выбор первой модели

Сашьёк

Прошу помочь мне на основе вашего личного опыта - с чего начинали вы, каковы впечатления.
Передо мной сейчас стоят следующие вопросы:

  1. летать дома или на улице?
  2. если летать дома то покупать ламу в4, или мини ламу (тоже е-скай, тоже 4 канала, ссылку могу дать попозже)?
  3. или покопить денег ещё год и купить honey bee или wolf 450

Всем заранее спасибо.

AndyBig
Сашьёк:

летать дома или на улице?

Это мысли вслух или вопрос? 😃

Сашьёк

Я так понял, что если летать на улице, то про простые в управлении соосники можно забыть и тогда покопить денег ещё год и купить honey bee или wolf 450. Тек?
Но, с другой стороны, неплохо бы новичку было сначала дома научиться летать?

Bublik_89
Сашьёк:

летать дома или на улице?

Смотря какая приследуется цель. Если побаловаться и бросить то лучне с ламы начать и завязать.Если серьезно заниматься то лучше денег подкопить. Хотя лично я начинал с маленького трехканального соосника и затянуло.
По своему опыту могу сказать , что на ламе дома летать проблематично, если конечно не пентхауз… только повисеть и вперед назад…

AndyBig
Сашьёк:

тогда покопить денег ещё год и купить honey bee или wolf 450

Лучше так, да. Потом еще раз накопить и купить нормальный вертолет 😃

Bublik_89

Александр. Почитайте форум. Соосник толком на улице не летает. Небольшой ветер и им управлят невозможно. С вертолетом классической схемы все гораздосложнее, нельзя взять и полететь…даже просто повисеть без навыков не получится…

Bublik_89

к тому же управление соосником и классикойкординально отличается …

Сашьёк

Про то, что соосники на улице вообще не полетят это я уже давно выяснил. Теперь думаю надо ли начинать с чего-то маленького для дома или копить денег на что-то среднее (обязательно классика) для улицы.
Напишите, кто из вас с чего начинал

AndyBig

95% всех - с симулятора 😃
А вообще, я с 450-го.

Bublik_89

Я начал с маленького Gyro-117. Потом взял ламуV3, потом кинг3 и элайн 450 про. Все началось с 3х канального соосника… правда теперь на нем после классики летать не могу. управление и поведение совсем разное. Поэтому если есть тяга к чему то серьезному, то лучше не тратить деньги на игрушки а подкопить и взять вещь, которая будет радовать. а не стоять на полке…Ну а за эти деньги можно взять и классику 250 размера…

Сашьёк

Ну про симулятор тоже уже знаю. И знаю также что не стоит тренироваться в FMS. Когда будет верт - будет симулятор (иначе пульта нет, я так понимаю😁

Bublik_89
AndyBig:

95% всех - с симулятора

+1 на классике без сима не обойтись.

AndyBig
Сашьёк:

Когда будет верт - будет симулятор (иначе пульта нет, я так понимаю

Если брать комплект RTF, тогда да. Но это просто трата денег 😃

Александр_1-й
  1. Для дома - минисоосник, или мини ФП классика. Соло/Соло Про или Блейд МСХ/МСР или Алайн 100.
  2. Для улицы - клон 450-го и много-много симулятора.
    Если надо “годик подкопить”, чтобы купить медового пчела, тогда на пункт 2 лучше вообще не смотреть - дурное дело. Денег стоит НЕ вертолет, а его ОБСЛУЖИВАНИЕ. Бери лучше мелочь для дома и играйся по квартире, а через пару лет может созреешь на 450-ку. Или - не созреешь, может и на мелочи налетаешься так что надоест, да забросишь нафиг.
Сашьёк

Спасибо всем. 😁
Теперь подскажите, на что мне решаться, если у меня комната 6м на 4м (самая большая):

  1. брать ламу в4
  2. или лама в4 слишком велика, тогда rc-copter.ru/3/1/item100.html/

Что лучше будет?😃

Bublik_89
Сашьёк:

если у меня комната 6м на 4м (самая большая):

Ну как летать в таком помешении? как будет выглядеть полет? Пролетел 2 метра и разворот? Или вперед-назад? Для такой комнаты вот…

Таже комната и лама V3 (висюлька с места сьемки предыдущего ролика) как на ней летать по комнате не представляю…

Саш, ссылка не открывается, и кстати…я гирой покоцал плазму в комнате , разбивал лампочку на люстре, стекло на фотографии и наделал затяжек на тюли…какой бы нибыл маленький вертолет это всеж не совсем игрушка…меры предосторожности соблюдать надо и комната 4 на 6 не лучший вариант для полетов…темболе на 4 ламе…

возьми чтонибудь подобное для начала, если зацепит, бери сразу классику…

AndyBig
Сашьёк:

Ну тогда понакидайте ссылочек пожалуйста на такие микросоосники.

Их сейчас полно почти во всех магазинах игрушек 😃

Bublik_89
Сашьёк:

Ну тогда понакидайте ссылочек пожалуйста на такие микросоосники.

Саш, их сейчас действительно навалом…но, надо брать такой вертик:
1.чтоб были на него запчасти…
2.всеж определиться где летать (дома или на улице)
3.микросоосник это модель без возможности апгрейда и дальнейшего продвижения в совершенствовании пилотирования (игрушка)
4.если решился на 4 х канальный соосник то бери ламу3 или 4.( на них нет проблем с запчастями)
5.если хочется классику, то тут отдельный разговор в выборе.

Сашьёк

ну если бы здесь был ассортимент порядочный, то мне бы даже в голову не пришло в инет лезть… А так в одном из пяти магазинов игрушек есть 3 запылившихся верта gyro и все. В соседнем обнинске исть только на ИК малявки. В Калуге в тех магазинах которые знаю нет ничего. А в столицу раньше своего совершеннолетия не вырваться - родителям там делать нечего, “значит и мне тоже”(((((((. Так что попрошу всё-таки понакидать ссылок.

Алексей, дык Вы же сами сказали что лама 3 или 4 в таком помещении некомельфо:)

А сейчас мне главное купить адекватную модел , а на апгрейд ещё не замахиваюсь, ну а летать все-таки дома собираюсь

moonchild

Мой “путь джедая”…*)

Симулятор -> НайнИглс Соло Про + симулятор -> НайнИглс Соло Про + симулятор + клон tRex 500 -> клон tRex 500 + симулятор

AndyBig
Сашьёк:

А так в одном из пяти магазинов игрушек есть 3 запылившихся верта gyro и все.

Ну вот их и берите 😃 Разницы между разными фирмами и названиями вертолетов нет никакой, только в размерах.
Но хватит Вам его на пару недель. Ну, может быть на месяц 😃 Так что подумайте, стоит ли платить за две недели развлечения 😃

Lisenok
AndyBig:

Так что подумайте, стоит ли платить за две недели развлечения

Может быть и меньше. У этих пультов наипохабнейшие резисторы. Дохнут- “аж бегом”.

AndyBig
Lisenok:

Может быть и меньше. У этих пультов наипохабнейшие резисторы.

нет, ну пульт-то выдержит столько, а вот останется ли интерес - это уже сильно сомнительно 😃
Меня хватило на неделю, дочки - дней на 12 😃 Теперь пылятся две штуки на шифоньере…