильно зажимаются шайбой винта. Как выход из этой ситуации - это подложить под зажимную шайбу еще одну шайбочку с диаметром равным или меньшим узкой части вала, но таких маленьких шайбочек не нашлось. Пришлось вместо шайбочки намотать на винт один виток медной проволки, который бы упирался в вал. Вот в таком виде вроде получилась и затяжка нормальная и вращение цапф свободное.
Надолго-ли?

AndyBig

Не думаю, что это надежный вариант. Медь - очень мягкий металл, результатом может быть ослабление винта со временем.
Офф: вот сколько читаю про покупки на ебее, до сих пор не могу понять - в чем прелесть и преимущество перед специализированными магазинами? Ведь такая ситуация, какая сложилась у Вас, вполне ожидаема там. Продавцов тысячи и проверить их никакой возможности - врядли кто-то что-то не раз покупал именно у этого продавца… Да и сколько раз я видел своими глазами неточную информацию о товаре (видел только потому, что разбираюсь в сфере применения тех товаров).

mfilitovich
AndyBig:

Офф: вот сколько читаю про покупки на ебее, до сих пор не могу понять - в чем прелесть и преимущество перед специализированными магазинами?

На мой взгляд - цена. Т.к. в столице в специализированных магазинах цены порой выше (на одни и те-же товары) в 2, а иногда и в 3 раза. Живой пример - пайслеры на ебэе 8$ (с доставкой), в пилотаже 590р.

AndyBig

Да я же не про Российские магазины говорю 😃 А про забугорные интернет-магазины… Врядли в цене большая разница, по срокам доставки тоже одинаково, но от магазина хоть знаешь чего можно ожидать, они уже до последней косточки обсосаны на этом форуме…

mfilitovich
AndyBig:

Да я же не про Российские магазины говорю 😃 А про забугорные интернет-магазины… Врядли в цене большая разница, по срокам доставки тоже одинаково, но от магазина хоть знаешь чего можно ожидать, они уже до последней косточки обсосаны на этом форуме…

А! Я не верно понял. В этой ситуации - полностью согласен.

Val-ksd
AndyBig:

вот сколько читаю про покупки на ебее, до сих пор не могу понять - в чем прелесть и преимущество перед специализированными магазинами?

Офф:На ебее так же есть продавцы по сути такие же магазины в которых асортимент предлагаемых товаров ничуть не хуже.Проверить, как выговорите, можно по многочисленным отзывам тех кто у же покупал у этого продавца.Да и приемущество считаю ещо в том что если вы преобрели товар на том же к примеру ХК, и вас что то неустроило кому вы предьявите, только непосредственно продавцу.А на ебее есть так называемая защита потребителей, если вам не удалось по каким то причинам договорится непосредственно с продавцом, вы можете решить через площадку ебея.

AndyBig

На ХК я тоже могу обидеться и настучать в ПэйПэл 😃 А отзывов на ебее гораздо меньше, чем продавцов 😃

Val-ksd
AndyBig:

На ХК я тоже могу обидеться и настучать в ПэйПэл

ПэйПэл вам ничем не поможет если вы получили товар.А как только вы его получили их полномочия полностью заканчиваются.

AndyBig

А если я получил не тот товар? Или им это пофиг?

svitli
AndyBig:

А если я получил не тот товар

Вы может подать заявление в центр решения споров PayPal.

Val-ksd:

ПэйПэл вам ничем не поможет если вы получили товар

Не пишите глупостей.

Val-ksd:

А как только вы его получили их полномочия полностью заканчиваются.

Вы платите не за коробку, а за товар. Посему вы можете проверить содержимое на почте и отказаться от получения.

mfilitovich
svitli:

Посему вы можете проверить содержимое на почте и отказаться от получения.

Что-то я очень слабо представляю, как на почте позволят распаковать коробку, а потом принять её обратно по причине - “я заказывал такое, но с перламутровыми пуговицами!” 😃
Отказаться от получения можно только если повреждена внешняя упаковка и только.

hellslade

Я когда получал посылку, у меня на почте спросили “Будете проверять содержимое?”. Открыл, проверил, написал бумагу, что проверил и все в наличии (число, подпись)
Так что все можно.

user_X

В Москве разные отделения почты работают как-то по-разному.
В одном отделении предлогают открыть посылку. Открываешь, проверяешь, пишешь, что все нормально. Не открваешь - пишешь, что отказываешься от проверки.
После переезда получаю посылку в новом отделении не то, что не стали предлогать проверить содержимое, даже паспорт не попросили - отдали по извещению и иди мол отсюда.

hellslade
user_X:

После переезда получаю посылку в новом отделении не то, что не стали предлогать проверить содержимое, даже паспорт не попросили - отдали по извещению и иди мол отсюда.

Ну если они так поступают, то нужно с этим как-то бороться. Можно позвать начальство. Если не поможет, то позвонить в почту России на 8-800-четотам, тогда это почтовое отделение должны поиметь.

svitli
hellslade:

8-800-четотам

8-800-2005-888 Позвоните и спросите интереса ради. Я просто знаю законы Израильской почты. НО международные правила я думаю везде одинаковы.

Val-ksd
svitli:

Не пишите глупостей.

Вы читать умеете? Нет спрошу по другому, вы понимаете что читаете?

rattis
hellslade:

Я когда получал посылку, у меня на почте спросили “Будете проверять содержимое?”

при условии, что упаковка была повреждена?